Оренбург — Краснодар, 26 августа 2018

26 августа 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 26 августа 2018 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ После четырех туров один клуб идет на четвертом месте, имея в активе победу над чемпионом и достойную игру с бронзовым призером. Другой клуб выступил с переменным успехом и находится в середине таблицы. А теперь попробуйте угадать, какой из них "Оренбург", а какой - "Краснодар". Да-да, вот такие неожиданные результаты демонстрируют клубы на старте чемпионата. Будет ли сегодняшняя игра сюрпризом? Узнаем совсем скоро. Ваш комментатор на сегодняшний матч - Никита Коновалов.
0’ "Краснодару" нужно в экстренном порядке придумать, как играть без Смолова. Попытка играть без Смолова с Ари привела к красной карточке бразильца за грубость в игре со "Спартаком". Посмотрим, как выкрутится Мусаев сегодня.
0’ Winline считает, что у "Краснодара" больше шансов.
0’ ::warning:: "ОРЕНБУРГ": Фролов - Сутормин, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов - Попович, Афонин, Мишкич, Бреев - Козлов. Запасные - Довбня, Руденко, Андреев, Малых, Шахов, Чиркин, Маляров, Кулишев, Чуканов.
0’ ::warning:: "КРАСНОДАР": Крицюк - Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес - Мамаев, Каборе, Жигулев - Вандерсон, Игнатьев, Классон. Запасные - Синицын, Шишкин, Марков, Фьолусон, Газинский, Перейра, Куэва, Сулейманов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Уже на первой минуте "Оренбург" провел быструю атаку. Прострел Сутормина в центр на Козлова - мяч до форварда не дошел.
4’ Надо сказать, игра собрала немало зрителей. Стадион близок к аншлагу, правда, акустически это не ощущается пока.
5’ После удара Вандерсона мяч отрикошетил от защитника и шел на угловой. Фролов мяч забрал.
7’ Жигулев с линии штрафной пробил в дальний угол. Несильно, Фролов уверенно мяч забрал.
9’ "Краснодар" завладел инициативой, трибуны недовольно гудят. Стоцкий прострелил с фланга, заработал угловой.
10’ Жигулев разыграл угловой, вошел в штрафную, но прострелить не удалось.
13’ Контратака "Краснодара", навес в штрафную, Фролов срывает аплодисменты, вовремя выйдя и вынеся мяч кулаком.
14’ Мамаев пробил низом, Фролов снова на месте.
15’ Кубанцы вынесли мяч из штрафной, Козлов первым на мяче был, но пробить не удалось - слишком много соперников было вокруг.
16’ Ойеволе молодец! Отобрал мяч в центре поля, начал контратаку, Попович пробил - но прямо в руки Крицюку.
17’ Рамирес сперва получил мяч, затем получил по ногам, а затем получил по затылку. Штрафной. Может быть весьма опасно.
19’ Готовился "Краснодар", готовился целую минуту. Вандерсон пробежал мимо мяча, и Стоцкий навесил. Ну как навесил. Низом, неточно, в общем зря столько готовились.
20’ Картинка из "Оренбурга" периодически пропадает. Помехи похожи на плохую пленку видеомагнитофона. Помните еще такие?
22’
Андрей Козлов ГОООООЛ!!! Грубейшая ошибка Спаича и Крицюка! Вратарь шел на прострел, Спаич в подкате пытался прострел остановить, игроки столкнулись, мяч покатился в створ ворот, и Козлов добил его в сетку!
24’ Ой-ой-ой, еще и Крицюк травму после столкновения со своим получил. Как бы не пришлось менять.
25’ Крицюк в порядке, но почти сразу Мартынович и Козлов столкнулись друг с другом ногами в центре поля. Обоим нужна помощь.
26’ Крицюку продолжают оказывать помощь. Игра остановлена. Кажется, потребуется замена.
26’ Да, увы. Совсем неприятно для "Краснодара". Гол пропустили, вратаря меняют.
27’
Андрей Синицын - Станислав Крицюк
28’ Попович простреливает в штрафную. Далековато, мяч от ворот.
30’ "Краснодар" не спешит отыгрываться. Думают, что дальше делать.
32’ Ну кто так атаки проводит? Возился "Краснодар" на подступах к штрафной, да и в штрафную вошел, а в итоге ни удара, ни навеса. Потеря мяча.
33’ Ну вот шанс! Жигулева сбивают возле полукруга у штрафной площади. Прямо по центру. Бей - не хочу.
34’ Игнатьев пробил - прямо в стенку. Печально. "Оренбург" тут же побежал в контратаку в стиле игроков в бенди после неудачного углового от соперника. Но оборона кубанцев не сплоховало.
36’ Жигулев получил по ноге в борьбе с Суторминым. Вроде бы оба в порядке.
37’ "Краснодар" упорно продолжает разыгрывать угловой. "Оренбург" упорно продолжает не пускать соперников к штрафной.
38’ Чудовищный обрез "Краснодара" возле своей штрафной. Козлов выходил один в один, обыграл Спаича, но поскольку угол был острый, не пожадничал и отдал в центр. Удар заблокирован!
