Зенит — Уфа, 18 сентября 2017

18 сентября 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 18 сентября 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 30 158 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Доброго понедельника! Становится даже немного жаль, что такой веселый тур завершается, но какие матчи ждут нас сегодня! Лидеры чемпионата сыграют свои матчи, а это всегда интересно. Виталий Саблин расскажет о событиях матча "Зенит" - "Уфа". Начинаем в 20.00 по Москве!
0’ "Краснодар" и ЦСКА так хорошо поработали на выходных, что первое и четвертое, нелигочемпионское, места теперь разделяют всего два очка. Теперь вы понимаете цену ошибки лидера?
0’ "Арсенал", "Тосно", "Урал" и "СКА-Хабаровск" поработали еще лучше, и замотивировали на сегодняшний матч "Уфу", которая опустилась уже на 11-ю строчку и находится всего в одном очке от зоны переходных матчей и в трех - от зоны вылета.
0’ Дальше "Уфу" ждет прямой конкурент "Арсенал", затем ЦСКА и "Локо", а выезд в Хабаровск - вишенкой на торт. "Зенит" уже в следующем туре встретится на выезде с "Краснодаром", а чем закончился последний вояж сине-бело-голубых к "быкам", помнят все поклонники Окриашвили и красивых голов. Кому сегодня очки нужны больше, решать вам.
0’ В прошлом сезоне "Уфа" не забила "Зениту" ни одного мяча, но в матче первого круга в "Уфе" удержала нулевую ничью, а во втором круге в Санкт-Петербурге сопротивлялась до последней десятиминутки (0:2). Смогут ли уфимцы сегодня отобрать очки у богатых, чтобы помочь себе, бедным, узнаем совсем скоро!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лунев — Смольников, Маммана, Иванович, Кришито — Ерохин, Нобоа, Краневиттер — Дриусси, Дзюба, Кокорин.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов — Стоцкий, Живоглядов, Табидзе, Аликин, Йокич — Обляков, Пауревич, Засеев — Игбун, Фатаи.
1’ ПОЕХАЛИ! "Уфа" начинает с центра поля, пытается под прессингом выйти в атаку левым флангом, но мяч уходит в аут.
2’ Игбун и Фатаи не смогли вдвоем проникнуть в штрафную "Зенита", а вот Нобоа в ответной атаке смог подобраться близко к воротам, но защитник играл с ним плотно и пробить не дал.
4’ Уфимцы забрасывают мяч с правого фланга вперед, и Бранислав Иванович в касание грудью скидывает мяч Луневу. Красиво.
6’ Дзюба зарабатывает штрафной ближе к левому флангу! Заброс в штрафную, неудачный вынос в исполнении гостей, удар, блокировка, добивание Дзюбы - Беленов!
6’ И еще раз Дзюба! С левого края штрафной отпасовал набегающему Ерохину, тот низом пробил прямо во вратаря!
9’
Себастьян Дриусси ГОЛ! ::ball::Красивая атака "Зенита"! Кокорин пасует Краневиттеру, тот вертикальным пасом вскрыл оборону "Уфы", и Дриусси из пределов штрафной прошивает Беленова!
11’ В нокдауне "Уфа"! "Зенит" идет добивать, зарабатывает угловой, но со стандарта еще раз пробить Беленова не удается.
13’ "Уфа" пытается мяч придержать. Главное, сбить "Зенит" с темпа, а там, глядишь, и можно будет атаковать.
15’ Длинными забросами ищет счастья впереди "Уфа", но там защитники "Зенита" без помех обыгрываются с Луневым.
17’ В позиционной атаке "Зениту" приходится тяжелее с созиданием, а уфимцы пока могут передохнуть.
19’ Дриусси мог оформлять дубль после скидки Ивановича в штрафной, но защитник не дал Беленову проявить себя!
20’ Нобоа обводящим ударом целит с левого угла штрафной в дальний угол — Беленов парирует на ногу Ерохину! Тому мешает соперник, и вдвоем с вратарем они ликвидируют угрозу
22’
Гол c пенальти! 2:0
Доменико Кришито Приветствуем судейскую бригаду! Нобоа подал угловой так, что мяч улетел за боковую, уфимцы выключились из игры, а зенитовцы нет. Йокич сыграл рукой, думая, что эпизод закончен, и судья назначил пенальти. Кришито разводит Беленова и мяч по разным углам. 2:0.
24’ Двумя подряд угловыми отвечают футболисты "Уфы" — хозяева играют при стандартах у своих ворот четко.
26’ Вспоминается в эти минуты, как вчера в Петербурге другая команда отыгралась со счета 0:2. Так что будем верить и в силу воли "Уфы"!
29’ Полтайма прошло, "Зенит" обороты не сбавляет, трибуны гонят команду вперед, а гости думают, когда все это кончится.
32’ Обляков из-за пределов штрафной бьет в левую девятку - Лунев выручает!
33’ Еще раз вратарь "Зенита" попал в центр событий: вышел на перехват и получил удар в корпус от соперника. Штрафной в пользу "Зенита".
