27 мая 2016, 22:46

Олег Знарок: "Радулов? Слишком много "если"

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Олег Знарок в интервью "СЭ" рассказал, почему не включил в состав на Кубок мира нападающего Александра Радулова. Напомним, Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

– Почему в составе нет Радулова и Ковальчука?

– У нас было три места под нападающих, нам нужны были обороняющиеся игроки. Те, кто может забивать, у нас уже есть в первоначальном списке. Радулова мы хотели посмотреть на чемпионате мира, к сожалению, он не смог участвовать, и уже три года не играет на мировых первенствах. Он говорил, что "если я буду здоров, если буду под контрактом" – слишком много "если".

Шипачев и Дадонов заслужили место своей игрой на чемпионате мира. Их связка была лидером в сборной. Люди полностью отдались на турнире. К тому же они могут не только забивать, но и обороняться. Они часто выходили при игре в меньшинстве. Тот же Телегин играл с травмами и на уколах. Мы вообще не думали, что он сможет играть с такой травмой. На что он ответил "Я смогу играть, вас не подведу". Я ему сказал: "Ты понимаешь, что если ты не будешь играть, мы уже не сможем никого заявить?". Он сказал: "Буду терпеть и биться до конца". Так и вышло. К тому же у Телегина есть опыт игры в Северной Америке. (Игорь ЕРОНКО)

Олег Знарок: "У Радулова было слишком много "если"

Придумай мем

Новости