Уфа — Ахмат, 5 октября 2019

5 октября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 5 октября 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 7 538 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Константин Шаламберидзе (Москва), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
0’ Всем привет! Перед паузой на матчи сборных в РПЛ будет сыгран 12-й тур, и сегодня его откроют "Уфа" и "Ахмат".
0’ После неудачного предыдущего сезона, когда уфимцы одновременно с еврокубковым дебютом решали задачу, как не вылететь из РПЛ, нынешний год складывается для хозяев лучше некуда. Да, Вадим Евсеев потерял летом Слая, но приобрел стабильность, что в российских реалиях очень важно. Посмотрите только в турнирную таблицу, "Уфа" там на седьмом месте выше "Спартака" и "Динамо". Причем обоим клубам по ходу турнира уфимцы не проиграли.
0’ У "Ахмата" получается кризис, который на протяжении нескольких лет только усугубляется. Сейчас команда в зоне вылета, и после поражения в понедельник Рашид Рахимов покинул клуб. Сегодня грозненцев впервые выведет на матч Игорь Шалимов, и здесь много вопросов, какой футбол мы увидим. Можно сказать одно: бело-зеленые при таком тренере уж точно будут заточены на атаку, а там с кадрами проблем нет.
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Никитин, Табидзе, Круговой - Кротов, Карп, Фомин, Тилль - Гиоргобиани. Запас: Шафинский, Аликин, Йокич, Терентьев, Пуцко, Фольмер, Вомбергар, Козлов, Бизяк, Алиев, Емельянов, Голубев.
0’ ::warning:: "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов - Роши, Иванов, Глушаков, Исмаэль - Бериша - Понсе. Запас: Мелихов, Гиголаев, Х. Кадыров, А. Кадыров, Нижич, Гащенков, Шиманьски, Харин, Митришев, Мбенг, Михаляк.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Ахмат" стартует с давления. Начинаются удары с дальних дистанций, "Уфа" и не против, кажется, что события так развиваются.
3’ Исмаэл с лета с 25 метров попытался в касание уложить мяч в ворота - мимо кассы, Беленов все держал под контролем.
4’ Нарушили правила на Беленове во время верховой борьбы, помощник арбитра это все увидел и поднял флажок.
6’ Хозяева не могут перейти центр поля. Беленову это не нравится, выгоняет он партнеров подальше от собственной штрафной.
7’ Иванов сегодня играет очень высоко, порой даже на позиции центрального нападающего оказывается. Это уже фишка Шалимова?
8’ Роши наконец-то попадает в створ. Точно в Беленова, голкипер без проблем накрывает мяч.
9’
Вилькер Анхель ::ball:: ГОЛ! Анхель! Из ничего получают хозяева. Мусалов слева ввел мяч из аута, Иванов в одно касание на Анхеля, а тот выполнил подачу в штрафную. Беленов вышел слишком далеко, солнце его ослепило, и мяч упал за шиворот!
11’ "Уфа" после гола забрала мяч себе. Больше нечего сказать, даже без ударов.
12’ ::warning:: Семенов пустил за спину Гиоргобиани, крайний полузащитник в падении с 12 метров даже пробил - на месте Городов.
14’ Без Слая сложно в атаке хозяевам, креативный центр покинул клуб, сразу же проблемы в организации игры.
15’ Кротов сделал рывок после заброса Фомина, но вовремя вышел Городов и оказался первым на мяче.
16’ Берише оказывают помощь. Первая серьезная пауза, косовар никак не может подняться. ::trauma::
18’ Понсе дважды пытался пробить с близкого расстояния - Никитин заблокировал, Беленов забрал мяч.
20’ Исмаэл очень резко напрыгнул на соперника во время углового. Мяч еще не долетел в штрафную, а свисток уже прозвучал.
22’ С трибун слышен лишь свист. Болельщикам не нравится такой футбол, вообще без моментов, да и гол очень даже курьезный.
24’ Круговой очень плохо подал со штрафного. Мяч улетел на 11 метров, где были лишь грозненцы.
25’
Денис Глушаков
27’ Запасные игроки обеих команд разминаются уже прилично. Да, замены будут, Евсееву точно нужно что-то менять.
29’ Гиоргобиани не может продолжить матч. Тот стык с Глушаковым все же оказался фатальным. ::trauma::
31’
Андрес Вомбергар - Николай Гиоргобиани
31’ Вомбергар уже в игре, скорее всего, именно он отправится на острие атаки.
32’
Андрес Вомбергар
33’ Неудачная попытка Бериши нанести удар по воротам. Выворачивался Бернард, коленом как-то пнул в сторону ворот и не попал.
35’ Странно, что и "Уфа" никуда не спешит. Первый тайм у нас слишком сонный, хотя в Башкортостане уже далеко не утро.
37’ Подошли и болельщики к концовке тайма. Центральные трибуны практически забиты, по бокам, конечно, ситуация похуже.
38’ Глушаков очень много фолит и продолжает общаться с арбитрами. А желтая у него уже есть, этого не стоит забывать.
39’ Вомбергар падал в штрафной после прострела вдоль ворот, Уциев там держал соперника, но Безбородов ничего криминального не увидел.
40’
Андрес Понсе
42’ Беленов во второй раз решил не рисковать и кулаками выбил мяч за пределы поля после кросса слева.
