20 января 2012, 23:39

Амур снялся с хацу басё из-за травмы

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Успешно дебютировавший во втором элитном дивизионе (дзюрё) россиянин Николай Иванов, выступающий под псевдонимом Амур, в пятницу был вынужден сняться с Хацу басё из-за травмы. В состоявшемся в четверг поединке против Котоюки 28-летний Амур повредил переднюю крестообразную связку правого колена. Согласно прогнозам медиков борцу потребуется лечение в течение четырех недель.

Напомним, что до принятия решения о досрочном прекращении участия в первом классическом супертурнире года Амур с десятью победами возглавлял турнирную таблицу в дзюрё и имел отличные шансы на выход в высший дивизион (макуути). В оставшихся поединках нашему соотечественнику будут засчитаны поражения. Таким образом, в статистической выкладке по результатам первого в карьере Амура турнира в статусе сэкитори будут значиться десять побед и пять поражений.

Единственный представитель России в макуути Алан Габараев вчера в схватке с бразильцем Кайсэем набрал шестое очко. Кубок Императора впервые в своей карьере завоевал 188-килограммовый озэки Балт из Эстонии. При этом Балту удалось первенствовать досрочно: в тринадцатый день он одержал тринадцатую победу - над озэки Котосёгику, а его главный конкурент йокодзуна Хакухо в поединке против озэки Котоосю из Болгарии допустил третью осечку. (Денис ИСАЕВ)

Придумай мем

Новости