5 апреля 2021, 21:50

Семак прокомментировал отмененный гол Азмуна

Евгений Петров

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итог матча 24-го тура российской премьер-лиги против «Химок» (2:0).

— Показалось, что Малком выпадал из ритма. Как оцените его игру?

— Согласен. В первом тайме ошибался чаще, чем обычно. Это связано с длительной паузой. Во втором тайме стал играть надежнее, больше остроты создавал. Естественно, чтобы выйти на новый уровень ему нужно две-три игры. Ни один игрок не покажет свой лучший футбол сразу после длительной паузы.

— После отмены года Азмуна вы с Черевченко о чем-то спорили. О чем?

— Это был методический разговор. Мы обсуждали момент с забитым мячом, фол Ловрена. В предыдущем туре был момент, когда мяч после удара одного из игроков «Ростова» попал в руку, потом отскочил к партнеру, он отдал другому. То есть было непрямое действие, приведшее к голу. Тут тоже был момент заигран, но гол был засчитан неправильно. В Казани тоже был фол в центре поля на Кузяеве, но никто не отматывал и не смотрел. Нужно понять, какое количество передач нужно между голом и фолом. Или что-то другое. Мы с Игорем развели руками, потому что ни я, ни он не понимаем.

— Вам не кажется, что Вендел дает «Зениту» больше в атаке. Может ли он при Малкоме играть «десятку»?

— Мне понравилось, как он сыграл. Успевал везде, выполнил огромный объем работы, очень хорошо перемешался, много было завязано на нем. Мне понравилась его игра на месте опорного. Понравилось, когда он смещался.