Ахмат — ЦСКА, 11 марта 2018

11 марта 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 11 марта 2018 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 14 570 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Здравствуйте. Сегодня в Грозном местный «Ахмат» будет мешать ЦСКА обогнать «Краснодар» и «Зенит» (постоянно) и «Спартак» (как минимум до вечера) в турнирной таблице РФПЛ. Это будет интересный матч!
0’ К матчу обе команды подходят с большими потерями. У ЦСКА из-за травм выбыли Васин и Фернандес. У «Ахмата» сегодня не будет дисквалифицированных Родолфу и Семенова.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Вернблум, Щенников – Натхо, Дзагоев, Головин – Витиньо, Муса. Запасные: Помазун, А. Березуцкий, Миланов, Бистрович, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Кучаев.
0’ Состав «Ахмата»: Гудиев - Уциев, Плиев, Мохаммади - Роши, Иванов, Швец, Исмаэл - Митришев, Балай, Жаба. Запасные: Городов, Гиголаев, Кадыров, Бацуев, Бериша, Раванелли, Ахдъядов, Аблай, Умаев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинаем!
3’ Маловато болельщиков. Мы привыкли к сумасшедшей поддержке в Грозном.
5’ Первый момент. Муса открывается под навес Дзагоева и с 11 метров бьет выше ворот.
7’
Александр Головин Гол! Витинью подбирает мяч в центре, тащит его до штрафной, играет в «стеночку» с Вернблумом и швед откатывает на свободного Головина. Александр спокойно бьет в дальний и попадает.
8’ Горячо в штрафной ЦСКА. Опасный навес на двоих игроков, но Березуцкому удается выбить на угловой.
10’ Матч обслуживает фартовый для ЦСКА и нефартовый для «Ахмата» Сергей Иванов.
11’ Еще один угловой подает «Ахмат». Подача на дальнюю — Акинфеев выходит на перехват, но мяч забрать не получается.
12’ Митришев на финте убрал одного защитника, но споткнулся об другого. И это в штрафной! Публика требует пенальти, но судья никакого криминала не видит.
13’ Митришев! С угла вратарской бьет, но точно в Акинфеева.
15’ Витинью от лицевой пасует в центр штрафной — трое защитников «Ахмата» на перехвате.
17’ Четвертый угловой в исполнении «Ахмата». И на этот раз ничего опасного.
18’ Исмаэл решается на дальний удар — мяч летит в рекламные щиты.
20’ Неплохая атака ЦСКА заканчивается неточным пасом под линию штрафной. Быстро вернуть мяч не получилось.
20’ Сильнейший удар Головина из-за пределов штрафной, но Гудиев выручает.
21’ Момент! Муса бежит по левому краю штрафной и пасует в центр. Витинью бьет головой, но мяч проходит рядом со штангой.
22’ И опять Исмаэл бьет со всей силы издалека. Очень близко со штангой.
23’ Витинью бьет с угла штрафной — ничего опасного, но большое количество ударов радует.
25’ ЦСКА выглядит лучше «Ахмата», хотя и хозяева создают остроту.
27’ VAR в студию! Мяч попадает в перекладину после удара головой. Акинфеев в углу, ворота пустые. Митришев бьет, но вратарь ЦСКА выбивает мяч! Всем кажется, что он успел пересечь черту, но судьи думают иначе.
27’ Четыре против одного! Ошибается ЦСКА с искусственным офсайдом. Четыре игрока «Ахмата» перед одним Акинфеев — удар, сэйв, аплодисменты.
29’
Гол! 0:2
Витинью Упустив два момента, «Ахмат» пропускает гол. Витинью принимает мяч у штрафной и спокойно забивает в угол.
31’ Неплохая атака «Ахмата». Навес с левого фланга, Митришев не дотягивается, а Балай не успевает. Зато успевает Акинфеев.
33’ Витинью с 18 метров посылает мяч выше перекладины.
34’ 14 ударов нанесли команды за 33 минуты. Как вам?
35’ Василий Березуцкий бьет с 14 метров после розыгрыша углового — мимо.
36’ Красивая комбинация хозяев. Лео выбегает из-за спин защитников и пасует в центр. Балай бьет в падении, но рядом со штангой.
38’ Winline дает 2,90 на тотал больше 4,5. Всё к этому и идет.
40’ Как??! Дзагоев промахивается по пустым с 10 метров ::fear::! Раскатали защитников «Ахмата» нападающие ЦСКА, Алана выводят на удар по пустым, но хавбек сборной России каким-то невероятным образом промахивается.
41’ 17 ударов, девять голевых моментов и перекладина. Самый интересный первый тайм, который я видел в чемпионате России.
43’ Мохаммади ошибся с навесом. Акинфеев не торопится ввести мяч в игру.
45’ Минуту добавил арбитр.
45+1’ Угловой подает «Ахмат». Навес на ближнюю — отбиваются армейцы.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, хотя не хочется.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ЦСКА владеет мячом, а болельщики "Ахмата" дружно встречают это свистом. Фанатов хоть и мало, но интершум создают приличный.
