:
1
пенальти

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Балтика (Калининград) – Локомотив (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 25 сентября 2019 года на стадионе Ростех Арена (Калининград, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Ростех Арена (Калининград, Россия) 17 807 зрителей Вместимость 30600
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Рустам Равилов (Саранск)
0’ Добрый вечер, друзья! Под занавес кубкового дня последним на поле выйдет действующий обладатель трофея - московский "Локомотив". Соперник у него серьезный - калининградская "Балтика", беспроигрышная серия которой в ФНЛ достигла уже 8 матчей. Как начнут защиту титула "железнодорожники" - будем смотреть вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Самое интересное, что год назад именно с "Балтикой" "Локомотив" играл в 1/16 финала, причем едва не проиграл и не завершил борьбу. Отыгравшись в концовке при счете 1:2, "железнодорожники" вырвали победу в дополнительное время, а потом в итоге выиграли кубок. И вот всего год спустя опять свой кубковый путь "Локомотив" начинает в Калининграде.
0’ "Балтика": Бориско - Дудиев, Плопа, Мещанинов, Тишкин - Альшин, Казаев, Кашчелан, Глушков - Маркин, Аллеф.
0’ "Локомотив": Коченков - Идову, Мурило, Кверквелия, Рыбус - Рыбчинский, Коломейцев, Куликов, Тугарев - Джорджевич, Эдер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Локомотив" начинает путь за новым трофеем.
2’ Рыбчинский входит в штрафную и смачно бьет в ближний - голкипер "Балтики" отражает!
3’ Довольно резво "Локомотив" начал, несмотря на то, что из основы сегодня у "железнодорожников", по сути, только защита.
4’ Много гости владеют мячом, они явно собираются действовать первым номером. И состав тут ни при чем.
6’ "Балтика" ответила двумя угловыми подряд, но оборона "Локо" легко справляется с обоими.
7’ Аллеф после подачи в штрафную головой бил с близкого расстояния - Коченков выручает!
8’ Еще два угловых калининградцы соорудили, и это уже было куда опаснее. Вот и сошел на нет стартовый натиск "Локомотива".
10’ Рыбчинский освободился на фланге и прострелил на ближнюю штангу, но Плопа в подкате прерывает.
11’ Подача с углового нашла голову Джорджевича, который пробил во вратаря.
12’ "Локомотив" вновь перевел игру на половину поля соперника. Получаются в целом этакие качели.
14’ Тугарев с левого фланга подавал в штрафную, но там Дудиев опережает Эдера.
15’ Рыбус на своем фланге удачно встретил Альшина и не дал ему подать с фланга.
16’ Кверквелия быстро сориентировался и прервал опасный заброс на Маркина!
17’ Хозяева очень серьезно настроены и совсем не тушуются перед "Локомотивом".
18’ А сейчас везет "Локомотиву" конкретно! Глушков подал в штрафную, Маркин выиграл позицию и пробил в угол, но мяч разминулся со штангой!
19’ Аллеф с края штрафной атаковал, чуть качнул защитника и зарядил в ближний, но попал в боковую сетку.
21’ Подача в штрафную "Балтики", Джоджевич скидывает под удар Куликову, но он неудачно ковырнул мяч.
22’ Рыбчинский опять неплохо подает с фланга, но теперь защита "Локо" разряжает обстановку.
24’ Нарушили правила "железнодорожники" почти на линии штрафной, но на углу. Маркин на газоне оказался.
25’ Казаев подошел к мячу, но сильно в сторону он ушел. А метил в дальнюю девятку Ян.
26’ "Балтика" прибавляет и теперь уже с некоторым преимуществом действует.
28’ Семин вышел к бровке и что-то эмоционально подсказывает игрокам. Сейчас у него есть повод быть недовольным действиями своих подопечных.
29’ Альшин убегал по флангу и навешивал в центр штрафной, где Кверквелия в подкате прерывает подачу.
32’ Ну вот теперь интересно посмотреть, как отреагирует "Балтика" на пропущенный мяч. Не расклеится ли.
32’
Эдер Эдер открывает счет! Прилетел к нему прямо в ноги мяч после углового, он успел подработать его и пробить точно в угол.
33’ Пока помчались хозяева вперед отыгрываться и снова быстро грузят мяч в штрафную. Пока безуспешно.
34’ Мещанинов после подачи с фланга подрезал мяч в дальний угол головой - неточно.
36’ Практически не задерживается мяч в центре поля - быстро его доставляют команды до штрафной. Это радует.
37’ Тугарев выскочил к воротам слева, но пробил в голкипера, который своевременно выбежал навстречу и бросился ему в ноги.
38’ Заброс на Джорджевича в штрафную, тот убегал один на один, но с форой выскочил ему на перехват голкипер и головой выбил мяч на защитника.
39’ Эдеру прилетело по ногам. Грубости сегодня немного, но португальцу достается едва ли не больше остальных.
41’ Маркин на чужой половине поля выцарапал мяч, продвинулся и вперед и зарядил метров с 20, но высоко мяч уходит опять.
