Краснодар — Рубин, 10 августа 2019

10 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 10 августа 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 25 826 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва)
ВАР: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Перед вылетом на крайний Запад Европы "Краснодар" попытается выместить злость от неудачи в первом матче против "Порту" на "Рубине". Но согласится ли обновлённая и весьма симпатичная команда Романа Шаронова с ролью мальчиков для битья? Мне кажется, нет. Однако ответы на все вопросы мы получим только после игры, которая стартует в 19:00 по московскому времени. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Что и говорить, разочаровали "быки" на этой неделе поклонников российского футбола. Да, "Порту" даже после очередной кампании по продаже своих игроков является опытным соперником. Да, старания подопечным Мусаева в тот вечер было не занимать. Но все положительные моменты под занавес поединка перечеркнул штрафной Сержиу Оливейры. Теперь российскому клубу для общего успеха в противостоянии необходимо не только стойко обороняться, но и показать креатив в атаке. Будем до последнего верить в почти чудо.
0’ Впрочем, не очень удался прошлый поединок и для сегодняшних гостей. Что любопытно, они его проводили также после завсегдатая группового этапа Лиги чемпионов - московских армейцев. "Рубин" вошёл в число команд, наиболее понравившихся на старте сезона, но после неудачи с ЦСКА молодому наставнику казанцев необходимо внести необходимые коррективы. Возможно, поможет ещё одна пронзительная речь?
0’ "Краснодар": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Кабелла, Камболов, Вилена - Вандерсон, Игнатьев, Намли.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Степанов - Подберезкин, Коновалов, Башкиров, Кварацхелия - Давиташвили, Кьяртанссон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Вандерсон выполнил передачу на угол штрафной, откуда Кабелла в одно касание забросил мяч на Игнатьева. Тот мог оказаться на ударной позиции, но его опередил Дюпин, сыгравший на выходе.
5’ Петров после подбора опасно пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл в метре от левой штанги владений Дюпина!
7’ Стоцкий начал было очередную комбинацию "быков", но при приёме мяча Кабелла подыграл себе рукой.
9’ Коновалов сделал подачу в штрафную площадь хозяев, но Мартынович прекрасно сыграл головой и угрозу ликвидировал.
11’ Кабелла лежит на газоне. Похоже, французский краснодарец потянул мышцу. Впрочем, необходимости врачебного вмешательства нет.
13’
Реми Кабелла
15’ "Краснодар" заработал штрафной на левом фланге. Вандерсон навесил на дальнюю штангу, но Уремович головой выбил мяч на угловой.
17’
Иван Игнатьев ГОООООООЛЛЛЛ!!! ПОтрясающая ошибка Дюпина, и счёт открыт! В безобидной ситуации при выносе мяча из штрафной голкипер "Рубина" попал мячом в Кабеллу! Француз тут же сориентировался и отдал передачу на неприкрытого Игнатьева! Иван же вышел один на один и отправил мяч в сетку!
18’
Юнес Намли
20’ Ещё одна атака хозяев - Вандерсону не удалось пробить по мячу после подачи с правого фланга! А позиция для удара была прекрасной!
22’ Забивший быстрый гол "Краснодар" не сбавляет обороты. Стоцкий получил мяч перед штрафной и тут же зарядил его над перекладиной.
24’
Зурико Давиташвили
25’ Виллена со штрафного метров с 30 зарядил по воротам. Неточно.
27’ Вандерсон подключился к атаке по правому флангу, ворвался в штрафную, но передачу бразильцу помешал сделать бросившийся в подкат Степанов.
29’ Ещё одно включение Вандерсона справа. На сей раз передачу ему сделать позволили, вот только Игнатьев зарядил по воробьям из в пределов вратарской.
31’ Вандерсон активен в эти минуты. Сейчас его ударили по ногам в безуспешной попытке отобрать мяч недалеко от штрафной "Рубина".
33’ Переместилась игра в центр поля. Или "Рубин" сумел отодвинуть игру от ворот, или "Краснодар" взял время на передышку. Больше похоже на то, что верен второй вариант.
35’ Редкая в последнее время контратака гостей, и Кварацхелия в борьбе за мяч со Спаичем нечаянно задел бутсой бросившегося в ноги Сафонова. Впрочем, судя по всему, никакой опасности для здоровья Матвея нет. Что очень хорошо!
37’ ::warning:: Как Петров сейчас не забил??? Вандерсон снова оставил в дураках опекуна, ворвался в штрафную гостей и покатил мяч налево, на бежавшего параллельным курсом Петрова. Сергей наносил удар без сопротивления мимо Дюпина, но не попал в открытый дальний угол ворот!
39’ Контратака гостей! Башкиров забрал мяч в центре, прошёл с ним пару десятков метров по центру и покатил налево на Давиташвили. Грузинский форвард сместился почти к лицевой линии, но в борьбе со Спаичем сумел заработать угловой.
40’ Кьяртанссон откликнулся на подачу с углового и пробил головой - мяч ушёл чуть выше перекладины!
42’ Кабелла на правом фланге обыграл Степанова, заставив защитника "Рубина" нарушить правила. Могла быть ещё одна жёлтая карточка, но судья пожалел футболиста гостей.
