Уфа — Спартак, 19 августа 2020

19 августа 2020 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 19 августа 2020 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 3 407 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Адлан Хатуев (Грозный), Александр Богданов (Верея)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Всем привет! "Спартак" в третьем туре гостит у далеко не гостеприимной "Уфы". Просто команде Тедеско точно не будет, тем более, хозяева уже почувствовали вкус победы в новом сезоне. В общем, смотрим и наслаждаемся.
0’ "Спартак" отправился на выезд еще и без главного тренера, который сильно простудился. Руководить действиями москвичей придется Андреасу Хинкелю, но это для него не в первый раз. Большей потерей может оказаться отсутствие в списке Александра Кокорина, который так еще ни разу не сыграл за "Спартак". Зато дебютировать сможет Урунов, и сразу против бывшего клуба.
0’ "Уфа" в текущих двух турах провела абсолютно разные матчи. Сначала дома подопечные Евсеева очень просто отдали победу "Краснодару" (0:3), а затем удивили всех в Туле, где показали яркий футбол и переиграли "Арсенал" (3:2). Сегодня, кажется, хозяева сыграют от простоты, что они очень хорошо умеют. Тем более, против лидеров.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Никитин, Аликин, Йокич - Данченко, Голубев, Карп, Алиев - Жамалетдинов.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Зобнин, Умяров, Крал, Айртон - Ларссон, Соболев, Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Очень активное начало от хозяев. С дальней дистанции пробил Карп, небольшой рикошет, и мяч улетел на угловой.
2’
Павел Аликин ::ball:: ГОЛ! Аликин! Алиев с углового справа выполнил подачу в центр штрафной, капитана никто не удержал в воздуже, и Павел с отклонением пробил под левую штангу!
4’ "Спартак" никак не может забрать мяч себе. Алиева пустили на бровке, прострел слева, и Джикия успевает выставить ногу и перехватить мяч.
6’ ::warning:: Первая подача в штрафную "Уфы", попытался Джикия замкнуть дальнюю штангу, но немного не дотянулся.
7’ Интересно, выйдет ли Урунов сегодня. Хинкель сказал, что будет смотреть, как игра пойдет. Интересно, сейчас как он оценивает действия на поле.
8’ Айртон сегодня вновь действует очень высоко. Бразилец старается подавать, но двойка соперников постоянно все блокирует.
9’ Кажется, вся Москва сейчас требует пенальти. В борьбе в воздухе после удара Понсе локтем кто-то из защитников остановил мяч. Ждем решения ВАР.
10’ Станислав Васильев сам пошел смотреть эпизод. На первый взгляд - это пенальти. ::victory::
11’ ::warning:: Пенальти в ворота "Уфы"! У гостей хороший шанс сравнять счет, но там же Беленов, не забывайте.
12’
Незабитый пенальти
::hands:: Ларссон не реализовал пенальти! Швед пробил в левый угол низом, Беленов туда же бросился и потащил!
13’ Красно-белые продолжают атаковать. После нереализованного пенальти гости не сникли.
15’ Кстати, игроки "Спартака" еще доказывали, что Беленов очень рано вышел из ворот. Четкого повтора не удалось никому увидеть.
17’ Беленов очень спокойно перехватывает все верховые подачи. Мячи летят прямо его в руки, не забываем же и о росте плюс возможность играть руками.
18’ Равный футбол. Опять в центр поля перешли соперники, что очень выгодно "Уфе".
18’
Эсекиэль Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! В похожем стиле отвечают и москвичи. Ларссон с углового справа классно подал на ближнюю, Понсе набежал в свободную зону и головой пробил под опорную Беленову!
20’ Очень насыщенное начало у нас. Интересно, хватит ли команд надолго?
22’ Без ворот все. Обе команды сбиваются на навесы, которые ни к чему не приводят. Соболев вообще "выключен" из игры.
24’ 67% времени мяч пребывает у "Спартака". Да, это факт, но толку от этого очень мало.
25’ Алиев с линии штрафной нанес удар низом в левый угол - Максименко с такими выстрелами справляется на раз-два.
27’
Павел Аликин
29’ Зобнин подобрал мяч на подступах к штрафной и решил первым касанием пробить - очень высоко в этот раз.
30’ "Уфа" уже не спешит атаковать, понимая, что важнее - не пропустить.
32’ Хинкель уже у кромки поля. Недолго немец сидел и смотрел, понимает, что нужно и ему врываться в игру.
34’ Неожиданная пауза в матче. Йокич прилег на газон в центре поля и не может подняться. Вот это потеря может быть. ::trauma::
35’ Хинкель также воспользовался паузой. Успел он сказать пару слов Маслову, который несколько раз ошибся в начале.
36’
Кирилл Фольмер - Боян Йокич
36’ Да, Йокич не сможет продолжить матч из-за травмы.
37’ Соболев как выпрыгнул прямо перед воротами, так и пробил головой. В створ мяч и близко не шел, неудачная попытка от Александра.
