30 марта 2018, 18:05

Илья Кутепов: "Сборная России могла бы победить Эстонию. Все были бы довольны"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Спартака" Илья Кутепов подчеркнул: в сборной России нет чувства подавленности после поражений в товарищеских играх против Бразилии (0:3) и Франции (1:3).

- Насколько психологическое состояние пришло в норму после сборной?

- Оно и там было нормально. Не было надрывов и надломов. Результаты сборной – это результаты сборной. Не хотелось бы возвращаться к этой теме.

- Вы сыграли против бразильских нападающих. Тяжело их останавливать, если сравнивать с соперниками в РФПЛ?

- (Усмехается.) Думаю, разница отобразилась на табло. Особенно во втором тайме. Там собраны такие звезды, которые выступают в топ-клубах Европы, в каждой линии как на подбор. С одной стороны, это бесценный опыт. Будем стараться расти, стараться доставать, делать все, что в наших силах. У нас осталось совсем немного до чемпионата мира.

- Многое споров насчет того, что, может, и не стоило играть четыре матча подряд с топ-сборными. Игроки чему-то учатся?

- Повторю, для каждого футболиста – бесценный опыт. Не каждый день мы играем с такими сборными. Могли бы сыграть с условной Эстонией (не хочется обидеть никого), выиграть 1:0 или 2:0. Все были бы довольны. А потом попали бы на топ-соперника на чемпионате мира. И чего? Проиграли бы, сразу бы разговоры. Все равно, считаю, этот опыт был необходим. И никакого чувства подавленности в сборной нет. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Придумай мем

Новости