Сочи — Ростов, 19 июня 2020

19 июня 2020 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сочи (Сочи) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 19 июня 2020 года на стадионе Фишт (Сочи, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы)
ВАР: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)
0’ Всем привет! Три месяца мы ждали возвращения российского футбола - и тут такая неприятная ситуация. Уже миллион слов написано и сказано, каждый для себя пусть принимет решение, кто прав в данной ситуации. "Ростов", несмотря на все проблемы, уже прибыл в Сочи, чтобы сразиться против местного клуба. Во время этой трансляции поговорим максимально о футболе, мы ведь ждали именно его, а не скандалов, закулисных игр и всей подобной грязи.
0’ Если кто не в курсе (а таких, наверное, единицы), "Ростов" после разрешения тренировок вернулся в рабочий процесс, и на днях после очередного тестирования стало известно, что у шести игроков клуба коронавирус. В СМИ звучит лишь фамилия Байрамян, остальные пока неизвестны. Из-за этого основа и дубль отправлены на карантин, сегодня в Сочи на поле выйдут юноши 16-19 лет без опыта игр в РПЛ под руководством старшего тренера дубля Заурбека Тедеева.
0’ У "Сочи" свои проблемы, турнирные. Команда Владимира Федотова после зимней паузы наконец-то начала играть в качественный футбол и покинула "красную" зону внутри таблицы. Но разрывы сейчас минимальные, и ситуация может измениться уже после этого тура. Во время карантина больше всего обсуждали, что будет с Кокориным и разрыв контракта с Рами. Чемпион мира, приехавший в Россию с травмой, не сыграл ни единого матча и хочет попрощаться с клубом.
0’ ::warning:: "Сочи": Джанаев - Новосельцев, Мевля, Миладинович - Заика, Набиуллин, Бурмистров, Маргасов - Мостовой, Заболотный, Кокорин.
0’ ::warning:: "Ростов": Попов - Романов, Калистратов, Рогава, Гирнык - Горелов, Куприянов, Колотиевский, Абрамов - Хромов, Топурия.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Роман Романов ::ball:: ГОЛ! Романов! А вот и начало! Длинный заброс вперед, Хромов зацепился за мяч, убрал одним финтом Мевлю и Новосельцева и сделал скидку на линию штрафной. Удар Романова в левый угол - Джанаев бессилен!
2’ Пора усаживаться поудобнее, явно никто не ожидал, что будет именно так все развиваться. ::smile::
4’ Новосельцев издали заряжает по воротам - мяч со стуком ударился о рекламный щит, сильно разминувшись с левой штангой.
5’ Сочинцы не отдают мяч сопернику. Вполне ожидаемо, хозяева не поняли, что там произошло.
7’
Автогол! 1:1
Владимир Абрамов ::ball:: ГОЛ! Мостовой! Набиуллин в штрафной принял мяч и покатил правее на Мостового. Андрей прорвался к воротам, пробил на силу в ближний угол. Попов даже отбил, но мяч полетел дальше в створ, а там никому из ростовчан не удалось выбить в сторону, даже Абрамову.
8’ Теперь уже "Сочи" старается добивать соперника. Быстро отыграли хозяева пропущенный мяч, можно начинать сначала.
9’ Несколько угловых у ворот Попова - без опасных ударов. В габаритах гости не особо и уступают в борьбе, если что.
10’ Попов перехватывает перспективный прострел Набиуллина вдоль ворот, не давая Заболотному замкнуть.
12’ Набиуллин на бровке неудержим. Все атаки пока строятся через него. А вот Кокорина пока не видно вообще.
14’ Заболотный попытался через себя пробить с линии штрафной - защитники блокируют. Подбор за Набиуллиным, его попытка - рядом с левой штангой!
15’ ::warning:: Летает вдоль линии ворот мяч, никто не может добить. Последним не использовал свой шанс Кокорин, которому уже во вратарской не хватило длины ног.
15’
Гол! 2:1
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Своим шансом Александр в этот раз воспользовался. Шикарный пас Мостового слева, Кокорин вышел на одного Попова и аккуратно пробил с 12 метров в левый угол!
17’ Кокорин успел собрать вокруг себя троих соперников, начал финтить, а потом уже стало ясно, что Александр в офсайде.
18’ Почти минуту гости катали мяч перед чужими воротами. А потом Хромов подал в сторону подающих мячей, партнеры никак не успевали.
19’ Аккуратно гости у своих ворот. Как только получается выбить, они это и делают. Без кипеша.
20’ Небольшая пауза в матче, все присутствующие на стадионе аплодисментами поблагодарили врачей за их работу в столь сложное время.
22’ После трех быстрых мячей игра немного успокоилась. Мяч у "Сочи", хозяева уже не спешат атаковать изо всех сил.
23’ ::warning:: Мостовой слева выскочил на ворота и пытался верхом дать под перекладину - Попов рукой отбил. Добивание Кокорина потом блокируют защитники.
25’
Кирилл Гирнык
26’
Незабитый пенальти
::hands:: Заболотный не реализовал пенальти! Антон пробил низом в правый угол, Попов туда же бросился и отразил!
28’ Попов вовремя выходит из ворот, бросается в ноги Бурмистрову, не давая тому с линии вратарской добить мяч в сетку!
29’ У Попова какая-то травма. Держится вратарь за колено и не может подняться... Ну как же так... ::trauma::
30’ ::warning:: Попов остался в воротах, и уже тащит мяч из-под перекладины! Это Бурмистров с 20 метров плотно засадил - вратарь на месте!
32’ Хозяева продолжают наседать. Попову сегодня предстоит стать героем встречи, как бы данный матч не закончился.
33’ ::warning:: Бурмистров с углового справа пытался закрутить мяч в ворота - кто-то из защитников успел выбить коленом из пустых!
34’ Попов опять на видном месте! Денис в прыжке забирает высокий мяч, не давая Заболотному и Кокорину пробить головой.
36’ ::warning:: Кокорин в падении через себя бьет с линии вратарской - Попов каким-то чудом выбросил ногу и отбил мяч!
37’ В конце тайма гости начали прижиматься к своим воротам. Сил не хватает, так кто же этому удивляется в их-то возрасте?
38’
Тимофей Маргасов
39’ Заболотный впереди полностью выпадает. Молодежь без проблем "перекусывает" форварда, который делает все очень медленно.
40’ Попов в очередной раз справляется с ударом Заболотного впритык, Мостовой головой побивал с метра - перекладина.
42’
Никита Бурмистров
43’
Тамаз Топурия
44’
Гол! 3:1
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! И все же забивают хозяева еще! Справа Александр вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Попов не ожидал, мяч между ног влетел в сетку!
45’
Сергей Кочканян - Роман Романов
45’
Алексей Корниенко - Никита Колотиевский
45’ Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45+1’
Гол! 4:1
Антон Заболотный ::ball:: ГОЛ! Заболотный! Заика промчался по правому флангу и аккуратно подал на дальнюю штангу. Там никто не держал Антона, который в падении боковыми "ножницами" с отскоком от газона перебросил Попова!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 4:1! Сочинцы не испытали особых проблем с соперником по ходу первого тайма. Да, неожиданно хозяева пропустили от Романова, но сразу же вернули инициативу в свои руки. Надо отдать должное и молодым ростовчанам - они бьются. Спасибо и за это!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Выходит на поле в обороне Кочканян вместо Романова.
47’ ::warning:: Заболотный пытался аккуратно перебросить голкипера, с Поповым дело прошло, но из пустых выбили защитники.
47’
Гол! 5:1
Антон Заболотный ::ball:: ГОЛ! Заболотный! Рогава уступил в позиционной борьбе Заболотному, Антон вышел один на один с Поповым и с линии штрафной аккуратно пробил в левый угол!
49’ Сочинцы хорошо держат мяч у чужих ворот. Останавливаться на этом они точно не намерены.
50’ ::warning:: Заболотный головой впритык расстреливал Попова - вратарь опять выбрасывает руку в сторону и тащит!
52’ Игра немного успокоилась. Вот теперь сочинцы уже поняли, что можно немного отдохнуть. Да и не уничтожать соперника.
52’
Гол! 6:1
Александр Кокорин ::ball:: ГОЛ! Кокорин! Александр быстро разыграл угловой слева с Мостовым, получил пас в ответ и с угла штрафной пробил. Мяч никого не коснулся и упал в ближний угол мимо Попова.
53’
Гол! 7:1
Иван Новосельцев ::ball:: ГОЛ! Новосельцев! Опять Попов справляется с ударом головой, переведя мяч в перекладину. Но на добивании первым оказался Новосельцев, который с мясом внес мяч в сетку.
55’ У ростовчан просто не хватает сил. Видно, что после перерыва они не успевают за более мощными оппонентами.
56’
Вадим Милютин - Иван Новосельцев
56’ Дает и Федотов поиграть молодежи, перспективный Милютин дебютирует в РПЛ.
57’ Разыгрался уже и Заболотный. На опыте показывает ростовчанам, как нужно играть.
59’ Вечер дебютов продолжается, Имбюлп впервые выходит в футболке "Сочи".
60’
Дмитрий Полоз - Антон Заболотный
60’
Жаннелли Имбюла - Тимофей Маргасов
60’ Меняют и Заболотного, назабивал он уже сегодня. Появился Полоз.
61’
Иван Комаров - Тамаз Топурия
61’ Кстати, из-за травмы Топурия не смог продолжить матч, Комаров получил шанс сыграть в РПЛ.
62’ Очень слабо пробил Гирнык, войдя в штрафную. Мяч лишь немного зацепил сетку с внешней стороны.
63’
Павел Горелов
64’ Игра немного успокоилась. Все больше мяч в центре поля находятся, ростовчане начинают чаще фолить.
67’ Кстати, давно мы не видели Кокорина. Александр далеко впереди, с мячом встречается редко.
68’ Хозяева не стесняются показывать, как они пятками умеют комбинировать. Нашли место, конечно ::anger::
68’ Бурмистров с лета с линии штрафной бил с отскоком от газона - Попов в два приема успел накрыть мяч.
69’
Андрей Боковой - Александр Кокорин
69’
Никита Колдунов - Никита Бурмистров
69’ Уже и Кокорин пошел отдыхать.
69’ Всю атаку меняет Федотов.
70’ ::warning:: Милютин в падении головой после скидки Мевли с метра бьет выше... А какой дебют мог бы случиться.
72’ С каждой минутой темп падает. Кажется, если бы арбитр мог дать свисток сейчас, то никто бы и не обиделся.
73’
Никита Каштан - Никита Куприянов
73’ Каштан меняет Куприянова, это предпоследняя замена у гостей.
74’
Гол! 8:1
Дмитрий Полоз ::ball:: ГОЛ! Полоз! Заика перехватил мяч перед воротами, отдал Полозу, и Дмитрий с линии штрафной по красивой дуге уложил мяч в левую девятку!
75’ Имбула в центре поля разбирается с соперниками за счет габаритов в одни ворота. Хочется посмотреть против него в более боевых условиях.
76’ Полоз с острого угла попытался пальнуть в дальний - мяч так и пролетел параллельно линии ворот.
78’ Кстати, 8:1 - это самый крупный счет в истории РПЛ. У хозяев сегодня есть шанс перебить рекорд.
80’
Максим Ставцев - Данил Хромов
80’ А вот и Ставцев выходит, больше замен у гостей не будет.
82’ Уже и бело-голубые не атакуют. Надоело и им, все ждут, когда же прозвучит свисток.
83’ ::warning:: Полоз стреляет из пределов штрафной - Попов успевает выставить ногу и отбить в очередной раз.
84’ Комаров слишком наивно полез на троих. Упал потом перед штрафной - надо вставать, ничего там не было.
85’ Несколько ударов с линии штрафной по воротам Попова - один заблокировали, второй с подбора - мимо.
86’
Гол! 9:1
Дмитрий Полоз ::ball:: ГОЛ! Полоз! Колдунов отдал шикарный пас на ход Дмитрию, тот вырвался на одного Попова и спокойно подсекнул мяч над голкипером.
87’
Гол! 10:1
Никита Колдунов ::ball:: ГОЛ! Колуднов забивает первый мяч в РПЛ! Никита остановился перед штрафной, посмотрел и из-под защитника спокойно пробил в ближний правый!
89’ Мостовой пытался всех переиграть по пути к воротам, но далеко отпустил мяч и не успел к нему.
90’ Матч окончен
90’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 10:1! "Сочи" не оставляет шансов школе "Ростова" и отрывается от зоны вылета. Надо отдать должное гостям. Они вышли, невзирая на все проблемы, и выдали неплохой для себя матч. Спасибо, ребята, удачи в профессиональном футболе. На этом все, хорошего вечера!