40’ "Уфа" опять играет в свой футбол. Да, пусть "Спартак" держит мяч в центре поля, на табло же все равно 1:1.
41’ Зобнин отдал очень неудачную передачу в штрафную Три в четыре убегали в москвичи, изначально перспективы были неплохие.
43’ Ларссону немного не хватило скорости, чтобы принять мяч в штрафной. Никитин его опередил и спокойно выбил мяч в аут.
44’ Опять Соболев прямолинейно заканчивает эпизод. Хорошо принял мяч на правом краю штрафной и пробил прямо в рекламный щит.
45’ ::warning:: А сейчас Жиго после подачи с углового бил с отклонением, мяч прошелся в каком-то метре от левой штанги.
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Спартак" и "Уфа" пока не могут определить сильнейшего. Очень много борьбы, в центре поля. Отметим, что сегодня ВАР сыграл за "Спартак", после просмотра видео арбитр назначил пенальти в ворота Беленова, который Александр благополучно отразил.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Спартак" начинает второй тайм, как и заканчивал первый. Можно подержать немного мяч, время еще есть.
49’ Режиссер трансляции постоянно находит Урунова. Кажется, все ждут его выхода на поле. Интереснее, каким же оно окажется.
50’ Уфимцы уже и со стандартов не могут ничего придумать. Только подойдут к воротам, сразу правила нарушат.
51’ Данченко оказался один с мячом на линии штрафной и начал улучшать. Ничего не получилось, лишь очередная обрезка.
53’ Второй тайм пока проходит без ударов. Вообще. Первую половину интереснее начали соперники.
56’ А теперь и дождь начался. Может, это заставит футболистов больше бить по воротам. Дальних ударов же вообще не было.
57’ Вадим Евсеев получил предупреждение, что-то он слишком активно рассказывал Васильеву.
58’ А пока Глушенков с Бакаевым пошли разминаться. Да, менять Хинкелю точно что-то надо.
61’ Ларссон сегодня выполняет почти все стандарты. Есть у него голевая в первом тайме, а так и не особо идет.
62’ ::warning:: А вот это Соболев! Умяров в центре поля перехватил мяч и разогнал атаку. Зобнин справа подал на линию вратарской, и Александр с нескольких метров не попал в створ.
64’ Опять Соболев слева классно ворвался в штрафную и сам пробил с левой ноги в ближний - не попал.
65’ Данченко начал финтить в штрафной соперника, убрал Крала и пробил - Жиго успел подставиться.
67’ Спартаковцы начинают идти вперед более агрессивно. Да, половина второго тайма уже позади, надо что-то решать.
70’ Понсе оказался спиной к воротам в штрафной, пытался развернуться - защитник принял удар на себя.
71’ Тилль уже переодевается. Вот и первое изменение после перерыва, и делает его Евсеев.
73’
Оливье Тилль - Олег Данченко
74’ Тилль меняет Данченко, украинский легионер неплохо дебютировал в "Уфе".
75’ Максименко едва ли не впервые коснулся мяча после перерыва. И то, длинный заброс, где никто ему не мешал.
76’
Зелимхан Бакаев - Эсекиэль Понсе
76’ А вот и Бакаев, Хинкель именно его первым выпускает.
77’ ::warning:: Сухов, пытаясь перехватить прострел Крала справа, срезал мяч в свои ворота, но Беленов каким-то чудом вытащил из-под перекладины.
78’
Тимур Жамалетдинов
80’
Кирилл Фольмер
81’ Сейчас только и слышно болельщиков "Спартака". Поддерживают они до конца, верят в успех.
82’ Беленов опять надежен на выходе. Пока "Спартак" так будет подавать, то нечего ловить.
83’
Максим Глушенков - Джордан Ларссон
83’ А теперь и Глушенков вместо Ларссона.
84’
Вячеслав Кротов - Тимур Жамалетдинов
84’ Урунова мы пока не увидели, а вот Кротов против бывшего клуба сыграет.
85’ Не получается у Бакаева удар в касание с 12 метров. В левый угол выцеливал Зелимхан - тщетно.
86’ Карп каким-то образом оказался в центре нападения и едва не замкнул кросс слева. А было бы красиво.
88’ И опять в центре поля идет борьба. Жаль, но финишного навала нет, "Спартак" просто не может организоваться.
89’ Беленов очень долго вводит мяч в игру от ворот. Можно и желтую получить, не страшно.
90’ ::time:: Не везет Соболеву - и все! Александр выпрыгнул на линии вратарской и пробил - опять Беленов.
90+1’ Три минуты есть у "Спартака", чтобы вырвать победу.
90+2’ Все, пошли лишь забросы вперед. Так редко выигрываются матчи.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! "Спартак" не смог выиграть в Уфе, потеряв еще два очка. Во втором тайме красно-белые смотрелись лучше, но надо же забивать то, что создаешь. Особенно обидно должно быть Ларссону, который не реализовал пенальти. Ну и Беленов - просто красавчик. На этом все, хорошего вечера.