18 августа 2010, 11:44

Леонид Слуцкий: "Недооценка - это непрофессионально"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На "Арене-Химки" в преддверии первого матча ЦСКА с "Анортосисом" в 4-м отборочном раунде Лиги Европы прошла пресс-конференция главного тренера армейцев Леонида Слуцкого. Наставник подчеркнул: красно-синие прекрасно представляют силу кипрской команды, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Какое представление сложилось о кипрской команде?

- На самом деле это очень квалифицированная команда, которая довольно хорошо укомплектована. В ее составе регулярно появляется только один кипрский игрок, остальные - футболисты с португальским гражданством, а также француз, голландец, греки. "Анортосис" показывает агрессивный, качественный футбол. Так что это серьезный соперник. Думаю, в нашем представлении, в России, эту команду недооценивают. Мы серьезно изучили соперника и понимаем: нам предстоит тяжелое противостояние.

- Вы говорили примерно те же слова игрокам, чтобы избежать недооценки соперника?

- На мой взгляд, когда речь идет о профессиональных футболистах, они обязаны выходить на каждую игру и выкладываться по полной вне зависимости от того, какой конкретно проходит матч. Сегодня у нас еще будет заезд на базу и теоретическое занятие. Будем показывать нарезку по "Анортосису", дадим тактическую установку, индивидуальные указания по игрокам соперника. Не думаю, что будет иметь место проблема недооценки. Это не только непрофессионально, но и не может быть, поскольку наш соперник - квалифицированная команда.

Придумай мем

Новости