27 августа 2018, 14:48

Анзор Кавазашвили: "Акинфееву скоро будет 40 лет, пора проверять новых игроков"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своим мнением относительно состава сборной России на сентябрьские матчи. Соперниками национальной команды будут Турция (Лига наций, 7 сентября, Трабзон) и Чехия (товарищеский матч, 10 сентября, Ростов-на-Дону).

– Когда объявляли состав, там было написано, что Игорь Акинфеев выведен из сборной за слабую игру? Не было? Ну, значит все нормально, Черчесов просто проверяет других игроков, – начал Кавазашвили. – Акинфееву уже скоро будет 40 лет (Акинфееву 8 апреля исполнилось 32. – Прим. "СЭ"), ексель-моксель! Через два года будет чемпионат Европы, надо уже сейчас формировать состав, который будет там выступать, пора вводить молодых игроков. Иначе мы опять поедем на турнир стариками, а потом будем плакать, что у нас ничего не получилось. Необходимо удержаться на волне, на которой мы оказались после ЧМ-2018, надо искать новые таланты в России, а их много!

Черчесов начинает набирать новый состав, и если молодой футболист, из, например, "Урала", хорошо выступает за свою команду, то Черчесов его обязательно пригласит! Необходимо следить за развитием игроков, это и есть игра на перспективу.

А когда РФС примет правильное решение – сократить количество легионеров до трех человек – тогда остальные места будут за российскими футболистами, и уже через 3-5 лет, мы получим новых, своих, доморощенных футболистов.

Так что Черчесов делает все правильно, даже Дзюба вызван больше в рекламных целях, потому что он сейчас на языке даже у новорожденного. Поэтому я не удивлен, у нас много талантливых вратарей, тот же Максименко, который уже конкурирует со взрослыми вратарями. (Никита АРМАНД)

Придумай мем

Новости