35’ Теперь зенитовцы пытаются выманить соперников на свою половину поля, уфимцы не особо хотят оголять тылы, хотя и уступают в два мяча.
37’ Аликин в столкновении получает рассечение брови. ::trauma:: Технический перерыв.
38’ Только Аликин появился на поле в окровавленной футболке, как арбитр отправляет его обратно переодеться.
40’ Теперь Кокорину замораживают ногу. Сегодня легкой прогулки нападающим "Зенита" не будет.
43’ Первую осмысленную комбинацию проводит "Уфа", но после подачи с левого фланга Лунев забирает мяч. А Кришито остается лежать, потому что Игбун, обыграв итальянца, наступил ему на ногу.
44’ Фатаи на рывке разделался с немолодеющим Ивановичем и заработал угловой!
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Уже к первому тайму "Зенит" оформил комфортное преимущество, и второй тайм Манчини может посвятить тактическим экспериментам.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Резво начали зенитовцы, уфимцы встречают их не менее резво, и Пауревич зарабатывает штрафной в центре поля.
47’ Кришито решил подриблить у своих ворот, обыграл Засеева, но получил удар по ногам.
49’ Гости нащупали слабое место на фланге Кришито и грузят оттуда с завидной регулярностью. Пока все кроссы мимо кассы. В прямом и переносном смысле.
51’ Гораздо смелее играют гости во второй половине игры, а зенитовцы продолжают в том же темпе.
52’ Беленов отражает удар Кокорина с 20 метров в левый угол, а потом отлично играет при подаче с угла поля!
54’ Беленов усадил на замахе Кокорина на пятую точку и спокойно выбил мяч. Украшать футбол надо уметь даже в таких матчах.
57’ Какой момент у гостей! Пауревич бьет с десяти метров - Маммана отражает удар ногой на угловой!
58’ Пока Ивановичу замазывают бровь после рассечения, уфимцы атакуют.
59’ Иванович сейчас вернутся с, как любят говорить в Петербурге, лазурной повязкой на голове. А пока врач "Зенита" сдает норматив, уфимцы безуспешно пытаются доставить мяч в штрафную.
61’ Смольников простреливает с правого края штрафной, Кокорин пытается забить пяткой через ноги соперника, но мяч катится слишком медленно, и Беленов без проблем его подбирает.
64’
Эмилиано Ариэль Ригони - Себастьян Дриусси
64’
Ондржей Ванек - Иван Обляков
64’ Обмениваются заменами тренеры. Семак выпускает Ванека вместо Облякова, а Манчини - Ригони вместо Дриусси.
66’ Маммана под натиском мощного Игбуна сделал "улитку" и заработал штрафной.
68’ А "Зенит" сегодня может увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя до трех очков, потому что в параллельном матче "Локомотив" проиграл "Амкару". Сергея Семака ждет веселый октябрь!
70’ Ерохин поймал мяч на линии штрафной и пробил с подъема в ближнюю, левую, девятку - мяч скользнул по сетке и ушел за ворота.
72’
Дмитрий Сысуев - Кехинде Фатаи
72’ Вторая замена в составе "Уфы": Фатаи ушел, Сысуев пришел.
74’ Последнюю замену готовится сделать Семак, а его подопечные на поле не могут выйти со своей половины.
75’
Веролюб Салатич - Азамат Засеев
75’ Салатич выходит вместо Засеева. Поглядим на новичка "Уфы"!
77’
Гол! 3:0
Александр Кокорин ГОЛ! 3:0! Передача низом в штрафную "Уфы", Дзюба откатывает на линию штрафной на Нобоа, тот сразу же пасует налево Кокорину, и Александр забивает очередной гол!
79’ Отменил Манчини заготовленную замену на Кузяева. Наверное, уйти должен был Нобоа, который сейчас отдал голевой пас.
80’ Дзюба почти заработал на медаль, удержав мяч на чужой половине поля и отдав пас своему.
82’ Смольников делает пас в штрафную а ля Краневиттер, Кокорин бьет в касание - Беленов в шпагате отбивает!
83’
Кирилл Капленко - Кристиан Нобоа
83’ Замена в составе "Зенита": Капленко выходит вместо Нобоа.
83’
Иван Пауревич
85’ Глядя на футбольное пиршество, нельзя не отметить проницательность аргентинцев, перешедших в "Зенит" этим летом. Возможно, это был единственный шанс сыграть в 2018 на стадионах чемпионата мира-2018.
86’
Леандро Паредес - Матиас Краневиттер
86’ Последняя замена в составе "Зенита": Паредес выходит вместо Краневиттера.
88’ Дзюба оттолкнул защитника двумя руками, а потом без помех забил. Так и не научилася вести борьбу... Естественно, что судья не засчитал этот гол.
90’ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма, а на исходе основного времени Ригони с острого угла пробил почему-то вдоль ворот.
90+1’
Силвестр Игбун
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" обыгрывает "Уфу" со счетом 3:0 и обеспечивает себе преимущество в три очка перед "Краснодаром", с которым встречается в следующем туре. Но до следующего тура командам предстоит сыграть в середине недели матчи Кубка России. Читайте "Спорт-Экспресс"!