7 октября 2021, 23:39

Франция вырвала победу в матче с Бельгией и вышла в финал Лиги наций

Евгений Петров

Сборная Франции победила команду Бельгии (3:2) в 1/2 финала Лиги наций. Игра прошла в Турине на «Ювентус Стэдиум».

На 37-й минуте Янник Феррейра-Карраско открыл счет. Ромелу Лукаку на 40-й минуте удвоил преимущество бельгийцев.

Карим Бензема на 62-й минуте отыграл один мяч. Сравнял результат на 69-й минуте Килиан Мбаппе, который реализовал пенальти.

В концовке сначала гол Лукаку не засчитали после консультации с ВАР, а затем победный мяч забил Тео Эрнандес.

В финале Франция сыграет с Испанией. Бельгии предстоит сыграть за третье место против Италии. Обе игры состоятся 10 октября.

Лига наций

1/2 финала

Бельгия — Франция — 2:3 (2:0)

Голы: Феррейра-Карраско, 37 (1:0). Лукаку, 40 (2:0). Бензема, 62 (2:1). Мбаппе, 69 (2:2). Эрнандес, 90 (2:3).

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витсель, Азар (Троссар, 74), Де Брейне, Феррейра-Карраско, Тилеманс (Фанакен, 70), Лукаку.

Франция: Льорис, Варан, Эрнандез, Павар (Дюбуа, 90+2), Кунде, Эрнандес, Погба, Рабьо (Тшуамени, 75), Бензема (Верету, 90+7), Гризманн, Мбаппе.

Предупреждение: Алдервейрелд, 67.

Судья: Зиберт (Германия).