Мирра Андреева — о первом выходе в полуфинал Madrid Open: «Безумно довольна тем, как сегодня играла»
Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала журналистам победу над канадкой Лейлой Фернандес (7:6 (7:1), 6:3) в четвертьфинале Madrid Open и первый в карьере выход в полуфинал турнира.
«Очень рада результату. Безумно довольна и тем, как сегодня играла. Рада, что оставалась собранной, отыграла много брейк-пойнтов, сетболов тоже. Так что очень счастлива победой и с большим волнением жду завтрашнего дня.
Думаю, когда ты сталкиваешься с брейк-пойнтами, важно стараться попасть первой подачей и получить легкое очко. Но если этого не происходит, я стараюсь строить розыгрыш с задней линии. Сегодня действительно чувствовала, что могу наносить серьезный урон своим форхендом. Почему-то именно сегодня он казался особенно опасным, и я старалась использовать это. После нескольких геймов в первом сете это действительно сработало.
Я стараюсь использовать все свои удары, но бывают дни, когда один из них ощущается лучше остальных. Тогда я просто подстраиваю свою игру под это», — сказала Андреева на пресс-конференции после матча.
В полуфинале Madrid Open Андреева встретится с победителем матча Арина Соболенко — Хэйли Баптист.
