ЦСКА — Ростов, 6 октября 2019

6 октября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 6 октября 2019 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 18 456 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Здравствуйте! Если посмотреть в турнирную таблицу, то центральный матч тура состоится в Москве на "ВЭБ Арене". ЦСКА неожиданно для многих лидирует, "Ростов" в числе основных преследователей, так что не заскучаем мы сегодня.
0’ Парадоксально, но даже в таком усеченном составе ЦСКА выступает очень удачно на внутренней арене. Да, в Лиге Европы дела пока идут из рук вон плохо, но текущее первое место в РПЛ - тоже не шуточки. Однако так получается, что с каждым матчем у Гончаренко остается все меньше и меньше защитников. Дивеев, Магнуссон и Гогуа под вопросом, как выглядят Васин, Набабкин и Щенников мы вообще начали забывать - получается кадровая катастрофа, как ни крути.
0’ "Ростов" же стабилен в этом сезоне как никогда. И пускай вас не смущает поражение от "Тамбова", бывают у всех откровенно плохие дни. К счастью для Карпина, у желто-синих их пока очень мало, и текущие два очка до ЦСКА это подтверждают. Нашел Валерий Георгиевич нужных игроков, с которыми можно добиваться целей, и механизм заработал. Плюс ждем сегодня подвигов от Шомуродова. Соболев вчера сказал свое уверенное слово в гонке бомбардиров, теперь очередь Элдора.
0’ "Ростов" в прошлом сезоне играл по-другому, но сумел в матчах с ЦСКА взять четыре очка, причем победа была добыта как раз на арене армейцев. Сможет ли обновленный "Ростов" повторить результат, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! ЦСКА: Акинфеев - Шарлия, Дивеев, Гогуа - Фернандес, Обляков, Ахметов, Кучаев - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ Стартовый состав "Ростова": Бабурин - Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов - Глебов, Норманн - Попов - Ионов, Байрамян - Шомуродов.
1’ ПОЕХАЛИ! ЦСКА начинает с центра поля! Влашич получает мяч, пасует в штрафную на Чалова, тот смещается к лицевой и черпачком перебрасывает Бабурина - перекладина!
3’ "Ростов" пока обороняется большими силами. Без приболевшего Еременко надо еще понять, как атаковать.
5’ Ростовчане разыграли штрафной, Попов пробил с тридцати метров, надеясь на мокрый газон, но мяч не ударился перед Акинфеевым, и поэтому голкипер его уверенно отбил.
7’ Сигурдссона завалили в метрах десяти от штрафной. Обляков подает со штрафного - точно в голову соперника прилетел мяч.
7’ И еще один штрафной. Снова Сигурдссона привалили толчком в спину.
8’ Влашич подает примерно в ту же точку, что и Обляков, и с тем же результатом.
9’ Дивеев и Гогуа еле отбились от прессинга Шомуродова. Но мяч далеко не выбили, и ростовчане зарабатывают первый угловой.
11’
Хорен Байрамян ГОООООООООЛ! Норманн подал со штрафного на дальнюю штангу, и никем не прикрытый Байрмян набежал и аккуратно пробил в касание в левый нижний угол!
12’
Данил Глебов
14’ Трибуны после пропущенного хозяевами мяча только завелись, словно, наконец-то увидели интригу в игре.
16’ Акинфеев выбил мяч на острие атаки, Чалов в окружении троих откинул мяч назад на Сигурдссона. Тот продвинулся вперед и дал слишком сильную передачу вразрез. Если бы Чалов поймал мысль партнера по команде и стартовал вовремя, все равно бы не успел.
18’ Бабурин подбирает мяч в штрафной. По такой погоде очень важно помнить, как ведет себя мяч на газоне.
20’ Шомуродов начал просить мяч, получать его, и сразу же в обороне армейцев возникло напряжение.
22’ В три касания ростовчане разбили прессинг армейцев и доставили мяч к штрафной. Шомуродов пошел в обводку и не смог пройти двоих.
23’ Обляков подал с левого фланга, Чалов набежал и пробил головой - намного выше ворот.
24’ У Влашича не получается удар из штрафной, "Ростов" отвечает выпадом пары Байрамян-Шомуродов. Тоже не довели дело до удара.
25’ Чалов на линии штрафной, переложил мяч под левую и пробил - Хаджикадунич блокирует. Будет угловой!
26’ После розыгрыша штрафного Кучаев откатил мяч Влашичу, тот сильно и точно под штангу пробил в ближний нижний угол - Бабурин уверенно ловит.
27’ Ростовчане перехватывают мяч, Глебов пытался вырезать мяч через штрафную на Шомуродова, но Гогуа выбивает мяч на угловой!
29’ Чалов пытался достать мяч и напрыгнул на Чистякова, но тот вообще спокойно скинул мяч головой вратарю.
30’ Чернов и Попов хулиганят: болгарин приобнял, а россиянин ударил по икре.
30’
Марио Фернандес
32’ Чернова привели в чувство, игра продолжается.
34’ Серия взаимных ошибок в центре поля, и Кучаев отправляет мяч в аут.
35’ Акинфеев спешит выбить мяч в атаку и ошибается. Очередной перехват от защитников "Ростова".
36’ Шомуродову откатили мяч на правый фланг под подачу, тот навесил на Попова, но Ивелину в борьбе с габаритным соперником оказалось невозможным пробить головой точно.
38’ Шомуродов смог отобрать мяч у Гогуа только с нарушением правил.
40’ Ионов едва коснулся голеностопа Шарлии на линии штрафной "Ростова", а тот отреагировал несоразмерно, а попросту нырнул. Но будет угловой.
