16 мая 2014, 17:18

Леонид Мельников: "Нужно начать с реструктуризации команды федерации"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новоизбранный президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников рассказал о том, что внутри команды ФГССР произойдут изменения. По его словам, федерация намерена интенсивнее развивать горнолыжный спорт в регионах.

– На отчетно-выборной конференции был выбран новый состав президиума, подведены итоги работы за четыре года, мы выслушали совершенно справедливую критику по работе федерации, – отметил Мельников. – Прежде всего, нужно начать с реструктуризации команды федерации. Я обозначил в предвыборной программе, что мы идем на выборах командой. Сказал, что вижу вице-президентом и исполнительным директором федерации заслуженного горнолыжника Валерия Цыганова, а Алексея Курашова, который был исполнительным директором федерации, – на посту генерального секретаря. Президиум по уставу выбирает и генерального секретаря, и исполнительного директора, но это дело времени.

В ближайшее время мы должны юридически привести все документы в порядок и с этого момента начать работать. Необходимо реализовывать те направления, которые мы наметили, чтобы федерация выполняла задачи, обозначенные в программе.

Прежняя команда федерации работала хорошо, и нужно сказать ей спасибо. Сейчас для дальнейшего развития горнолыжного спорта необходимо сделать определенные изменения в программе и немножко поменять курс. Основным будет развитие вида спорта в регионах. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости