ЦСКА — Урал, 13 декабря 2020

13 декабря 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Добрый вечер, друзья! Под занавес 18 тура РПЛ мы с вами посмотрим за поединком московского ЦСКА и екатеринбургского "Урала". Армейцы в случае победы могут обойти идущий вторым "Спартак" и броситься в погоню за "Зенитом". "Урал" же пока довольно комфортно расположился в 5 очках от опасной зоны стыковых матчей, но лишними очками разжиться тоже не прочь.
0’ Над ЦСКА сгущаются тучи. Команда нестабильно выступает в чемпионате России, а в еврокубках - просто кошмарно. Ни одной победы в Лиге Европы и последнее место в группе сильно ударили по репутации Гончаренко, и в СМИ все больше пишут о скорой возможной отставке тренера красно-синих. Если эта информация правдива, то от двух последних матчей во многом будет зависеть судьба Виктора Михайловича у руля армейцев.
0’ У ЦСКА по-прежнему вне игры Кучаев и Набабкин, а из-за дисквалификации сегодня не сыграет и Дивеев. Защитник Фукс наконец-то восстановился, но в заявке его пока не будет. "Урал" же не сможет рассчитывать на Емельянова и Баклова. Кстати, "Урал" в новейшей истории не выигрывал у ЦСКА ни разу, а в последних пяти очных встречах забил всего один гол.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Васин, Магнуссон, Щенников - Дзагоев, Влашич, Обляков, Зайнутдинов - Шкурин, Эджуке.
0’ "Урал": Помазун - Кулаков, Герасимов, Аугустыняк, Калинин - Йовичич, Мишкич - Ефремов, Егорычев, Эль-Кабир - Погребняк.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Урал" начинает с центра поля, поехали!
2’ Армейцы забрали себе мяч и уже присматриваются к оборонительным построениям соперника.
3’ Угловой ЦСКА заработал, Зайнутдинов почти затылком пробил - выше ворот.
4’ Шкурин обокрал Аугустыняка у лицевой и выдал пас Зайнутдинову, который с ходу пробил и размял Помазуна.
5’
Бактиер Зайнутдинов
7’ "Урал" ответил проходом Эль-Кабира по флангу и прострелом на Погребняка, но Васин накрыл его удар.
8’ Зайнутдинов выскочил к воротам, но не пробил сразу, а затем уже защитники смогли его зажать в тиски.
9’ Погребняк в борьбе упал в чужой штрафной в борьбе с Магнуссоном, но арбитр там повода для пенальти не увидел.
10’ Щенников на левом фланге ищет возможность для подачи в штрафную, но Кулаков выдавливает его и заставляет отыгрывать назад.
12’
Илья Шкурин ГОЛ! Зайнутдинов с правого фланга навесил, Шкурин выиграл борьбу за позицию и головой мягко переправил мяч в угол с отскоком от газона.
13’ ЦСКА очень активно начал этот матч и заслуженно повел в счете. Посмотрим, как отреагируют гости.
14’ "Урал" ответил быстрой контратакой, и Щенников пришел на помощь центральным защитникам, выбив мяч у Погребняка.
15’ Влашич дотащил мяч до лицевой и отыграл назад на Облякова, удар которого пришелся в защитника.
16’ Егорычев пошел в подкат сзади и заплел ноги Щенникову. Чистейшая карточка.
16’
Андрей Егорычев
18’ ЦСКА продолжает наседать на ворота "Урала", а гости - выжидать момент для контратаки.
19’ Влашич со штрафного на левом краю атаки пробил по воротам, но мяч полетел сильно выше ворот.
20’ "Урал" долго комбинировал вокруг чужой штрафной, но в итоге Погребняк потерял мяч, пытаясь пойти в обыгрыш.
21’ В первом круге в Екатеринбурге, кстати, "Урал" уступил ЦСКА со счетом 0:2.
22’
Игорь Калинин
23’ Пауза небольшая у нас, арбитр Сухой обнаружил у себя проблемы с беспроводной техникой и пошел на бровку разбираться.