41’ Хорошая подача в центр штрафной "Ростова"! Но ростовчане не проиграли силовые единоборства и не позволили армейцам пробить по воротам.
43’ Акинфеев подарил мяч Ионову, но тот не сумел должным образом распорядиться мячом, фактически вернув его сопернику.
44’
Гол! 0:2
Хорен Байрамян ГОООООООЛ-ГОЛЕШНИК! 0:2! Ионов на Шомуродова, тот - на Байрамяна. Хорен выдержал паузу и сильно пробил в левый угол ворот - Акинфеев не дотянулся!
45’
Лукас Сантос - Седрик Гогуа
45+1’ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма!
45+3’ Влашич не ожидал, что мяч до него дойдет, и отпускает его за лицевую.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Великолепный первый тайм в исполнении "Ростова". На Еременко атака "Ростова" не заканчивается, Байрамян и компания уже сделали два гола.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Ростов" впервые в матче начинает с центра поля, а ЦСКА это делал уже трижды.
47’ Обляков и Байрамян катились по мокрому газону за мячом, до мяча не добрались, зато столкнулись. Больше пострадал полузащитник ЦСКА.
49’ ЦСКА взвинчивает темп, Влашич получает мяч на линии штрафной по центру, бьет - удар заблокирован!
51’ Облякову никто не мешал выполнять передачу в штрафную, но он все равно вырезал мяч на ногу сопернику.
53’ Шомуродова вывели один на один с Акинфеевым передачей со своей половины поля. Элдор не заметил Байрамяна, набегающего справа, пробил низом сам - Акинфеев вытаскивает!
54’ Шарлия пробил издалека, несильно и прямо по центру. Идеально для Бабурина.
56’ Огромные дыры в обороне ЦСКА! Байрамян получает мяч на левом углу штрафной, подрабатывает, бьет низом - Акинфеев складывается и забирает мяч!
57’ У армейцев наконец прошла позиционная атака, но завершилось все скидкой во вратарскую, где мяч подбирает Бабурин.
58’
Бактиер Зайнутдинов - Данил Глебов
58’ Первая замена в составе "Ростова": Зайнутдинов вместо Глебова.
60’ Попов пошел в обыгрыш... Если Ивелин проходит первого, дальше его не остановить. Другое дело, что не всегда удается обыграть второго игрока. Как сейчас.
61’
Гол! 0:3
Элдор Шомуродов ГОООООООЛ! 0:3! Байрамян изумительной проникающей передачей доставил мяч на Шомуродова, который подсек мяч аккурат над плечом Акинфеева.
63’ Влашич наконец-то пробил, но мяч прошел левее ворот.
64’ Байрамян ассистирует Попову, Ивелин бьет в касание в правый угол - Акинфеев парирует!
67’
Яка Бийол - Арнор Сигурдссон
67’ Замена в составе ЦСКА: Бийол вместо Сигурдссона.
68’ Бабурин тащит удар Ахметова в левый нижний угол, а через 20 секунд - удар Влашича под перекладину!
69’ Два игрока сталкиваются головами в штрафной "Ростова", и судья немедленно останавливает игру и вызывает медиков.
71’ Сантос отдает налево Облякову, тот с угла штрафной бьет сильно под перекладину - Бабурин во всех смыслах на высоте!
73’ Считать ли это опасным моментом? Сантоса вывели на удар с метров восьми, никто не мешал, но бразилец пробил не в ворота, а в сторону боковой!
75’ Ионов, он же "Ростовский Азар", подхватывает мяч, убегает по бровке и разгружает защиту.
76’ Чалов подает от лицевой, Сантос промахивается, а Обляков бьет в подоспевшего соперника!
77’
Арсений Логашов - Хорен Байрамян
77’ Замена в составе "Ростова": Логашов появился вместо Байрамяна, который заслуживал аплодисментов даже от соперников.
78’ Что за красота! Ионов и Шомуродов разорвали оборону ЦСКА стеночками на скорости. Ионов выкатил мяч нападающему на линию штрафной, тот подсек мяч над Акинфеевым, но мяч падает за спиной вратаря рядом с правой штангой!
80’ О-о-о-о! Обляков с левого угла штрафной бьет шведой в дальний угол - Бабурин готов поспорить с Байрамяном за звание "Игрок матча"!
82’ Бабурин перехватывает подачу на дальнюю штангу. Интересно, сколько набегал вратарь "Ростова"?
83’ Карпин готовится выпустить Саплинова и дает ему последние указания на бровке. О мотивации речи нет: глаза Саплинова - по пять копеек.
85’
Александр Саплинов - Алексей Ионов
85’ Замена в составе "Ростова": Саплинов появился вместо Ионова.
86’
Александр Саплинов
88’ Обляков и компания все еще пытаются размочить счет. Гости очень уверенно обороняются.
89’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
90’ Чалов принимает мяч за спинами защитников, но спиной к воротам! Пока разворачивался, подоспел защитник "Ростова" и в подкате выбил мяч на угловой!
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’
Гол c пенальти! 1:3
Никола Влашич ГОЛ! Влашич реализует заработанный Чаловым пенальти, посылая мяч в правую девятку! 1:3!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Ростов" продолжает поход... за чем, пока непонятно, но двигается уверенно! После разгрома "Динамо" очень уверенная выездная победа над ЦСКА - 1:3! Байрамян и Шомуродов могли сегодня забить минимум пять, армейцы - минимум три. Но ограничиться четырьмя голами заставили вратари, отыгравшие сегодня блестяще. С вами был Виталий Саблин. Пока!