8 февраля, 08:30

Мбаппе без контракта, Джикия в Турции, Клаудиньо в «Коринтиансе»

Мбаппе ведет переговоры по контракту с «Реалом»
Артем Белинин
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Трансферы и слухи — в обзоре дня «СЭ».

Мбаппе пока без контракта

Появившаяся недавно информация о том, что 25-летний форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе договорился о контракте с «Реалом», похоже, неверна. Ранее сообщалось о том, что француз одобрил шестилетнее соглашение с Мадридом с зарплатой в 32 миллиона евро и подписным бонусом в 100 миллионов. Сейчас Cadena SER утверждает, что Мбаппе хочет зарплату в 50 миллионов евро и подписной бонус в 120 миллионов.

Ду Кейрос и Клаудиньо уйдут из «Зенита»?

По данным UOL, «Коринтианс» претендует на футболистов «Зенита» Ду Кейроса и Клаудиньо. Бразильский клуб уже пытался подписать второго, но тогда питерцы запросили 20 миллионов евро. Но теперь якобы «Зенит» готов отпустить 27-летнего полузащитника в аренду с правом выкупа. Впрочем, агент Клаудиньо уже заявил Sport24, что игрок останется в «Зените» минимум до лета.

Переход Ду Кейроса возможен в рамках обмена с «Коринтиансом» на 23-летнего аргентинского опорника Веру.

Джикия интересен «Трабзонспору»

По информации издания 61SAAT, 30-летний защитник «Спартака» Георгий Джикия, чей контракт истекает летом, может перейти в «Трабзонспор». В клубе видят в россиянине замену на случай ухода 27-летнего Хоакина Фернандеса.

Георгий Джикия.
Фото Федор Успенский, «СЭ»

Гринвуд в «Атлетико»

Издание The Telegraph сообщило, что 22-летний нападающий «МЮ» Мэйсон Гринвуд, на правах аренды выступающий за «Хетафе», может остаться в ла лиге. Им интересуется «Атлетико» мадридцы намерены подписать Гринвуда летом.

Мэйсон Гринвуд.
Фото Global Look Press

Чалов ЦСКА, «Зенит», Европа

Инсайдер Иван Карпов сообщил о том, что у 25-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова есть проблемы с продлением контракта. Нынешнее соглашение истекает в декабре 2024-го, и армейцы уже сделали новое предложение но нападающий пока отказывается. По данным Карпова, москвичи удваивают нынешнюю зарплату Чалова (с 1,2 миллиона евро до 2,5), но есть еще «Зенит» он хочет подписать нападающего бесплатно следующей зимой и якобы утраивает зарплату (до 3,5).

Однако приоритет Федора Европа, поэтому его главное условие это приемлемые отступные для команд из топ-лиг. Пока ситуация далека от разрешения, несмотря на то что не так давно Чалов был отозван со сборов в Москву на разговор с Евгением Гинером.

Файзуллаев в «Баварии»

Футбольный агент Антон Смирнов сообщил, что 20-летним полузащитником ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым интересуется «Бавария».

«Игрок приглянулся мюнхенцам еще при выступлениях за сборную Узбекистана U23, и в настоящее время входит в поле зрения скаутской службы немцев», написал Смирнов у себя в социальных сетях.

Придумай мем

Новости