40’ На этот раз "Краснодар" решил подать. Получилось так же, как и с розыгрышем.
42’ "Краснодар" долго пасуется, держит мяч, ждет момент, чтоб заполнить пустые места. Мест пока нет.
43’ Момент у гостей! Удар из-за штрафной, мяч рикошетом от защитника взлетел вверх, Игнатьев головой пробил, Фролов уже упал на газон, но сидя успел подняться и отразить удар!
43’
Урош Спаич
45’ Первый угловой у хозяев. Навес - мяч выбит.
45’ Вандерсон пробил по скачущему мячу - сильно выше ворот.
45+2’ Добавили к первому тайму три минуты - была остановка после травмы Крицюка. "Краснодар" очень хочет уйти к перерыву с забитым голом.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ!
45+5’ Да, весьма неожиданный результат после первого тайма. "Оренбург" продолжает удивлять в этом сезоне. Посмотрим, удастся ли разыграть эту карту до конца. Впереди еще 45 минут, а пока отдохнем.
45+6’ Winline на победу гостей дает 8.00. Как думаете, может сыграть?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
48’ Вандерсон пробил - Фролов перевел из угла на угловой! Браво!
50’ Вандерсон с линии штрафной с ходу пробил! Ох, поторопился! Никого рядом не было, мог мяч обработать и ударить точнее.
53’ Еще угловой у "Оренбурга"...
54’ Козлов вроде бы выиграл верховое единоборство, но все же мяч у него отобрали.
55’ "Краснодар" рванул в контратаку, но Вандерсон залез в офсайд.
57’
Шарль Каборе
58’ Каборе улыбается и пытается объяснить Сергею Карасеву, что он неправ. Но арбитр ФИФА непреклонен.
59’ Поповичу стенку перекинуть удалось, но вот только мяч прошел уж слишком мимо.
61’ Атака "Краснодара", две скидки под удар... Еще бы было кому нанести этот удар. Где Смолов?! Ах, да...
63’
Кристиан Куэва - Вандерсон Масиэл
63’ Вторая замена у "Краснодара" и первая невынужденная. Посмотрим, удастся ли Куэве усилить атаку.
64’ Козлов выходил один на один, ночуть не хватило скорости - замешкался, не рискнул сразу бить и мяч потерял. И опять это провал в обороне "Краснодара". Что с защитой происходит?
65’ Ойеволе перевел на угол штрафной Поповичу, тот пробил низом - рядом со штангой!! Моментище!
66’
Магомед-Шапи Сулейманов - Илья Жигулев
66’ Последняя надежда Мусаева спасти матч. Сулейманов с коротким "Шапи" на футболке.
66’
Дмитрий Стоцкий
67’
Артем Кулишев - Андрей Козлов
67’ Козлов выложился сегодня по максимуму. Гол забил, оборону затерзал, моменты создавал. Очень устал форвард, замена отчасти вынужденная.
70’ Стоцкий возился, возился на правом фланге, а как подать, так и не придумал.
71’ Куэва рискнул пробить издали. Слишком высоко.
73’ Каборе!!! ::fear:: Мощно пробил издали в девятку! И Фролов молодцом! Вытащил мяч, угловой!
75’ На трибунах, кажется, скандировали "Козлов". Здорово.
76’ Еще момент у гостей! Каборе, казалось бы, наверняка добивал мяч, но он прошел мимо!
78’ Вот что опять "Краснодар" творит? Классон возле своей штрафной отбирает мяч у своего же игрока, упускает, едва дело до удара не доходит.
79’ Афонин из штрафной пробил по воротам - угловой!
82’ Сулейманов перевел на левый фланг Куэве. Тот зачем-то начал возиться с мячом вместо подачи. Игроки уже уставшими выглядят. А Мамаев не выглядит никак. Совершенно незаметен сегодня хавбек.
83’
Андреа Чуканов - Денис Попович
83’ Еще один герой сегодняшнего матча покидает поле. Попович очень хорошо отыграл, теперь можно и отдохнуть.
86’
Григорий Чиркин - Сергей Бреев
86’ И последняя замена на сегодня.
88’
Магомед-Шапи Сулейманов ГОООООЛ!!!! У Игнатьева удар не получился, но Сулейманов быстро исправил ситуацию! Гол воспитанников "Краснодара"!
90’ И Рамирес едва не приносит "Краснодару" победу дальним ударом! Ох, не хватило сил "Оренбургу" на концовку. Сейчас бы ничью унести.
90+3’ Из последних сил "Оренбург" идет в атаку. Ойеволе простреливает в штрафную. Кулишев зацепился за мяч, смог развернуться, но пробить уже в окружении двоих защитников не смог.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Ну вот и все! "Оренбург" едва не становится автором еще одной сенсации! Чуть-чуть не хватило до победы, но вернувшийся в премьер-лигу клуб продолжает идти в лидерах! Очень неплохое начало! А "Краснодару", несмотря на спасенный мат, нужно что-то менять. Посмотрим, как будут развиваться события в последние дни трансферного окна. Сегодня в РПЛ вас ждут еще матч участников Лиги Европы "Уфа" - "Зенит" и игру чемпиона страны "Локомотив" - "Анжи". А наша встреча окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!