48’ Швец старается побольше простреливать с правого фланга. Пасы не проходят, зато угловые стабильно удается зарабатывать грозненцам.
49’ Иванов с углового решил аккуратно набросить мяч на линию штрафной, Плиев и пробил с лета - очень и очень высоко. ::sad::
50’ Швец головой с четырех метров после кросса слева стрелял с отскоком от газона - мимо ворот. Зеленые не думают сдаваться, два мяча можно же отыграть.
51’ Дзагоев сделал много лишних движений в чужой штрафной, вместо удара случилась обидная потеря перед воротами.
52’
Ризван Уциев
53’ Василий Березуцкий оказался самым расторопным в центре чужой штрафной и пробил в левый угол - не попал Алексей!
54’
Алексей Березуцкий - Витинью
54’ Гончаренко сейчас решил усилить оборону, Витинью ушел отдыхать, а вышел Алексей Березуцкий.
55’ Проблемы "Ахмата" продолжатся и в следующей игре. Уциев перебрал карточки и вынужден будет пропустить ближайший матч.
57’ Никто не держал Исмаэла в центре штрафной площади, бразилец выпрыгнул и пробил в дальний правый - вновь мимо.
58’ А мы в ожидании Мбенга. Один из лучших форвардов команды пошел разминаться, надо усиливать же нападение.
59’ У Исмаэла проблемы, нога в ногу сыграл он с Головиным и получил повреждение колена. ::trauma::
61’ Вроде бы и быстрый темп пытаются держать команды, но проблема с моментами прежняя. До перерыва их было намного больше.
62’
Алексей Березуцкий
63’ Кстати, еще одним интересным вариантом является выход Бериши. Игрок сборной Косово также способен показать класс на бровке.
64’ Головин с разворота с 20 метров пробил на силу - точно в руки Гудиеву, вообще не опасно.
66’
Константин Кучаев - Алан Дзагоев
66’ Устал во втором тайме Дзагоев, выход молодого Кучаева - далеко не сюрприз.
67’ В случае победы ЦСКА временно приблизится на расстояние в пять очков до "Локомотива". "Железнодорожникам" еще предстоит сыграть свой матч, ждем.
68’
Аблай Мбенг - Лео Жаба
68’
Гол! 0:3
Сергей Игнашевич ::ball:: ГОЛ! Игнашевич! Натхо с углового справа выполнил подачу в центр, Сергей с отклонением головой метров с семи отправил мяч в дальнюю девятку!
69’ Мбенг первым касанием головой с пяти метров засадил в руки Акинфееву. Достаточно неплохо, опасно даже, но чуть-чуть бы в сторону.
70’ Акинфеев не рискнул брать мяч в руки, зато в касание здорово вынес подальше в борьбе с двумя соперниками.
71’
Георгий Щенников
73’ "Ахмат" старается давить, на навал даже действия хозяев похожи, однако без ударов смысла в этом особо нет.
74’ Балай добивал мяч в сетку с десяти метров - вновь неточно, сколько же можно транжирить, а?
76’ ЦСКА хочет успокоить игру, чтобы спокойно довести дело до победы. Да и вообще, в РФПЛ три мяча отыграть очень сложно.
78’ У ЦСКА последним на поле выйдет Бистрович, Гончаренко хочет еще раз проверить новичка в боевых условиях.
79’
Бернард Бериша - Магомед Митришев
79’ А вот и Бериша, минут 15 у него будет, чтобы потрепать нервы ЦСКА.
80’ Алексей Березуцкий головой делал скидку во вратарскую - сильно, чтобы кто-то из партнеров успел подставить ногу.
82’
Кристиян Бистрович - Бибрас Натхо
82’ Нет смысла Натхо уже держать на поле, Бистрович вышел в центр поля.
84’ Бистрович начал игру с неточной передачи на пять метров, бывают и такие ошибки.
85’ ::warning:: Муса по центру выскочил один на один с Гудиевым и попытался пробить с десяти метров под вратарем - не получилось и это!
87’ В центре поля борьбы стало как-то очень много, "Ахмат" уже и забыл, как это идти в атаку и бить по воротам.
88’ По угловым у хозяев очень солидное преимущество: 11 против пять, переигран в этом компоненте ЦСКА, ничего не скажешь.
89’ Под контролем оранжевых пребывает мяч. Уже ясно, что победу они не упустят, остается узнать лишь счет.
90’ Набабкин оказался один на линии чужой штрафной, принял мяч и пальнул сразу же - выше перекладины.
90+1’ Всего лишь две минуты компенсировал арбитр.
90+2’ ::warning:: Муса уже все сделал в центре штрафной! Защитника на замахе убрал, вратаря уложил, а сам не в пустые ворота, пробив мимо правой штанги!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! ЦСКА уверенно переиграл "Ахмат" и вышел на второе место! Подопечные Гончаренко вновь показали, что атаковать они умеют очень хорошо, а в обороне тоже все под контролем. Конечно, на гол престижа хозяева наиграли, моментов было немало, но ими нужно пользоваться. На этом все, до встречи!