:
2
дополнительное время

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 4 марта 2020 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 411 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Андрей Болотенков (Москва)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Игорь Демешко (Химки)
0’ Для чемпионов России, обеспечивших себе комфортный отрыв от преследователей в премьер-лиге, с одной стороны, и бесславно вылетевших из еврокубков - с другой, Кубок страны оказывается главной соревновательной целью этой весны. В случае успеха в Грозном их затем в апреле ждет полуфинальное сражение с победителем дерби "Спартак" - ЦСКА, так что непредсказуемое развитие событий гарантировано! За ходом первой из сегодняшних четвертьфинальных встреч с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ ::warning:: Сегодня ни Сердара Азмуна, ни Артема Дзюбы - тем более - вообще нет в заявке "Зенита" на игру. Более того, не сможет выйти даже на замену еще и Себастьян Дриусси. В остальном же главный тренер Сергей Семак выставил тот же стартовый состав, что и против "Локомотива", за исключением вратаря: Кержаков - Караваев, Иванович (к), Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Оздоев - Малком, Сутормин - Ригони, Ерохин.
0’ У оппонента Семака, Игоря Шалимова, в свою очередь, выбыл из строя центральный защитник Зоран Нижич, а хавбеки Раванелли и Евгений Харин по итогам первого в году матча против "Ростова" (1:1) переведены на скамейку запасных "Ахмата": Городов - Ненахов, Семенов, Анхель, Богосавац - Глушаков, Иванов (к), Роши, Исмаэл Силва, Бериша - Ильин.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Владимир Ильин.
2’ Олег Иванов развивает первую атаку и сразу зарабатывает этим угловой.
3’ Бранислав Иванович головой выносит подачу с угла поля за пределы штрафной, откуда Максим Ненахов с ходу посылает мяч выше ворот.
4’ И вот уже Ильин близок к тому, чтобы метров с пятнадцати закрутить мяч в дальнюю "девятку", но нет - тоже мимо цели.
6’ Михаил Кержаков вступает в игру, опережая у мяча спешащего к нему на всех парах Дениса Глушакова.
8’ А в створ ворот первым после быстрой контратаки попадает Эмилиано Ариэль Ригони. Евгений Городов ловит мяч.
10’ Бернард Бериша подножкой сбивает Малкома в 35 метрах от своих ворот.
11’ Пробная подача со штрафного у "Зенита" прицельной не получается.
12’ ::warning:: Александр Ерохин получает шанс одним касанием расстрелять ворота в упор метров с восьми и тем не менее пробивает точно в Городова.
15’ Стартовый отрезок пройден, и пошли взаимные потери в средней линии.
17’ Лучше мяч пока что держится у хозяев, которые тщетно пытаются протащить его в штрафную через центр.
19’ Вячеслав Караваев принимает налету диагональный перевод с фланга на фланг, прокидывает мяч в штрафную мимо своего опекуна и незамедлительным ударом не попадает в верхний угол.
21’ Алексей Сутормин подножкой сбивает Иванова на правом фланге атаки.
22’ Андрею Семенову удается головой пробить выше ворот после подачи с этого "стандарта" ближе к 11-метровой отметке. А в ответной атаке Ерохин чуть медлит, упуская шанс выйти один на один после точной проникающей передачи Малкома к воротам.
24’ Еще один удар наносит Ерохин. На сей раз - с дальней дистанции и мимо ворот.
26’ Одисе Роши пробует угрожать ворот, головой вместо скидки партнеру по атаке отбрасывая мяч к голкиперу в створ.
28’ Бериша переводит прострел Ерохина за лицевую линию.
29’ Последующую подачу с углового Городов на выходе кулаками отбивает далеко за пределы штрафной.
31’ Встречную атаку начинают грозненцы, и Иванов с 22-метровой дистанции пробивает под перекладину. Кержаков с этим справляется.
33’ ::warning:: И тут же Сутормин под углом к воротам выбегает слева почти что один на один, совсем немного не попадая в дальний нижний угол.
34’ Свой следующий угловой сине-бело-голубые решают разыграть и где-то через полминуты своих комбинаций теряют мяч.
36’ И снова после краткосрочного всплеска борьба за мяч концентрируется в середине поля.
38’ Сантос начинает свои подключения вперед по левой бровке, нечасто оказываясь до этого в центре внимания.
40’ Плотный дальний выстрел Магомеда Оздоева низом Городов с трудом отбивает перед собой.
42’ Исмаэл Силва толкает Оздоева локтем на газон метрах в тридцати от ворот.
43’ Разыгрывают гости заработанный штрафной и делают это долго, так что, в конце концов, оказываются с мячом на своей половине поля.
45’ ::warning:: Ни секунды не намерен добавлять арбитр - длительных остановок не было. И только Глушаков напоследок успевает пробить головой мимо дальней штанги.
45+1’ Перерыв
45+1’ Да, четвертьфиналы вполне могут получиться затяжными, почти как в лучших сериях уже стартовавшего хоккейного плей-офф.
48’ Грозненским позиционным наступлением возобновляется игра.
50’ Возможность для завершения первой контратаки "Зенит" губит неточным пасом с правого фланга. Будет только угловой.
51’ Ригони дезориентирует Ерохина, мешая тому попасть головой по мячу после острой подачи с угла поля.
53’ Такое ощущение, что в ожидании первой замены проводит эти минуты... прежде всего, "Ахмат", у которого на скамейке запасных выбор побольше.
55’ Сантос прострелом слева добивается углового.
56’
Олег Иванов
57’ Это стандартное положение гости разыгрывают и продолжают в такой ситуации примерно через раз терять мяч.