42’ Аллеф падает в штрафной, но судья молчит. На повторе видно, что пенальти и не пахло.
43’ Спокойно "Локомотив" доигрывает первый тайм, контролируя мяч на половине поля соперника.
44’ А вот "Балтика" нет! Казаев лупит в перекладину после мягкого паса Аллефа в штрафную!
45’ Одна минута добавлена. А матч ведь только набирает обороты.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток, первый тайм закончен. Пока "Локомотив" ведет, но по игре у "Балтики" очень неплохие шансы в этой встрече.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди самое интересное!
46’
Соломон Кверквелия
47’ Подача в штрафную следует, но Аллеф не успевает дотянуться на дальней штанге.
49’ Эдер сыграл накоротке с Тугаревым и покатил в штрафную, но партнер уже был в офсайде.
50’ "Локомотив" сейчас очень плотно играет с соперником, прессингуя на каждом участке поля.
51’ Несколько ниже пока темп, как кажется, чем в первом тайме, но мяч в центре поля по-прежнему не задерживается.
52’
Ян Казаев
54’ Опасный навес у Рыбчинского получился, но удар Эдера накрыли.
55’ А теперь Тугарев пытался убежать один на один, но до последнего висел у него на плечах соперник, поэтому удар у Романа не получился.
57’ Тугарев в подкате сваливает на фланге Дудиева, который очень эмоционально говорит с арбитром, который не показал карточку "железнодорожнику".
58’ Подача на дальнюю штангу пошла, и Коченков размялся, сыграв кулаками на выходе.
59’ Альшин сольно проходит от центра поля к штрафной и пробивает с левой, но снова у калининградцев мяч сваливается с ноги.
60’ В последние минуты очень серьезное территориальное преимущество у "Балтики". Гостям стоит задуматься.
60’ Опасный прострел в штрафную "Локо" получается, но успевает Кверквелия подставиться под удар!
61’ А в ответной атаке "Локомотива" Джорджевич с правого края штрафной исполнял в дальний угол на точность и попал в штангу.
63’ Альшин достает уходящий мяч у лицевой и отдает в борьбу на ближнюю штангу, где Аллеф в касание завершал, но попал в защитника.
64’
Даниил Куликов
65’ Эдер неудачно вынес мяч, Дудиев подхватил у штрафной, продвинулся вперед и пробил в ближний угол - Коченков отбивает!
66’ Пока не удается "Локомотиву" стабилизировать игру. Калининградцы сейчас смотрятся лучше.
67’ А скоро уже и замены пойдут. Тут очень интересно, что придумает Семин. Многие звезды остались дома.
68’ Эдер после подачи с фланга немного не дотягивается до мяча. "Локомотив" наконец-то дошел до штрафной.
70’ Тишкина зацепили недалеко от штрафной - стандарт будет. Весьма опасный.
71’ Коченков зацепил мяч в прыжке, играя на выходе, но поймать не сумел. Правда, защитники там быстро подсобили.
71’
Артем Мещанинов
72’ Семин переживает, прогуливаясь по бровке. Очень нервным получается этот матч.
74’ 17807 зрителей сегодня пришло на матч. Негусто по меркам высокой посещаемости в ФНЛ у "Ротора" и "Нижнего Новгорода", но для "Балтики" неплохо.
74’
Ян Казаев И все-таки сравнивает "Балтика"! Казаев здорово открылся в штрафной, забежав на угол вратарской и аккуратно пробил в самый угол под ногами у Мурило.
76’ Стадион в восторге, но то ли еще будет. Теперь все начинается с начала.
77’ Пока рисунок игры не меняется - "Балтика" жмет, "Локомотив" не знает, как переломить игру.
78’ И нет замен до сих пор. Ну ладно "Локомотив", там одни резервисты в запасе, но "Балтика"...
79’ Идову поддержал атаку и на Джорджевича аккуратно отдавал - защитник в подкате бросается наперерез.
80’ "Балтика" невероятное давление оказывает на ворота соперника, комбинируя вокруг штрафной гостей.
82’ Эдер пытался прервать прорыв Мещанинова и ногой рискованно пошел вперед. Это карточка.
83’ Пока Мещанинову оказывают помощь медики, у "Локомотива" первая замена готовится - Живоглядов выходит вместо Рыбчинского.
83’
Эдер
84’
Дмитрий Живоглядов - Дмитрий Рыбчинский
85’ Заброс на Аллефа, но Коченков выходит из ворот и оказывается первый на мяче.
85’
Александр Коломейцев
86’
Артем Макарчук - Аслан Дудиев
86’ Свежие силы пошли в бой и у "Балтики". Макарчук в игре.
88’ "Балтика" забила, но был офсайд. Аллеф замкнул на дальней штанге прострел Глушкова, который играючи ушел на краю штрафной от двоих соперников.
89’
Наилсон - Артем Мещанинов
89’ Еще замена у "Балтики". Наилсон вместо Мещанинова. Видимо, последствия того контакта с Эдером сказываются.
90’
Никита Дорофеев - Лука Джорджевич
90’ Закончилось основное время, пошли три минуты компенсированного. А там и дополнительное не за горами.
