17 августа 2013, 22:15

Татьяна Фирова: "Я-то в Кривошапке не сомневалась…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

30-летняя Татьяна Фирова выиграла золото московского чемпионата мира в составе эстафетной команды 4х400 м. На финише россиянок и сборную США разделили 22 сотых секунды, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС из Лужников

– Вы бежали на втором этапе. Вам он вообще подходит?

– Технически он непростой, так как на нем происходит сход на общую дорожку. А вот насколько он мой или нет? Когда ты готов, то можешь бежать любой этап. Но так как старт, возможно, моя не самая сильная сторона, поэтому на первом этапе я не выступала никогда. Я всегда бегала со второго по четвертый. А в этом плане мне как-то без разницы.

– Столь долгое ожидание эстафеты, до предпоследнего дня чемпионата мира, волнения не прибавило?

– Конечно, ожидание всегда самое сложное. Ведь когда начинается эстафета, то деваться уже некуда, и ты бежишь, ни о чем не думая. Но так уж сложилось исторически, что эстафета 4х400 м всегда проходит в один из последних дней турнира. Поэтому нашей выдержке стоит позавидовать (смеется).

– Во время последнего этапа вы понимали, что на финишной прямой Антонина Кривошапка все-таки не отдаст американкам победу?

– Я-то – да (смеется). Конечно, метров за 30-40 до финиша, когда американка набрала ход и приблизилась к Тоне, то на какой-то момент страх появился. Но затем я увидела, что Тоня среагировала на рывок соперницы и окончательно поняла, что мы выиграли.

Придумай мем

Новости