8 сентября 2014, 15:15

Мо Фара - победитель полумарафона в Ньюкасле

Британец Мо Фара одержал победу в полумарафонском пробеге Bupa Great North Run в Ньюкасле. Для определения победителя понадобился фотофиниш. Двукратный олимпийский чемпион Фара и его тренировочный партнер во время сборов в Кении Майк Киген преодолели 21 км с одинаковым временем - 1:00.00. Замкнул тройку призеров триумфатор лондонской Олимпиады в марафоне Стефан Кипротич из Уганды. Он выпал из лидирующей группы на 8-м километре и в итоге показал результат 1:01.35.

В женском зачете первенствовала кенийка Мэри Кейтани, проводившая только второй забег после рождения второго ребёнка. Ее время 1:05.39 стало рекордом трассы. Второй к финишу пришла Джемма Стил из Великобритании (1:08.13), а бронзовым призером стала эфиопка Тики Гелана (1:08.45). (Дмитрий МУХИН)