90+1’ Тишкин с разворота пробивает в угол, но мяч задевает кого-то из игроков "Локомотива" и летит мимо ворот.
90+2’ Полностью на половине поля гостей концовка проходит. "Балтика" намного сейчас превосходит "железнодорожников".
90+3’ Перерыв
90+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, основное время матча не выявило победителя, как и год назад между этими же командами. Дополнительное время нас ждёт.
91’ Замена у "Локомотива" перед дополнительными таймами - Дорофеев вместо Джорджевича.
91’ Начало дополнительного времени
91’ ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше.
92’ Угловой "Локо" заработал, но у Дорофеева не получилась скидка с ближней штанги вдоль ворот.
93’ Штрафной "Локомотив" зарабатывает почти по центру ворот. Метрах в 25.
94’ Рыбус закручивал в ближний угол, но примерно в метре от штанги мяч пролетел.
95’ Пока в дополнительное время запал калининградцев иссяк, и "Локомотив" больше держит мяч.
97’ Глушков задумывал пас вразрез, но Рыбус прочитал эту мысль и поставил "шлагбаум".
98’ Кончились уже силы у калининградцев - передачи уже с браком идут через две на третью.
99’ Живоглядов хотел навесить в штрафную на Эдера, но мяч задел соперника и полетел по другой траектории.
100’ Соточку разменяли команды. Чувствуется, что тяжко уже и тем, и другим.
101’ Рыбус слева прорывался, и вместо паса на Эдера пробил сам с левого края вратарской - в сетку сбоку.
102’ Снова подключается к атаке Рыбус и теперь уже простреливает на Эдера, но того не пускают к мячу.
104’ "Балтика" ответила подачей в штрафную, где у Маркина толком не получился удар головой.
105’ Опасный проход хозяев правым флангом и попытка удара заканчивается блокировкой, а затем Кашчелан с подхвата посылает мяч на трибуны.
105+1’ Перерыв
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Пролетел первый дополнительный тайм. Маленький перерывчик - и снова в бой.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ. Ну и последние четверть часа впереди - теперь уже точно.
107’ "Локомотив" уже просто катает мяч, не обращая внимания на свист с трибун.
108’ А "Балтика" потихоньку-полегоньку снова перехватила мяч и теперь сама комбинирует поближе к штрафной соперника.
109’ Последняя замена у "Локомотива" - Титков вместо Тугарева.
110’
Николай Титков - Роман Тугарев
110’ Мурило ошибся, пропустив рывок Аллефа, но тут же сам исправился, подставив ногу под удар в последний момент.
111’ Чем дольше "Локомотив" держит мяч, тем сильнее свистят болельщики "Балтики".
112’ Оба наставника уже постоянно у бровки находятся. Градус повышается - уже пенальти маячат на горизонте.
114’ Рыбус дошел до штрафной и решил приложиться с правой ноги, но свалился мяч и полетел мимо.
115’ Кверквелия в подкате успевает спасти "Локомотив" от выхода Маркина один на один.
116’ Маркин с левой стреляет с линии штрафной - рядом со штангой!
117’ Титков получил мяч на краю вратарской, полез вперед и прострелил, но защита выбивает мяч на угловой.
119’ Быстрая контратака "Балтики" после перехвата и пас на ход Аллефу, который падает в штрафной, но уже просто от того, что нет сил.
120’ Две минуты добавлено ещё, а пока медики колдуют над Аллефом, у которого сильно сводит ноги.
120+1’ Титков! Добивал мяч с левого края вратарской, но защитник выносит мяч с самой линии!
120+2’ Перерыв
120+2’ И всё! Жарко было в самой концовке у ворот "Балтики", но защитники героически приняли на себя все удары. Серия пенальти нас ждет!
121’ Серия пенальти
121’ Определились с пенальтистами оба наставника. Сейчас начнется игра нервов.
121+1’
Михаил Маркин Маркин начинает у "Балтики" и кладет мяч в левую девятку!
121+2’ А Эдер в перекладину заряжает! Хотя вратарь повалился в другой угол.
121+3’
Гол! 2:0
Артем Макарчук И Макарчук забивает! Влево пробил низом, Коченков не угадал.
121+4’
Гол! 2:1
Мурило Мурило тоже забивает, исполняя идеально точно в правый угол под штангу - Бориско почти достал.
121+5’
Гол! 3:1
Ильнур Альшин Альшин тоже мощно лупит в левую девятку!
121+6’ Тащит Бориско! Влево он прыгнул и вытащил мяч у самой штанги!
121+7’
Гол! 4:1
Никита Глушков И Глушков обманывает Коченкова, отправляя мяч в левый нижний угол - "Балтика" выбивает "Локомотив" из Кубка России!
121+8’ Матч окончен
121+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В невероятном поединке "Балтика" вернула прошлогодний должок "Локомотиву" и в серии пенальти выбила действующего обладателя Кубка! Теперь в 1/8 финала она сыграет с "Торпедо". С вами эту драматичную встречу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!