44’ Намли возмущённо разводит руками: датчанин намекает, что его свалили рядом с линией штрафной "Рубина", а не он сам упал.
45’ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’
2-я желтая карточка
Юнес Намли
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Казалось, что первый тайм пройдёт под знаком "Краснодара" и перерыв не предвещает нам ничего интересного, но не тут-то было! Да, южане ведут в счёте, но теперь гости получили численное преимущество, которое вполне способны реализовать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Так, кажется, Подберёзкин получил повреждение в столкновении в центре поля. Похоже, что сейчас экс-краснодарца заменят. ::trauma::
49’ Так и есть - Макаров вышел вместо капитана "Рубина".
50’
Никита Макаров - Вячеслав Подберезкин
51’ Макаров справа закрутил мяч в штрафную "быков", но Кьяртанссон некстати подскользнулся и побороться за навес не смог.
53’ Стоцкий подал низом в штрафную гостей, но в атаке у краснодарцев было на одного человека меньше, чем нужно...
55’ Сейчас инициативой почти безраздельно владеет "Рубин", но "быки" и оборону держат уверенно, и о контратаках не забывают.
57’ А вот это было опасно! Кьяртанссон очутился в паре метров от угла ворот Сафонова, мяч отскочил к исландцу, и лишь голкипер с бросившимся на спасение Спаичем сумели перевести мяч на угловой!
59’ Давиташвили исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч выбили. Подбор остался за гостями, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
61’ Краснодарская команда получила право на угловой. Вандерсон навесил с правого фланга, Игнатьев головой пробил в ближнюю "девятку". Мяч пролетел выше цели.
63’ Камболов получил пас пяткой от Игнатьева и выстрелил без подготовки метров с 25. Получилось очень неточно.
65’ Снова мяч под контролем гостей. По владению в этом матче, если не случится ничего экстраординарного, казанцы выиграют со значительным преимуществом. Но опасностей это не приносит.
66’
Филип Уремович
67’
Маркус Берг - Иван Игнатьев
67’ Уходит с поля автор единственного пока гола в этом матче - Игнатьева сменяет Берг.
69’ Кварацхелия решился на дальний удар из-за пределов штрафной - выше.
71’ ::warning:: Острейшая контратака хозяев: Вандерсон получил своевременную передачу от Берга, сместился вправо и пробил с острого угла! Дюпин выручил, а ведь у противоположного угла дежурил неприкрытый Кабелла!
73’ Подача верхом на Башкирова, но имеющий право играть руками Сафонов опередил Евгения в борьбе за мяч.
74’ Давиташвили справа вырезал на неприкрытого Кварацхелию в штрафную, но форвард не оправдал надежды соотечественника, отправив мяч в небеса!
75’
Роман Акбашев - Хвича Кварацхелия
75’ И терпение Шаронова лопнуло: Кварацхелия уступает место Акбашеву.
77’ Делает перестановку и Мусаев: Сулейманов вместо Вандерсона.
78’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
79’ ::warning:: Вот это сейчас повезло "Рубину"! Акбашев допустил обрез и Кабелла помчался в быструю контратаку! Параллельным курсом с французом бежал Сулейманов, которому Кабелло и покатил мяч! Магомед-Шапи выскочил один на один и пробил прямо в перекладину!
80’
Магомед-Шапи Сулейманов
83’
Евгений Марков - Евгений Башкиров
83’ Последняя замена гостей - Марков сменил Башкирова.
85’ ::warning:: Теперь перекладина играет уже за "Краснодар"! Гости разыграли мяч на правом фланге, последовал прострел на ближнюю штангу, откуда Кьяртанссон в одно касание нанёс практически голевой удар! Практически - потому что мяч отразила крестовина!
87’ В погоне за ничьей гости стали оголять зоны на своей половине поля, чем едва не воспользовались "быки"! Сулейманов прорвался по правому флангу и покатил мяч в центр вратарской. От крупных неприятностей "рубиновых" спас Уремович!
88’ Так, свистать всех в оборону - вместо креативщика Кабеллы отстаивать минимальное преимущество призван Рамирес!
89’
Кристиан Рамирес - Реми Кабелла
90’ 7 (!) минут добавлено Лапочкиным к основному времени! Действительно, прекрасный стадион, уходить явно не хочется. ::smile::
90+1’
Игорь Коновалов
90+3’ Атаки "Рубина" всё больше смахивают на навал, однако оборона хозяев не гнётся и тем более не ломается.
90+5’ "Рубин" усилиями Макарова добился углового. Последнего защитника играет уже Дюпин.
90+7’ Сулейманов подключился в атаку, обыграл Сорокина. сместился вправо и прострелил. Там никого не было.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на целый тайм игры в большинстве, казанцам так и не удалось огорчить Сафонова и заработать хотя бы 1 очко. Краснодарцы отправляются в Португалию с хорошим настроением, но наверняка выхолощенными физически и эмоционально. Что не может радовать в преддверии второго поединка с "Порту". Но это будет через несколько дней, а пока с вами эту замечательную встречу смотрел Евгений Перехожев. До свидания!