44’ ::warning:: Наконец-то шанс! Бериша слева сместился в центр и с линии штрафной пробил в дальнюю девятку - крестовина!
45’ На желтую претендовал и Роши, рукой он ударил в лицо Табидзе. Безбородов сейчас простил хозяев.
45+1’ Две минуты компенсировано к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Футбола пока очень мало в Уфе. Хозяева пропустили курьезный мяч в начале и сами ничего не создали у чужих ворот. Более того, Бериша перед перерывом мог забить и второй. Тогда бы игра, кажется, могла и завершиться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Опять темп не самый высокий. Приходится смотреть и наблюдать исключительно за борьбой.
48’ Глушаков из пределов штрафной пробил на силу, небольшой рикошет - и рядом с левой штангой!
49’ "Ахмат" пытается забить второй. Грозненцы и в первом тайме смотрелись интереснее, так что все в их руках сегодня.
50’ Вомбергар не смог подстроиться под мяч в штрафной, получился какой-то кувырок в сторону ворот, Городов все контролировал.
52’ Приятное, что можно выделить в игре "Уфе", так это факт доставки мяча к Вомбергару. Все чаще аргентинец цепляется, но поддержки не хватает.
53’ Кротов подает куда-то к угловому флажку. Таких попыток было много и до перерыва.
54’ Бери очень тонко вырезал передачу на линию штрафной, Глушаков не поверил и до конца не пошел.
56’
Ловро Бизяк - Вячеслав Кротов
56’ Кротов не порадовал, очень много обрезок у него было.
57’ Городов выбежал за пределы штрафной и в касание выбил мяч в аут. Порой длинные забросы все же проходят у "Уфы", надо защитников страховать.
58’
Джемал Табидзе
59’ Берише не хватило роста, чтобы замыкать прострел справа. Скорости потихоньку растут, футбол становится интереснее.
60’ Бизяк забивает мяч в ворота "Ахмата", но было очевидно, что словенский легионер пребывал в положении вне игры.
62’ ::warning:: Понсе в падении головой с нескольких метров не попал в створ! Очередной идеальный момент, можно было все решать.
63’ Тиль столкнулся с партнером по команде и пока не может подняться. Что, еще одна вынужденная замена у хозяев? ::trauma::
64’
Аблай Мбенг - Андрес Понсе
64’ Свежий Мбенг выходит в линию атаки гостей.
65’ ::warning:: Фомин классно пробил из-за пределов штрафной - Городов успевает вытащить мяч из-под перекладины!
66’ ::warning:: Еще один шикарный шанс! Суматоха во вратарской, Городов в борьбе уже упал, и Тилль в касание с пяти метров бьет мимо!
68’ Осмелели хозяева, понеслись они вперед. Вот сейчас футбол реально пошел на встречных курсах.
70’ Шалимов готовит еще одну замену. Кажется, Глушаков из-за травмы также не сможет продолжить игру.
71’
Зоран Нижич - Денис Глушаков
71’ Нижич сегодня сыграет в центре поля, а не в обороне.
73’ Все в центре поля. Мяч держится только у "Уфы", но перед штрафной припарковались все игроки "Ахмата" и ждут.
74’ Поехала нога у Тилля во время углового, подача так и не получилась...
75’ ::warning:: Иванов слева вошел без помех в штрафную и пробил в дальний угол - рикошет, Беленов, угловой!
76’
Андрей Козлов - Оливье Тилль
76’ Достаточно неожиданно Козлов выходит вместо креативного центра - Тилля.
77’ ::warning:: Мбенг впритык головой расстреливал Беленова - голкипер чудом сумел сгруппироваться и накрыть мяч!
79’ Что-то в последнее время и навал не удается хозяевам. Три форварда сейчас на поле, надо что-то решать.
80’ Городов на выходах перехватывает все мячи. Пора придумать хозяевам, как по-другому атаковать.
82’ Врачи оказывают помощь и Городову, и Берише. А замена у Шалимова осталась только одна.
83’
Магомед Митришев - Бернард Бериша
83’ Митришев выходит на концовку вместо Бериши.
85’ Очень странные решения о уфимцев. Соперники нарочно лезут на фол, долго лежат, а те только и готовы фолить.
87’ Мбенг зачем-то пробил с 40 метров. Не к такому нас приучил крепкий форвард бело-зеленых.
88’ Трио форвардов "Уфы" просто отрезано от мяча. С такими темпами сравнять будет сложно.
90’ Очень плохая подача с углового. Куда-то на дальнюю штангу, мяч покинул пределы поля, даже никого не коснувшись.
90+1’ Митришев на силу с острого угла пробил/прострел - мяч так и пролетел параллельно линии ворот.
90+2’ Безбородов же компенсировал три минуты, очень мало времени у "Уфы".
90+3’ ::warning:: Мбенг после ошибки в центре обороны вышел один на один с Беленовым, начал его обыгрывать и потерял мяч.
90+4’ Вомбергар упал в штрафной соперника, Мусалов там ничего не сделал, играем дальше.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Ахмат" на выезде побеждает "Уфу" и покидает зону вылета! В первом тайме команда Шалимова в дебютном матче тренера была намного лучше, после перерыва - более-менее равный футбол. Надо отдать должное гостям: они хоть и провалили минут 10, но ничего в концовке не дали сделать сопернику. На этом все, продолжаем дальше следить за играми РПЛ.