12 июля 2016, 15:35

В столичных вузах к ЧМ-2018 могут ввести уроки истории футбола

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев предложил проводить для студентов столичных вузов уроки по истории отечественного и мирового футбола в преддверии чемпионата мира-2018. По его словам, многие студенты через два года могут стать волонтерами турнира. Также он отметил, что в рамках уроков можно рассказывать о подготовке Москвы к ЧМ-2018.

- Надо проводить такие уроки для студентов, потому что многие из них могут стать волонтерами на чемпионате мира по футболу 2018 года, - цитирует mskagency.ru Лайшева. - Несмотря на дискредитацию, которая сейчас есть, критику нашего футбола, все равно надо говорить, что наши были первыми чемпионами Кубка Европы, когда-то были и четвертыми на чемпионате мира. Чтобы они знали, что наш футбол – достойный футбол, помнили о том, что Лев Яшин был признан лучшим вратарем прошлого столетия.

В Москве матчи чемпионата мира-2018 примут два стадиона - "Лужники" и "Открытие Арена", которая на время турнира получит название "Спартак". На последней пройдут четыре матча группового турнира и встреча 1/8 финала. "Лужники" же станут главной ареной мундиаля. На них состоятся четыре игры группового турнира, включая матч открытия с участием сборной России, поединок 1/8 финала, полуфинал и финал.

Придумай мем

Новости