Динамо — Тамбов, 7 марта 2020

7 марта 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 7 марта 2020 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 10 143 зрителя Вместимость 25716
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
ВАР: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Дмитрий Мосякин (Москва)
0’ Добрый день! Неспешно 21-й тур РПЛ раскачивается, выходные растягиваются, а болельщики московского "Динамо" ждут легкие 3 очка в матче с "Тамбовом". Удастся ли Тимуру Шипшеву впервые отобрать очки у бело-голубых? Узнаем в 16:30.
0’ Всего трижды встречались клубы в истории и во всех случаях побеждал один из старейших футбольных клубов России. Дважды в ФНЛ (2:1 в Тамбове и 3:0 в Химках) и осенью при Григоряне и Хохлове (2:0).
0’ Первый весенний тур не удался для бело-голубых - в старейшем московском дерби "Спартак" заколдовал ворота нового стадиона и все зимние усиления не помогли - 0:2. "Волки" в Нижнем Новгороде прошли проверку вернувшимся Леонидом Слуцким - 0:0, но эту встречу пересматривать не советуем. Как итог, сегодняшние соперники находятся по соседству во второй половине турнирной таблицы и боязно оборачиваются, ведь зона переходных матчей очень близко.
0’ "Тамбов": Шелия - Ойеволе, Грицаенко, Филин - Килин, Тетрашвили, Карасев, Каплиенко - Костюков, Мелкадзе - Обухов.
0’ "Динамо": Шунин - Паршивлюк, Шуньич, Ордец, Скопинцев - Хильемарк, Каборе - Нжи, Филипп, Рауш - Компличенко.
1’ Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Динамо" моментально с центра поля доходит до чужой штрафной. Скопинцев попытался прорваться слева, но упустил мяч за пределы поля. От ворот.
3’ Рауш подает с фланга! Филипп падает в штрафной площади, а Паршивлюк заряжает в голову Грицаенко. Угловой.
4’ Справляется оборона "Тамбова" со стандартом.
6’ Не могут гости все еще выйти в атаку. "Динамо", в свою очередь, зарабатывает еще один угловой.
7’ Вновь справляются с подачей "волки", но выбить мяч не удается. Хильемарк с 17 метров заряжает на трибуны.
9’ Окружили бело-голубые штрафную Шелии. Попробовали справа, перекинули налево. Никак не удается доставить мяч внутрь. 3-й угловой.
10’ Вновь справляются гости с угловым. Подбор от Каборе не самый удачный был, но мяч удалось сохранить.
11’ Костюков убегает в контратаку! Подбегает слева к штрафной и бьет в дальний угол. Мимо.
13’ Первые попытки "Тамбова" в позиционных атаках были. Справа пробежался Килин, но Скопинцев встретил и оставил мяч голкиперу.
15’ Совсем не против играть вторым номером "Тамбов". Стоят на своей половине поля, особо не прессингуют.
17’ Комличенко выходит впервые в старте и сразу забивает! Нжи на линии штрафной оставил Раушу, а тот протолкнул мяч к 11-метровой. Николай поборолся с защитником и пробил как мог. С небольшим рикошетом мяч залетел в сетку.
18’ Есть подозрения на офсайд в момент паса Рауша. Система VAR работает. Ждем.
19’ Был офсайд. Гол отменен. Жаль. ::sad::
21’
Александр Филин
22’ Не удалась подача у Скопинцева, но будет шанс исправиться - Филиппа уронили вновь.
23’ Рауш разгоняется и бьет чуть выше правой "девятки".
25’ Вновь мяч у "Динамо". Выходят потихоньку на чужую половину поля.
26’ Попробовал Хильемарк закинуть мяч в штрафную на подключившегося Паршивлюка. Защитники все прочитали и не позволили нанести акцентированный удар головой.
27’ Моментище у гостей! Мелкадзе пробежался слева, подхватил мяч и прицельно подал в штрафную. Обухов подставил голову на дальней штанге. Выше перекладины отскочило...
30’ От скуки посмотрели все на табло - полчаса позади. По моменту от каждой стороны мы увидели.
31’ Москвичи потревожили своих болельщиков прорывом по центру. Филипп здорово дал пас вразрез Нжи, но тому отскочил мяч в руку.
32’ Мелкадзе еще разик сбегал по флангу, но передачу ему сделали одноклубники неудачную.
34’
Николай Комличенко Бум! Теперь то точно гол! Рауш слева подошел к штрафной и закинул на дальнюю штангу. Комличенко оставил позади двух защитников, вытянул ногу и поразил ворота!
36’ Рауш грязно играет на фланге. Упустил Мелкадзе и зацепил сзади на ноге. Повреждения не нанес, но карточку любого цвета мог за такое получить.
37’ Костюков в штрафной с мячом! Начал то ли обрабатывать, то ли перекладывать с правой ноги в левую, и был накрыт.
39’ Обухов что творит! Чуть не убежал в контратаку, раскидав троих! Паршивлюк все же остановил, но ненадолго - нападающий в прессинг пошел и мяч перехватил.
