3 июля 2014, 17:21

Валентин Маслаков: "Задача на Кубке Европы - попасть в тройку"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков подчеркнул, что сборная России, отправляющаяся на Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям, ставит перед собой задачу попасть в тройку лучших. Он также отметил, что Илья Шкуренев, занявший на прошлогоднем чемпионате мира лучшее среди россиян восьмое место, освобожден от выступления на Кубке Европы и готовится к чемпионату Европы по индивидуальному плану.

– Мы отправляем на этот турнир команду, составленную из молодых спортсменов второго эшелона, – приводит "Р-Спорт" слова Маслакова. – Особого значения этот Кубок для нас не имеет, это, скорее, возможность для атлетов набраться опыта. Тем не менее мы ставим перед ними задачу завоевать призовое место в командном зачете.

Никакого значения в плане отбора на личный чемпионат Европы командный Кубок для нас не имеет, мы уже определили тех, кто поедет на европейское первенство, по итогам результатов соревнований и чемпионата России по многоборью. Илья Шкуренев готовится к чемпионату Европы по плану.

Придумай мем

Новости