Динамо — Ахмат, 2 ноября 2019

2 ноября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 10 092 зрителя Вместимость 25716
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, друзья! В российской премьер-лиге уже подошел экватор сезона - сегодня стартует 15-й тур, который завершает первый круг чемпионата. Одними из первых в столице сыграют аутсайдеры - грозненский "Ахмат", идущий в зоне вылета в гостях сразится с "Динамо", которое всего на одно очко впереди. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Динамовцы" с приходом Новикова на тренерский мостик воспряли духом и стали добиваться результата - ничья с "Краснодаром" и победа над ЦСКА - яркий тому пример. А вот "Ахмат" за последние полтора месяца и 6 матчей в РПЛ сумел победить лишь однажды - в гостях с "Уфой". В остальных поединках грозненцы в лучшем случае цепляли очко.
0’ Бело-голубые среди недели отдыхали, поскольку в 1/8 Кубка России не вышли, а вот "Ахмату" пришлось играть с "Лучом" - кстати, как раз обидчиком "Динамо" в предыдущем раунде. Грозненцы провели шикарный и уверенные матч, добившись разгромной победы (5:1), Глушаков оформил дубль, а у команды теперь совсем другой настрой.
0’ "Динамо": Шунин - Рыков, Ордец, Плиев - Нойштедтер, Каборе - Морозов, Шиманьски, Панченко, Рауш - Игбун.
0’ "Ахмат": Городов - Мусалов, Анхель, Семенов, Гиголаев - Исмаэл, Швец - Михаляк, Глушаков, Бериша - Понсе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! "Динамо" начинает с центра поля.
2’ Хозяева сразу забрали мяч и стараются действовать первым номером.
3’ Грозненцы сбегали в атаку после перехвата и заработали угловой, но подача на ближнюю штангу не получилась.
4’ Морозов получил пас на правом фланге недалеко от штрафной, пошел в обыгрыш и потерял мяч.
5’ Анхель на фланге жестко встретил убегавшего Игбуна - вот и первая карточка уже.
5’
Вилькер Анхель
7’ Невысокий пока темп, а вот борьбы по первым минутам многовато.
8’ И еще одно нарушение - Каборе сбивает Гиголаева, тоже на фланге.
8’
Андрес Понсе
10’ Заброс в штрафную "Динамо" пошел, но никто на него не открылся. Глушаков спрашивает: "Это мне было?".
12’ Много владеет мячом "Ахмат", уже вполне себе освоились гости.
13’ Продолжают контролировать мяч грозненцы, но никак не получается найти зону для обостряющего паса.
14’ Понсе открылся под "черпачок" в штрафную, но удар головой у него совсем не получился.
15’ Глушаков освободился для удара и с подступов к штрафной пробил низом в ближний - Шунин на месте.
16’ Бериша на газоне, врачи выбежали на поле, небольшая пауза у нас.
17’ Вернулся на поле Бериша, но почти сразу опять присел на газон. Всё-таки вынужденная замена нужна.
19’ Вынесли носилки, но сам покинул поле Бериша. Харин вместо него готовится выйти.
20’
Евгений Харин - Бернард Бериша
21’ Михаляк ускорился по флангу и от лицевой отдавал пас в центр штрафной, но некому оказалось пробить в касание.
22’ Харин после перехвата чуть продвинулся вперед и пробил в дальний угол - отбивает Шунин!
23’ С преимуществом "Ахмат" играет, еще и перспективный штрафной на правом фланге зарабатывает.
24’ Швец головой бил под перекладину после подачи - Шунин вытаскивает!
25’ Игбуну теперь досталось, тоже медицинская помощь нужна нигерийцу.
27’ "Динамо" контратаку организовало, Морозов подавал в штрафную, но Семенов выбил мяч.
28’
Иван Ордец
29’ "Динамо" в атаке вообще пока ничего не показывает, гости намного больше владеют мячом.
30’ Пенальти! Рауш бил из-за штрафной, мяч попал в руку Мусалову, а арбитр сразу указал на точку.
31’
Магомед Мусалов
31’
Незабитый пенальти
Городов падает вправо и отбивает! А затем защитники не дают добить!
32’ И следом еще один опасный момент был у ворот гостей - Игбун чуть не подправил мяч в сетку на дальней штанге после подачи углового.
34’ Ну и снова гости больше владеют мячом и чаще комбинируют на чужой половине поля. Что-то у "Динамо" не так.
35’ Гиголаев грамотно поставил корпус и не дал Шиманьски прорваться по флангу.
36’ Стоит еще отметить высокий прессинг "Ахмата" - начинают идти в отбор сразу после потери мяча.
37’ Михаляк пытался пробить с подъема из-за штрафной, но подыграл себе рукой.
39’ Реально острых моментов, кроме удара Швеца головой и пенальти, пока мы не видим.
40’ Но несмотря на то что самые острые моменты были у "Динамо", в целом заметное преимущество пока у "Ахмата".
41’ Глушаков не смог на дриблинге пройти в опорной зоне Каборе и вынужденно сфолил.
42’ А теперь пенальти в ворота "Динамо"! Морозов придержал Харина в штрафной, и Лапочкин уверенно ставит 11-метровый.
43’
Гол c пенальти! 0:1
Андрес Понсе Под перекладину лупит с точки Понсе, а Шунин повалился влево.