41’ Каборе решился на удар из-за пределов штрафной! Под самую перекладину летело - Шелия на угловой смахнул.
42’ Ойеволе надежно выбил головой за боковую. Филипп прокинул мяч меж ног Филину, но сам протиснуться вперед не успел и мяч укатился к рекламному щиту.
45’ 1 минуту добавил Василий Казарцев.
45+1’ Обухов попадает в положение "вне игры" на последних секундах тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ Тотальное преимущество "Динамо" на бумаге. Во втором тайме "Тамбову" придется отойти от плана игры на контратаках. 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Во второй раз с центра поля начинают гости. 2-Й ТАЙМ
48’ С горем пополам держат мяч тамбовчане. Через Мелкадзе пытаются дойти к штрафной, но все заканчивается потерями.
50’ Просто и надежно. Выносит мяч подальше от своей штрафной Скопинцев. Поборолись в центре напарники, но упустили мяч за боковую.
51’ А теперь сам Скопинцев подключился к атаке и неудачно навесил в штрафную.
52’ Ойеволе чуть не ассистировал с фланга, но центральные защитники "Динамо" Обухова держали крепко.
53’ Не прошел пас пяткой Комличенко Раушу. Угловой.
54’ Вновь стандарт не удался. Мелкадзе в 30 метрах от ворот влетел в Шуньича, многим игрокам это не понравилось. Побеседовали с Казарцевым все, обошлось без предупреждений.
55’ Филипп зарядил в стенку и попал чуть ниже пояса Мелкадзе. Подобрал мяч, полез дальше, на кого-то нарвался, неудачно упал. Пауза обоим на пользу пошла, готовы продолжать.
57’ Хильемарк в центре отличный перехват совершает и оставляет Раушу. Довольно простой пас по левому флангу делает - Ойеволе читает и за боковую срезает.
59’
Алексей Грицаенко
60’ Мелкадзе в контратаку слетал, но все безуспешно. Шуньич с Шуниным справляются.
61’ Каборе косячит на своей половине поля! Костюков по самому центру забежал в штрафную, но замкнул в Шунина.
62’ Скопинцев! Отличный удар с левого фланга совершил - Шелия в прыжке размялся.
63’
Роман Нойштедтер - Шарль Каборе
63’ Вот и первая замена. Каборе, видимо, хватило только на час. Нойштедтер выходит.
64’ О! Первый угловой "Тамбова"!
65’ Ошибся Шунин на выходе, мяч отскочил дальше. Защитники, конечно, страховали, но дело такое...
66’ Комличенко! Какой шанс?! На входе в штрафную принял мяч от Филиппа, переложил на удобную ногу и пробил чуть левее.
68’ Филипп мог здорово пробить с 20 метров, но зачем-то решил доставить мяч вперед Комличенко. Не прошла передача.
69’ Досталось Костюкову по затылку от Ордеца. Штрафной опасный может быть.
71’ Здорово! Обухов вокруг стеночки закрутил в ближнюю девяточку! Шунин тащит.
72’ Свистят трибуны, Комличенко требует назначить пенальти, Филипп лежит в штрафной. Василий Казарцев и VAR работают идеально - фола не было.
73’
Хетаг Хосонов - Павел Карасев
73’ Первая замена и в составе "Тамбова": Карасев - Хосонов.
75’
Себастьян Шиманьски - Максимилиан Филипп
75’ Шиманьски сменяет Филиппа.
76’ Шиманьски сразу же чуть не ассистировал! Рауш на позиции центрфорварда оказался, принял мяч, развернулся и пробил неплохо. Шелия отразил, а судья зафиксировал офсайд.
78’
Артем Федчук - Михаил Костюков
78’ По две замены провели команды. Федчук дебютирует вместо Костюкова.
79’ Хороша была контратака "Динамо", но Комличенко навесил сильно с левого края штрафной.
81’
Владимир Обухов
82’ Шиманьски шикарным подкатом срывает контратаку "Тамбова"! Красава!
83’
Хасан Мамтов - Владимир Обухов
83’ Мамтов выходит спасать ситуацию. Обухову пришлось уступить.
84’
Константин Рауш
86’ Продолжает "Динамо" на контратаках работать. Стараются не рисковать, правда, Игбун готовится еще выйти.
88’
Силвестр Игбун - Клинтон Н`Жи
88’ Вот и последняя замена.
89’
Георгий Мелкадзе
90’ Слай старается на фланге. Сначала не позволил Мелкадзе убежать в контратаку, выбив от того мяч за боковую, а затем сам сфолил в атаке.
90+1’ 4 минуты добавлено. "Тамбов" зарабатывает угловой, и Шелия уже в чужой штрафной!
90+2’ Мелкадзе прыгает выше всех и переправляет на дальнюю штангу. Близко, но мимо.
90+4’ Матч окончен
90+4’ С минимальным счетом побеждает "Динамо" и взлетает на 7-е место. Комличенко показал свой класс и стал героем встречи. "Тамбов" очень старался, но все по делу.