25 августа 2022, 21:40

Дронов проведет поединок с Верясовым в финале Спартакиады в весе свыше 92 кг

Алексей Еремин

Боксер из Ставропольского края Алексей Дронов единогласным решением судей победил московского спортсмена Рамазана Корнукаева в полуфинале Спартакиады в весовой категории свыше 92 кг. В финале турнира боец встретится с Иваном Верясовым из Санкт-Петербурга, который единогласным решением судей одолел Святослава Тетерина из Рязанская области.

В весовой категории до 80 кг в финал вышли Василий Каверин (Иркутская область) и Савелий Садома (Хабаровский край). В весе до 92 кг в заключительный этап соревнований пробились Рамазан Дадаев (Владимирская область) и Ярослав Дороничев (ХМАО-Югра).

Среди женщин в весе до 50 кг в финал вышли Юлия Чумгалакова (Московская область) и Александра Кулешова (Челябинская область), до 57 кг — Дарья Абрамова (Тульская область) и Людмила Воронцова (Московская область). В весовой категории до 66 кг в финальный этап Спартакиады прошли Саадат Далгатова (Московская область) и Галина Головченко (Москва), а до 75 кг — Анастасия Шамонова (Краснодарский край) и Елена Гапешина (Республика Бурятия).

Проигравшие боксеры в полуфиналах стали бронзовыми призерами Спартакиады. Остальные поединки, в которых выявятся финалисты, состоятся 26 апреля. На следующий день пройдут заключительные бои соревнований.