24’ ЦСКА забивает, но мяч отменен из-за офсайда - Магнуссон после скидки во вратарскую из положения "вне игры" головой пробил мимо Помазуна.
26’ Армейцы полностью ведут игру, но счет пока все равно скользкий, поэтому армейцы стараются забить второй мяч.
27’ Дзагоева уронили на краю штрафной - могло быть и пенальти, но за линией все-таки нарушение было. Опасный стандарт.
28’ Отбились гости, а потом еще и с подачей углового справились и вынесли мяч.
29’ Кулаков поддержал атаку и решился на удар издалека - Акинфеев потащил из угла!
30’ Угловой гости заработали, но Васин в прыжке снимает мяч с головы Погребняка.
31’
Андрей Егорычев ГОЛ! Егорычев выскочил из-за спин защитников под заброс во вратарскую в исполнении Йовичича и в противоход Акинфееву подправил мяч в сетку.
32’ К разговорам о скользком счете как раз. Теперь ЦСКА надо начинать все с нуля.
33’ Щенников врывается в штрафную, получает пас от Эджуке и падает. Арбитр показывает, что надо подниматься.
35’ Воспрял "Урал" после забитого мяча. Чаще гости идут вперед и уже не хотят действовать ярко выраженным вторым номером.
36’ Влашичу досталось по ноге, хорват немного покорчился от боли, но быстро оклемался и побежал дальше.
37’ Шкурин в последние минуты незаметен у ЦСКА. То ли сам сбавил в активности, то ли защитники к нему приноровились.
38’ А "Урал" осмелел настолько, что уже активно прессингует на чужой половине поля.
39’ Погребняк в рискованный подкат пошел, но сыграл в мяч, хотя и затем потом ногу Шкурину. Дзагоев что-то выясняет с арбитром - видимо, требовал штрафной.
40’ Фернандес подключился к атаке, но рановато дернулся под передачу на фланг и забрался в офсайд.
42’ Шкурин оставляет мяч Облякову, который с набега лупит в дальний верхний угол метров с 20 - Помазун ловит мяч.
43’ Забрали снова армейцы себе мяч и переместили игру на половину поля соперника, но пока без толку.
44’ Мишкич в подкате в штрафной выбил мяч у Влашича и получил повреждение небольшое.
45’ Две минуты компенсировано к первому тайму. ЦСКА продолжает поддавливать в атаке.
45+1’ Влашич вырезал с левой ноги подачу на дальнюю штангу, куда не успевает, чтобы замкнуть, Эджуке.
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток на перерыв. ЦСКА начал мощно и закономерно повел, но затем "Урал" смог отыграться и почувствовал себя увереннее. Тем больше интриги будет во втором тайме.
45+3’ Перерыв
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле.
48’
Павел Погребняк
48’
2-я желтая карточка
49’ Пытался Погребняк поговорить с арбитром, но тот ему все спокойно разъяснил. "Урал" остался вдесятером.
51’ Гости штрафной на левом фланге заработали, и высокие игроки потянулись в штрафную.
52’ Но нет, защита ЦСКА легко справляется с подачей и начинает свою позиционную атаку.
53’ Дзагоев пришел на ближнюю штангу на угловой, переправил мяч головой вдоль ворот, а там Помазун забрал его в руки.
55’ Момент у "Урала"! Егорычев выиграл верх в штрафной армейцев и скинул мяч на Ефремова, который с ходу зарядил, но выше ворот.
56’ Зайнутдинова подтолкнули на фланге, штрафной опять армейцы зарабатывают. Дзагоев будет подавать.
57’ Обляков выскочил под эту подачу, но слишком слабо пробил головой и на удобной для голкипера высоте.
58’ А у нас VAR смотрит эпизод на предмет пенальти! Разглядывают момент с возможной игрой рукой Герасимова.
59’ Долго смотрел сам Сухой видеоповтор, и в итоге указал на "точку".