58’ Пенальти в ворота "Зенита"!
59’
Гол c пенальти! 1:0
Одисе Роши Магомед Оздоев допустил ошибку, сделав подножку Бернарду Берише, а другой, албанский, легионер, уверенно переиграл с "точки" Михаила Кержакова.
61’ Уже в следующей атаке Бериша зарабатывает угловой.
63’ Две подряд подачи с угла поля перехватывают сначала Иванович головой, а затем вратарь - кулаком.
64’
Олег Шатов - Александр Ерохин
64’
Юрий Жирков - Алексей Сутормин
66’ ::warning:: Юрий Жирков первым же своим прострелом с левой бровки заставляет Семенова в падении срезать мяч в перекладину ворот "Ахмата"! А в атаке теперь вместе с Ригони действует Малком.
67’
Исмаэл
69’ ::warning:: Глушаков мощным выстрелом проверяет на прочность... спину впереди стоящего Ильина. Но в продолжение атаки Бериша с острого угла едва не укладывает мяч "под дальнюю штангу".
71’
Максим Ненахов
74’
Аблай Мбенг - Владимир Ильин
76’ ::warning:: "Зенит" снова начинает штамповать угловые - после третьего подряд Городов спасает ворота от удара ушедшего от опеки Ракицкого под перекладину.
78’
Эмилиано Ариэль Ригони Вячеслав Караваев высоким переводом справа налево создал там для своих партнеров численное преимущество, и Юрий Жирков пасом назад в одно касание позволил аргентинцу без помех с чьей-либо стороны прицелиться в ближнюю "девятку".
80’ Первое непродолжительное появление на поле врачей необходимо для Бериши, сидящего в центральном круге. А едва вернувшись в игру, косовар уже сам наступает на ногу Барриосу.
82’
Евгений Харин - Денис Глушаков
84’ Бериша как настоящий лидер команды цепляется за мяч перед чужой штрафной всеми частями тела, кроме рук.
86’
Вилькер Анхель
87’ ::warning:: Болельщики выбежали сверху за ворота Городова, где расположена зенитовская трибуна, так что игроки обеих вынуждены принимать активное участие в их усмирении.
89’ За две минуты справились футболисты со своими фанатами! Игра возобновлена.
90+1’ Четыре минуты после этих событий добавляет к тайму арбитр. ::time:: Грозненцы тем временем снова справляются с подачей углового.
90+3’ ::warning:: Малком не попадает в пустой угол ворот после еще одного отличного прострела Караваева справа на дальнюю штангу!!!
90+4’ Перерыв
90+4’ Упустил только что "Зенит" свой шанс пройти в полуфинал без дополнительного времени.
91’
Раванелли - Исмаэл
91’ Начало дополнительного времени
93’ ::warning:: Раванелли сразу входит в игру, ударом в одно касание из-за штрафной укладывая мяч сверху на сетку ворот. А через полминуты бразилец бьет еще раз мимо ворот.
95’ А теперь стремлении выбежать один на один с вратарем Аблай Вье Мбенг проталкивает мяч между рук вышедшего навстречу Кержакова, которого успевают подстраховать сзади, перед пустыми воротами, центральные защитники!
96’ Бериша отрабатывает в обороне, подкатом выбивая мяч на угловой.
97’
Гол! 1:2
Юрий Жирков После подачи углового Евгений Городов потерял ворота и не смог среагировать на пришедшийся почти по центру дальний удар с ходу по выскочившему из штрафной мячу.
99’ В ответ Раванелли подает штрафной, однако Кержаков не допускает ошибки, играя на выходе кулаками.
101’ "Зенит" теперь пользуется спадом активности хозяев, успевая убивать время перекатыванием мяча и требуя от них тратить последние силы на прессинг.
103’ У Барриоса не получается точной проникающая передача низом в штрафную соперника.
105+1’ Перерыв
105+1’ Спокойно докатали чемпионы мяч до последней смены ворот.
106’
Йордан Осорио - Эмилиано Ариэль Ригони
106’ 2-й тайм дополнительного времени
108’ Дальним ударом Малкома мимо цели возобновляется игра. Следом за ним промахивается и Олег Шатов.
109’ Ракицкий умелым подкатом не позволяет Мбенгу убежать один на один с Кержаковым.
111’ ::warning:: Вильмар Барриос прорывом по правой бровке и отличной передачей к 11-метровой отметке предоставляет Шатову шанс забить ударом с ходу, но снова промах.
112’
Халид Кадыров - Одисе Роши
114’
Раванелли
116’ ::warning:: Дуглас Сантос оказывается на позиции центрфорварда, получает своевременный пас за спины защитникам от Олега Шатова и тем не менее упускает мяч в руки Городову.
118’ Еще одну настоящую многоходовку разыгрывают гости прямо в грозненской штрафной, и сперва Евгений Городов парирует удар Вячеслава Караваева, а через полминуты - еще и от Малкома!
120’ Покинули силы игроков "Ахмата", и взламывать оборону из трех опытных центральных защитников им оказывается попросту нечем. Добавлена последняя минута. ::time::
120+1’ ::warning:: И все-таки Евгений Харин бьет с линии штрафной по центру, а Михаил Кержаков со второй попытки фиксирует мяч!
120+2’ Матч окончен
120+2’ Несмотря на потерю из-за травм почти всех своих бомбардиров, чемпионы России все же пробиваются в полуфинал, вырвав волевую победу, в первую очередь, благодаря богатейшему опыту потрясающего Юрия Жиркова. И уже ждут себе в соперники победителя дерби "Спартак" - ЦСКА, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и захватывающего завершения кубковых четвертьфиналов!