43’
Григорий Морозов
45’ Плюс две минуты к первому тайму от Лапочкина. "Динамо" рвануло в атаку.
45+1’ Шиманьски опасно выскакивал с фланга в штрафную, но здорово выскочил на перехват Городов и в падении забрал мяч первым.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом - "Ахмат" смотрелся лучше в первом тайме и пока обыгрывает "Динамо" на его поле. Интересно посмотреть, как себя будет вести "Динамо" Новикова в такой ситуации.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет, кроме той, что была у гостей в первом тайме.
47’ "Динамо" пытается держать мяч, "Ахмат" прессингует и не дает сопернику пространства.
48’ Борьбы и нарушений точно меньше не стало - так может сегодня и до удаления дойти.
49’ Городов выбежал аж к углу штрафной, чтобы опередить выскочившего из-за спин защитников Панченко.
50’ Панченко снова убегал от защитников, но теперь в подкате против него действует Мусалов.
52’ Замена готовится у "Динамо", Юсупов появится на поле. Плюс еще там кто-то уже готов переодеваться.
53’ Исмаэл заряжает с дальней дистанции - выше ворот мяч летит.
54’
Максимилиан Филипп - Роман Нойштедтер
54’
Артур Юсупов - Кирилл Панченко
54’ А замена в итоге двойная у "Динамо". Юсупов и Филипп вместо Нойштедтера и Панченко.
56’
Денис Глушаков
56’
Шарль Каборе
58’ Исмаэл скидывал на фланг Швецу, но тот немного не успел, но поблагодарил за пас партнера.
59’ А вот и удаление! Каборе вместо мяча попадает по ноге Михаляку, и арбитр показывает ему вторую желтую.
60’
2-я желтая карточка
61’ Всего за 4 минуты Каборе получил две свои карточки и существенно осложнил задачу "Динамо" на оставшееся время.
62’ Теперь "Ахмат" спокойно держит мяч, никуда не спеша. "Динамо" что-то в прессинг особо не идет.
63’
Олег Иванов - Денис Глушаков
63’ Иванов вместо Глушакова выходит тем временем.
64’ Шиманьски отдавал на фланг Раушу передачу на ход, но Константин не успевает догнать мяч.
65’ Рыков полез ногой вперед в отбор против Михаляка и сам же оказался на газоне.
66’ "Динамо" готовит третью замену - Нжи должен появиться.
67’
Клинтон Н`Жи - Заурбек Плиев
67’ Вместо защитника выходит Нжи. Рискует "Динамо".
68’ Ну и перешли "динамовцы" на схему с 4 защитниками. При Новикове такого еще не было.
70’ Суетится "Динамо", идет в суровый прессинг, но грозненцы достаточно уверенно себя чувствуют в контроле мяча.
71’ Михаляк входит в штрафную и простреливает вдоль ворот, но мяч попадает в ногу защитнику "Динамо".
72’ Рауш ошибся с пасом назад головой, и чуть было не выскочил после этого Харин один на один!
74’ Нжи выскакивал под подачу с фланга, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
75’ Игбун бил с острого угла в ближний, но попал в защитника.
76’ Владеет сейчас преимуществом "Динамо", несмотря на то что играет вдесятером. Гости позволяют.
77’ Заброс на ход Раушу по флангу, но но слишком сильно - мяч ускакивает за пределы поля.
79’ Шиманьски задел сзади по ноге Харина, но на этот раз арбитр карточку не показал.
80’ Бело-голубые все пытаются взвинтить темп, но умело гасит "Ахмат" все такие попытки.
81’ Харину снова досталось в столкновении с Морозовым, и на этот раз помощь врачей нужна. А трибуны свистят.
83’ Носилки нужны в итоге. Вот так поворот. И негодуют трибуны, считая, что грозненцы так тянут время.
84’ Продолжается игра. Прилично добавит, видимо, арбитр. Но "Динамо" не на руку такие паузы.
85’ А ведь есть еще замена у "Ахмата" - вторая вынужденная перестановка ждет грозненцев.
86’
Магомед Митришев - Евгений Харин
86’ Митришев выходит на концовку.
87’ Концовка почти полностью на половине поля гостей проходит. "Ахмат" сел в оборону.
88’ Но как атакует! 2 в 1 убежали гости, Понсе с фланга вырезал пас на Митришева, который с убойной позиции бил, но Шунин отбил ногой!
89’ Ордец с Понсе столкнулись в верховой борьбе головами - сколько же такой контактной борьбы сегодня.
90’ Целых 5 минут добавлено, так что достаточно еще времени у "Динамо".
90+1’ Легкая заварушка началась, активнее всего там Игбун с Семеновым отношения выясняли.
90+2’
Силвестр Игбун
90+2’
Андрей Семенов
90+3’
Иван Ордец И сравнивает счет "Динамо" все-таки! Ордец во время подачи углового выиграл позицию и переправил мяч головой впритирку со штангой.
90+4’ "Динамо" на волне успеха бежит вперед забивать еще, но Шиманьски не успевает догнать мяч на фланге.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит свисток - в этой боевитой игре с обилием борьбы "Динамо" ушло от поражения в концовке, будучи в меньшинстве, и продлило беспроигрышную серию при новом тренере. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!