61’
Гол c пенальти! 2:1
Никола Влашич ГОЛ! Влашич мощно лупит в правую девятку, а Помазун прыгнул в другой угол.
62’ Не вывозит ЦСКА самостоятельно, лишь с помощью удаления и пенальти пока справляется с соперником. Но будем откровенны, и то, и другое - по делу.
63’
Федор Чалов - Бактиер Зайнутдинов
63’ Замена у ЦСКА - Чалов появляется вместо Зайнутдинова.
65’ Магнуссон вразрез отдавал Щенникову под забег в штрафную, но партнер его не понял.
66’ Эль-Кабир на дальний удар решился, но мяч полетел выше ворот.
67’ Ефремов справа подавал в штрафную, там Эль-Кабир сбрасывал дальше на Егорычева, но Фернандес подстраховал, выбив мяч.
68’ ЦСКА держит мяч и спокойно продвигается вперед, но "Урал" очень достойно смотрится вдесятером и вообще не думает садиться в оборону.
70’ Влашич открылся на краю штрафной и отыграл чуть назад на Эджуке, но офсайд у хорвата приметили.
71’ Пока всего одну замену мы увидели. "Урал" вообще перестановок не делает.
72’ Эджуке! Мощно пробил со входа в штрафную в дальний верхний угол, и Помазун в шикарном прыжке парирует!
73’ Герасимов удачно сыграл в штрафной в борьбе с Чаловым, выбив мяч из-под ног у Федора и не дав ему выскочить на ударную позицию.
75’ Прибавляет в движении ЦСКА, но "Урал" пока с таким темпом справляется и не дает сопернику что-то сделать в штрафной.
76’
Марио Фернандес
77’ Двойная замена готовится у ЦСКА, Тикнизян и Бистрович появятся. А у "Урала" тишина по-прежнему.
78’
Алан Дзагоев
79’
Наир Тикнизян - Чидера Эджуке
79’
Кристиян Бистрович - Алан Дзагоев
80’ Обляков фолит недалеко от штрафной, и это потенциально опасный стандарт. Эль-Кабир к мячу подходит.
81’ Нет, в стенку бьет Эль-Кабир, причем чуть ли не в середину. Вообще не поднял мяч.
83’
Алексей Евсеев - Дмитрий Ефремов
83’ И вот только сейчас первая замена у гостей происходит. Евсеев вышел вместо Ефремова.
84’ Тотальное сейчас преимущество у ЦСКА по владению мячом, но остроты больше у ворот Помазуна мы не видим пока.
85’ Фернандес поддержал атаку, забежал в штрафную и пробил, только получив пас - на трибуны.
86’ У Влашича не получился прессинг, и он от досады сфолил против Кулакова. Не особо у Николы сегодня ладятся дела.
87’
Артем Шаболин - Андрей Егорычев
87’ Вторая замена у "Урала" - Шаболин вместо Егорычева. Пошло дело под конец.
88’
Кристиян Бистрович
89’ Жара в штрафной ЦСКА! Аугустыняк поймал мяч на дальней штанге после углового и прокинул мяч вдоль ворот, но Фернандес его вынес.
90’ Пошло добавленное время. Четыре минуты есть теперь уже у ЦСКА, чтобы вырвать победу.
90’
Гол! 2:2
Игорь Калинин ГОЛ! Сравнивает счет "Урал"! Кулаков навесил справа, Калинин выиграл позицию и головой по дуге отправил мяч в дальний угол!
90+1’
Иван Обляков
90+2’ Армейцы спешат, доставляют мяч в атаку, но слишком много суеты в их действиях, а устроить навал не получается.
90+4’
Красная карточка
Илья Шкурин
90+5’
Евгений Татаринов - Алексей Евсеев
90+5’ Помощь оказывают Евсееву, очень больно ему. И даже замена еще будет. Как раз вместо него.
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА теряет два очка в домашнем матче и упускает возможность выйти на второе место в таблице. Удивительный получился матч. "Урал" остался вдесятером, затем пропустил с нелепого пенальти, но сумел в концовке вырвать ничью. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!