Динамо — ЦСКА, 3 ноября 2018

3 ноября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Здравствуйте! Московское дерби вашему вниманию! "Динамо" дома принимает ЦСКА, скучать нам не придется. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Обе команды на неделе смогли отдохнуть и полноценно подготовиться ко встрече. Причина очень простая: из Кубка России они вылетели еще на первой для себя стадии, сыграв не основными составами. Сейчас "Динамо" находится между двух огней: с одной стороны - зона вылета и переходных игр, с другой - вот уже близко еврокубки. На принципиальные игры хозяева умеют настраиваться, чего стоит последняя домашняя победа над "Зенитом". Играть команде Хохлова придется опять без Рыкова с Марковым, но динамовцам это не в первый раз.
0’ В этом сезоне просто принято восхищаться ЦСКА. От Гончаренко ушли все лидеры по разным причинам, приехала компания малоизвестных игроков и начала решать глобальные задачи. Да, в РПЛ армейцам приходится непросто из-за глубины состава, но гости пытаются вести борьбу за медали. Даже перед отчетным матчем у ЦСКА есть серьезные кадровые проблемы: Кучаев, Васин, Бистрович, Макаров - и это не полный список травмированных.
0’ Даже специалистам Winline сложно определить фаворита. Может, у вас лучше получится?
0’ "Динамо": Шунин - Морозов, Хольмен, Шуньич, Евгеньев, Рауш - Жоаузинью, Соу, Тетте, Черных - Панченко. Запас: Лещук, Терехов, Москвичев, Грулев, Соснин, Марков, Луценко.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Бекао, Магнуссон, Набабкин - Влашич, Обляков, Дзагоев, Ахмедов, Сигурдссон - Чалов. Запас: Помазун, Кырнац, Чернов, Щенников, Ефремов, Бийол, Гордюшенко, Жемалетдинов, Нисимура, Эрнандес, Хосонов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Дождь барабанит очень сильно в Москве. Сам Бог велел стрелять с дальней дистанции, мяч все равно будет мокрый, а это всегда опасно.
3’
Родриго Бекао
4’ Магнуссон головой после подачи Панченко зачем-то пробил по своим воротам. Повезло, что по центру, и Акинфеев там же находился.
6’ В центре поля соперники не могут решать, кто же будет играть первым номером. Получается немного сумбурно, много борьбы.
7’ Три подачи выполнили армейцы в чужую штрафную - все на динамовцев, до удара дело не дошло.
8’ Гости только подходят к чужим воротам, как сразу забывают, что им нужно делать. Пасы в ноги соперникам, все именно так.
10’
Самба Соу
11’ Дзагоев неудачно пробил со штрафного. Пытался обвести стенку и пробить в ближний угол Алана - очень высоко.
12’ Мяч перешел на постоянную основу к ЦСКА, "Динамо" лишь пытается ввязать соперника в борьбу.
13’ ::warning:: Вот это шанс! Шунин зачем-то побежал к линии штрафной на Чалова, когда с ним играл Шуньич. Федор одним замахом убрал двоих и с десяти метров не попал в правый угол!
14’
Константин Рауш
16’ Набабкин пробил с дальней дистанции, попал в Чалова, от которого мяч полетел мимо цели.
17’
Владимир Москвичев - Самба Соу
17’ Соу из-за травмы не может продолжить игру, "Динамо" теряет важнейшего игрока в опорной зоне.
18’ Динамовцы начинают высоко встречать соперника, пришло время поиграть и хозяевам более активно.
19’ 54% времени мяч у ЦСКА, хотя кажется, что намного больше должна быть цифра.
21’ Кстати, подопечные Гончаренко не проиграли в этом сезоне РПЛ ни одной выездной игры. Интересно, статистика и сегодня подтвердится?
23’ Фернандес упрямо пытается найти Чалова в штрафной площади. Федор верховую борьбу трем центральным защитникам проигрывает всю.
24’ Чалов с лета попытался пробить с 11 метров - мяч сквозь гущу игроков к Шунину так и не долетел.
26’ Слишком тонко Обляков набрасывал на Чалова - опять до удара дело не дошло. А можно было Ивану самому стрелять, близко до ворот же было.
27’ Влашич с лета после заброса Облякова стрелял из пределов штрафной - в Хольмена попал.
29’ Дзагоев начал спорить с арбитром, что Панченко сам завалился перед штрафной. Иное мнение у Еськова, фол есть.
30’ Жоаузинью нанес прямой удар со штрафного с 28 метров. Акинфеев решил не рисковать и кулаками просто выбил мяч подальше.
32’ Опять все в центре поля. Если никто серьезно не ошибется, то до голов очень далеко.
34’ Сигурдссон с лета бил с 10 метров - точно в Шунина, голкипер со второй попытки накрыл мяч.
35’ ::warning:: Шунин вовремя выбежал из ворот и классно сыграл на опережение, не дав Дзагоеву пробить между ног после скидки Чалова.
36’ Какое-то серьезное повреждение у Ахметова, врачи уже больше минуты оказывают ему помощь. ::trauma::
38’ Хохлов подгоняет подопечных в атаку. В такой игре один мяч может все решить, и важно забить его первыми.
40’ ЦСКА перед штрафной держит мяч и не знает, что придумать дальше. Очередная вылазка - подача в руки Шунину.
41’ Черных обокрал Бекао, ворвался в штрафную площадь и далеко отпустил мяч. Ни пробить уже, ни прострелить.
