«У Сафонова нет шансов сыграть против «Севильи». Мусаев — о победе над «Тамбовом» и предстоящей Лиге чемпионов
Мурад Мусаев, главный тренер «Краснодара»:
— После паузы на игры сборных первая игра получается скомканной, игроки в разных состояниях. Плюс было сложно, потому что ряд футболистов только пару дней назад зашли в общую группу. Мы контролировали ход матча, создали немало моментов. Надо было забить второй гол, но мы не смогли. Было удаление, концовка немного нервная. Но довели до победы.
— Как обстоят дела со здоровьем Матвея Сафонова?
— Я думаю, у Матвея нет шансов сыграть в ближайшем матче Лиги чемпионов. Он сегодня в первый раз сдал отрицательный тест. Сафонов болеет несильно, у него минимальные симптомы. Но на «Севилью» шансов немного.
— Ари в своей нынешней форме может дольше играть?
— Наверное, способен выйти в основе, играть длительные отрезки. Вопрос риска. Нельзя сразу бросать в бой. Он показал неплохое движение.
— Стартовый состав против «Тамбова» наиболее вероятен в предстоящем матче с «Севильей»?
— Я не думаю, что какой-то тренер за три дня до игры раскроет свой состав. Да и я не могу назвать состав оптимальным, потому что некоторые игроки были в сборных. Берг вообще не вышел, потому что у него, по всем показателям, есть определенное переутомление. Мы посмотрим через два дня, кто будет лучше готов к «Севилье». А сегодня вышли те, кто лучше готов на данный момент.
— Как оцените игру Сорокина в этой игре и в первой половине сезона в целом?
— Я каждый раз стараюсь уходить от оценок своих футболистов после матча. Тем более когда есть такие вещи, как удаление и ошибки в забитом мяче. Нельзя говорить на эмоциях, нужно спокойно это сказать самому игроку и команде.
— Почему выбор был сделан в пользу Городова, а не Синицына?
— Он лучше готов.
Сергей Первушин, главный тренер «Тамбова»:
— Игра ничем не удивила. Знали, что «Краснодар» будет владеть преимуществом, что много атак будет идти через центр. Мы что-то пытались сделать в ответ. Индивидуальное мастерство игроков соперника выше. Но наши ребята — молодцы. Все знают условия, в которых мы живем... Тем не менее навязали борьбу. Забей раньше — игра бы закончилась по-другому. Счет 1:0 позволял отыграться, но я поздравляю «Краснодар» с заслуженной победой. Сказываются ли финансовые сложности? Я побаивался, что игра может быть другой. Есть тактические моменты, но по самоотдаче ни к одному футболисту претензий нет. Ребята отдаются, бьются до конца.
— Посмотрели повтор с отмененным голом?
— Пятка Карапетяна была в офсайде. Но ВАР вмешивается настолько в футбольную жизнь, что, забивая гол, не знаешь, засчитают или нет. ВАР для нас — это плохо. Давление от «Краснодара» ощущалось на протяжении всей игры. Но мы заслужили гол, для меня он чистый. Я прекрасно понимаю, что у «Краснодара» через два дня Лига чемпионов. Все понятно, чего они хотели. Мы желаем удачи в Лиге чемпионов, будем болеть за «Краснодар».
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 5 | 3 | 2 | 0 | 7-4 | 11 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
|
16
|
Акрон | 5 | 0 | 2 | 3 | 4-13 | 2 | |
| 22.08 | 15:30 | Факел – Оренбург | 0 : 0 |
| 22.08 | 18:00 | Ахмат – Ростов | 4 : 1 |
| 22.08 | 20:15 | ЦСКА – Локомотив | 3 : 2 |
| 23.08 | 13:00 | Акрон – Крылья Советов | 0 : 3 |
| 23.08 | 15:15 | Динамо – Родина | 3 : 1 |
| 23.08 | 17:30 | Динамо Мх – Краснодар | 0 : 1 |
| 23.08 | 20:00 | Спартак – Зенит | 2 : 0 |
| 24.08 | 20:30 | Балтика – Рубин | 1 : 1 |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |


