16 января 2014, 13:17

Сливец и Медулич пропустят все предолимпийские старты

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России в лыжной акробатике Тимофей Сливец пропустит все старты в преддверии Олимпиады в Сочи. Причиной этого, по словам старшего тренера команды Дмитрия Кавунова, является травма ключицы. Также специалист сказал, что из-за травмы не примет участия в предолимпийских стартах Петр Медулич.

– То, что Павел Кротов набрал хорошую форму, очень важно – учитывая травмы Петра Медулича и Тимофея Сливца, – цитирует официальный сайт Федерации фристайла России Кавунова. – У первого давние проблемы с коленом, второй в Валь-Сент-Коме повредил ключицу. Все старты до Олимпиады они пропустят. Но мы по-прежнему рассчитываем, что ребята восстановятся к Сочи, врачи это обещают. Да и сами парни настроены по-боевому.

Ситуация в женской команде остается традиционной: прыжковая программа не самая сложная, и на что-то серьезное мы можем рассчитывать лишь при проблемах у соперниц, в первую очередь китаянок. Надо прыгать идеально и ждать ошибок других. Это нормально, в нашей дисциплине фристайла такое не редкость. Шансы есть всегда, процент удачи очень велик. Радует, что уже на подходе к лучшей форме вице-чемпионка мира-2013 Вероника Корсунова, но пока есть небольшие проблемы с приземлением. Но прыжки она исполняет уже нормально. Молодая Александра Орлова тоже почти не ошибается – ее пятое место в Валь-Сент-Коме о многом говорит.

 

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости