Локомотив — Енисей, 28 апреля 2019

28 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Енисей (Красноярск). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 062 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Как говорил Сергей Бубка, пока у тебя осталась одна попытка, ты не проиграл. Уверен, "Енисей" будет брыкаться и цепляться за премьер-лигу до последнего. В прошлом туре команда обыграла крепкий "Оренбург". Кто знает, вдруг удастся преподнести сенсацию сегодня? Валар моргулис, это чемпионат России по футболу, 26-й тур, "Локомотив" - "Енисей", ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ У "Локо" же другая мотивация: Лига чемпионов. За золото команда Юрия Семина, видимо, уже не борется, но вот занять второе место и получить путевку в групповой турнир - это другое дело. Как думаете, удастся?
0’ СОСТАВ "ЛОКОМОТИВА": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Рыбус - Тарасов - Баринов - Ал. Миранчук, Фарфан, Ан. Миранчук - Смолов. Запасные - Медведев, Коченков, Куликов, Лапшов, Михалик, Лысов, Идову, Жемалетдинов, Коломейцев, Эдер, Фернандеш, Кварацхелия.
0’ СОСТАВ "ЕНИСЕЯ": Нестеренко - Данченко, Гаджибеков, Сарр, Грицаенко, Кичин - Савичев, Зотов, Торбинский, Хубулов - Соболев. Запасные - Юрченко, Едапин, Рожков, Семакин, Комолов, Комков, Костюков, Кутьин.
0’ У разных команд есть свои мелодии под выход. Например, в Самаре выходят под Carmina Burana. На стадионе "Локомотив" звучит сейчас We will rock you. Ну что, кто кого сегодня рокнет?
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ И уже на 25-й секунде Фарфан бьет по воротам и зарабатывает угловой.
2’ Навес с углового, удар, мяч в руках Нестеренко.
4’ Алексей Миранчук ворвался в штрафную, Сарр перехватил мяч.
6’ Алексей Миранчук прошел по флангу, отдал в центр на Смолова, тот перевел на Антона Миранчука, последний пробил - мяч прошел выше ворот.
7’ Кстати, авторитетный портал Transfermarkt опубликовал недавно отчет о российской премьер-лиге. И согласно ему, самый высокий рост в цене за последний год показал как раз Антон Миранчук, подорожавший в пять раз.
8’ Контратака "Енисея", Кверквелия спасает команду от опасного удара и что-то выговаривает другим футбоилистам.
10’ "Локо" заработал еще один угловой. Антон Миранчук подает на ближнюю, как и в первый раз. Задумка такая, видимо. В этот раз до удара не доходит дело.
12’ "Локомотив" подавал с другого угла, снова на ближнюю штангу. Мяч выбили, "Локо" перехватил и отдал в штрафную на Тарасова. Хавбек не смог зацепиться за мяч.
14’ Внезапно на стадион стало слышно "вперед, вперед, "Енисей". Преданные фанаты доехали из Красноярска. Впрочем, кто-то из сибиряков наверняка уже живет в Москве. Но все равно впечатляет.
16’ Данченко эффектно перехватил мяч у Антона Миранчука. Но атаку провести гостям не дали.
19’ Я бы сказал, что "успокоилась игра", но она так-то толком и не заводилась.
20’ Хубулов попытался закрутить мяч в дальнюю девятку с угла штрафной. Мимо ворот.
22’ А вот это уже момент! Фарфан пробил из-за штрафной низом в угол - Нестеренко не без труда мяч отражает! ::hands::
24’ Данченко подает в штрафную - слишком сильно.
26’ На Северной трибуне "Локо" Железный трон. На троне сидит Король ночи весь в дыму. Ну вот, спасибо за спойлеры.
27’ Антон Миранчук оказывается на ударной позиции и с разворота пробивает в угол! Мимо ворот!
28’ Баринов бьет издали в створ, Нестеренко в порядке.
29’ А меня все не отпускают мысли о Короле Ночи. Это что, получается, "зима близко"? А вот в некоторых регионах России сегодня прошел снег - это тоже рекламная кампания?
30’ Братья Миранчуки вдвоем готовились пробить штрафной. Взялся Антон. Но очень коряво и неточно.
31’
Арсен Хубулов
34’ Навес в штрафную "Енисея". Пока все бесхитростно.
36’ Фарфан в штрафную входит, Сарр его вытесняет, атака продолжается... В подкате защитник мяч выносит на угловой.
38’ Какой момент у Антона Миранчука! Перекинул в штрафной мяч через соперника, пробил на исполнение - и мяч в перекладину попадает! Самый опасный момент за тайм!
39’ Почти сразу Крыховяк с 30 метров засадил по воротам - выше.
41’
Алексей Грицаенко
44’ Антон Миранчук в борьбе наступил на ногу Торбинскому. Никакого уважения к заслуженным мастерам спорта.
45’
Рифат Жемалетдинов - Федор Смолов
45’
Мануэл Фернандеш - Дмитрий Тарасов
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего Лапочкин не стал добавлять!
45+1’ Мальчик: "Скорей бы новая серия "Игры престолов". Тоже мальчик: "Скорей бы "Мстители: Финал". Мужчина: "Скорей бы второй тайм матча "Локомотив" - "Енисей"!" Ждем второй тайм!
46’ Ого! Сразу две замены Семин проводит в перерыве: вместо Смолова Жемалетдинов и вместо Тарасова - Фернандеш!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Существенно изменилась схема "Локо" после двух замен.
49’ Фернандеш бил по воротам, защитник "Енисея" выносит на угловой! Очень опасно было, чуть в свои ворота мяч не срезал!
51’ Навес в штрафную "Локо", основной вратарь сборной России уверенно его забирает и сразу же начинает атаку.
52’ Контратака быстрая не получилась, гости перехватили мяч.
53’ Король Ночи по-прежнему сидит на троне. Интересно, в перерыве хоть отходил отдохнуть?
54’
Валерий Кичин
55’ Алексей Миранчук попытался с острого угла пробить. Недокрутил, мяч проходит далековато от ворот.
56’
Александр Кутьин - Александр Соболев
56’ У "Енисея" замена по позиции - Аленичев так же, как и Семин десятью минутами ранее, поменял центрфорварда.
58’ Жемалетдинов вошел в штрафную, побоялся сам бить, "Локо" сбился на короткий пас, наконец Антон Миранчук навесил, и Фернандеш с лету пробил - прямо в руки Нестеренко!
60’ "Енисей" разыгрывает комбинацию, мяч доходит до Кутьина, тот разворачивается в центре штрафной и бьет, но слишком бесхитростно. Мяч в руках у Гильерме.
62’ Падение в штрафной "Локо". Но это не пенальти, просто игровой эпизод.
63’
Михаил Комков - Константин Савичев
63’ Вторая замена у "Енисея".
63’ Внезапный момент создал "Локо"! Жемалетдинов обыграл соперника на фланге (второй раз после выхода идет в обводку у штрафной соперника!), отдал в центр на Алексея Миранчука, но ему не дали пробить! А ведь Алексей почти на линии вратарской был!
66’ Игроки "Локо" активно разминаются. Думаю, будут еще замены...
67’
Автогол! 1:0
Валерий Кичин ГООООЛ!!! Чудовищная ошибка капитана "Енисея"! Прострел в штрафную гостей, и Кичин в касание замыкает передачу в свои ворота. На защитника больно смотреть.
68’ Кичин сегодня забил за "Локомотив" больше, чем Смолов.
69’ Комков пробил по воротам обводящим ударом. Слишком мимо.
70’ Игнатьев лежит на газоне. Гильерме показывает, что нужна замена. Врачи вынесли носилки. А ведь это последняя замена у "Локо".
71’
Брайн Идову - Владислав Игнатьев
71’ Игнатьева уносят на носилках, он держится за голову. И на поле выходит уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник "Зенита" и чемпиона небесной лиги "Амкара" Брайн Идову.
72’ Антон Миранчук опасно простреливал в штрафную, Сарр едва ли не пяткой выносит мяч на угловой.
74’ Баринов пробил издали. Мимо ворот.
75’ Антон Миранчук совершил дальний проход и пробил по центру! Неплохо, уже в створ! Нестеренко мяч забрал.
75’
Дмитрий Баринов
77’ Хубулов получил повреждение в борьбе за мяч. Хватается за колено. Но вроде все в порядке, даже помощь врачей не нужна.
79’ Хубулов рвется к воротам, в одиночку уходя от двух защитников, но в итоге влез в офсайд.
80’
Михаил Костюков - Арсен Хубулов
80’ И сразу же замена Хубулова.
81’
Александр Зотов
82’ На трибунах Станислав Черчесов. Понятно, что смотрит игроков "Локо". Но как вы думаете: мог бы кто-нибудь из нынешнего состава "Енисея" попасть в сборную России? Пишите в комментариях!
84’
Михаил Костюков ГОООООЛ!!!! Ничто не предвещало, казалось бы! Грицаенко прорывается в штрафную, пробивает Гильерме, мяч катится вдоль ворот, и Костюков вкатывает его в ворота!
86’ И едва второй "Локо" не пропускает - Кутьин бьет, попадает в защитника!
88’
Гол! 2:1
Джефферсон Фарфан ГОООООЛ!!! Фарфан спасает "Локо"! Прорывается в штрафную и неотразимо пробивает в ближний угол!
90’ Четыре минуты у "Енисея" на спасение.
90+1’ Фарфан крутится возле штрафной - никак не дают ему развернуться. Последние минуты "Локомотив" проводит в атаке.
90+3’ Угловой зарабатывает "Локо" после удара кого-то из Миранчуков.
90+4’ Очень плохо "Локомотив" разыгрывает угловой, теряет мяч, и "Енисей" идет в одну из последних атак. Не удалось, хозяева мяч забрали быстро обратно.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "Локомотив" проводит очень блеклый матч и едва не упускает победу в режиме сохранения энергии. Железнодорожники продолжают бороться за место в Лиге чемпионов, Ну а "Енисей", видимо, уже ничто не спасет, хоть Красноярск и продолжает барахтаться до последнего. Если команда вылетит (а она, скорей всего, вылетит), ее явно будет не хватать в РПЛ. Но об этом говорить пока рано. 26-й тур продолжается, на очереди - "Зенит" - "Крылья Советов". Удастся ли самарцам усложнить жизнь без пяти минут чемпионам? Узнаем совсем скоро. А наша игра окончена! Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!