43’ Гончаренко также не особо доволен игрой, судя по выражению лица. Что-то обсуждает он с коллегами, может, стоит ждать изменений.
44’ Ахметов очень плохо перевел на Мариу, защитнику нужно бежать в оборону.
45’ Аж две минуты компенсировал Еськов, хотя все справедливо, пауз было много.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Как и принято для дерби, борьбы было больше, чем футбола. По сути всего лишь один опасный момент создали соперники, когда Чалов под углом не попал в пустые ворота. "Динамо" атакует слишком редко, Акинфеев практически без работы находится.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Все, кроме Акинфеева, на половине поля "Динамо". Кажется, ЦСКА вышел с явным настроем побыстрее забить.
48’ Кстати, хозяева забили 8 из десяти мячей как раз после перерыва. Нашла коса на камень, так сказать.
49’ Шунин выскочил из ворот и кулаками вынес мяч подальше. Чалов хорошо открылся, но все равно не успел.
50’ Рауш завершил позиционную атаку бело-синих дальним ударом выше ворот. Потихоньку команды начинают двигаться.
51’ Чалов рукой в борьбе отмахнулся от Хольмена. Еськов в этой ситуации разобрался и никого не наказал.
53’ Акинфеев почему-то долго вводит мяч в игру. Явно ЦСКА не устраивает ничья, странная позиция голкипера.
54’ Становится все больше стыков. Видно, игроки начинают уставать и не всегда успевают за соперниками.
55’ Эрнандес через некоторое время выйдет, с возвращением!
56’
Абель Эрнандес - Алан Дзагоев
56’ У Дзагоева какое-то повреждение, Эрнандес его как раз и заменил.
57’ Пауза в матче. Еськов провел беседу с Жоаузинью, сложно сказать, о чем они там общались.
58’ Сигурдссон опасно прострелил справа вдоль ворот - Шуньич в падении опередил Чалова на мяче и не дал тому пробить.
59’ ::warning:: Влашич сместился справа в центр и пробил в дальнюю девятку - чуть-чуть выше!
62’
Антон Соснин - Абдул Азиз Тетте
62’ Соснин больше нацелен на атаку, нежели Тетте, Хохлов также хочет выиграть.
63’ Нет активности от команд. Опять, как и в первом тайме, в центре поля борьба.
64’ Сигурдссон получил записку от Гончаренко, но передал ее Облякову. Вот это да.
66’ Обляков получил записку и сразу стал больше брать на себя. Пока без толку, обыграть всех у него все равно не получается.
67’ Сумбурно мяч долетел к Эрнандесу, Абель в касание с 12 метров пробил выше.
68’ Чалов подыграл себе рукой на линии штрафной, не смог он в рамках правил укротить мяч.
69’ Сигурдссон сместился слева в центр и сам захотел пробить - вновь в защитника угодил.
70’
Георгий Щенников - Арнор Сигурдссон
70’ Щенников вышел вместо Сигурдссона, молодой исландец порадовал.
71’
Евгений Луценко - Кирилл Панченко
71’ Ничего не получилось у Панченко, в игру вошел Луценко.
72’ ::warning:: Эрнандес подобрал ничейный мяч посреди штрафной и пальнул с разворота. Шунин только посмотрел, как мяч ушел над перекладиной!
73’ Рауш продолжает бить, на этот раз даже в створ попал, но не опасно.
75’ Практически без работы вратари после перерыва. Смотришь, будто им можно и не играть, а уйти куда-то на трибуны.
77’ Дождь, кажется, прекратился в Москве. Это единственная хорошая новость по нашему матчу.
78’ Фернандес упал на газон после стыка с Раушем и держится за колено. Врачи немедленно выбежали на поле. ::trauma::
79’ Очень чувствительный удар... В колено получил Мариу так сильно, что лишь под руки ушел с поля.
80’ Эрнандес плохо покатил на Чалова, Федор не успел к мячу, а можно было выскакивать один на один с Шуниным.
81’
2-я желтая карточка
82’ Ахметов подскользнулся перед ударом с линии штрафной, рикошетом мяч ушел на угловой.
83’ Кстати, Мариу вернулся на поле и уже успел подать на Эрнандеса. Абель в прыжке с линии вратарской умудрился пробить выше.
84’ Шунин секунд 15 держал мяч в руках. Если бы Еськов проявил принципиальность, то мог бы и свободный дать.
86’ Потихоньку подходит к завершению наш матч. ЦСКА в большинстве идет давить, но в створ не могут гости никак попасть.
88’
Хетаг Хосонов - Кирилл Набабкин
88’ Хосонов вышел на усиление атаки, вот это давление!
89’ Жоаузинью подскользнулся и не смог завершить атаку ударом по воротам. Одна из немногочисленных атак - тоже мимо.
90’
Федор Чалов
90+1’ Мерзнет Панченко на скамейке, не такой игре против бывшего клуба он ожидал.
90+2’ Тем временем, добавлено 4 минуты ко второму тайму.
90+3’ Черных по центру едва не выскочил на ворота, успел пнуть с близкого расстояния мяч в сторону ворот - выше!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Дерби у нас получилось мокрое по погоде и сухое по результату. ЦСКА больше хотел выиграть, подопечные Гончаренко весь второй тайм провели на чужих воротах, но ничего не забили. "Динамо" же можно радоваться результату, что игроки и делают. На этом все, до скорых встреч!