Спартак — Крылья Советов, 25 ноября 2018

25 ноября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 25 ноября 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 25 092 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Добрый день! День первого матча с Олегом Кононовым за рулем "Спартака" настал. Соперник не самый грозный - "Крылья Советов", но Миодраг Божович, возглавивший команду полтора месяца назад, возвращает стабильность самарцам. Одно мы знаем точно - сегодня на "Открытии" скучно не будет. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
0’ Конечно же весь интерес к матчу состоит в том, чтобы понять: какой же будет "народная команда" под руководством нового тренера. Но довольно странно ждать больших изменений, ведь Кононов провел с командой то всего чуть больше недели. Если "Спартак" и победит, то только за счет желания и мастерства игроков.
0’ У Божовича было пять матчей: 4 в Премьер-лиге, 1 в Кубке. В них волжане набрали 4 очка, но в каждом из них была настоящая борьба. "Краснодар" смог пройти дальше лишь в дополнительное время, "Ахмат" вырвал победу в концовке, и только "Зенит" смог сохранить свои ворота сухими.
0’ "Крылья" для "Спартака" - одна из самых удобных команд в чемпионате. В 48 встречах красно-белые одержали 33 победы и всего 6 поражений. Winline также отдает преимущество хозяевам: 1,60 - 3,92 - 5,81.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов - Антон, Башкиров - Канунников, Шейдаев, Яковлев - Корниленко
0’ "Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров - Фернанду - Ханни, Глушаков, Ломовицкий - Зе Луиш, Адриану
0’ Команды выходят на поле.
1’ "Крылья" первыми разыграют мяч. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первых же секундах хозяева идут вперед правым флангом! Ещенко подключился, прострелил в штрафную - Тигиев вынес на угловой.
3’ Фернанду дважды подавал угловой. Гости отбились, но Ещенко издалека все же пробил. Мимо ворот. Тем временем на газоне находится Тигиев. Нужна помощь арендованному у "Спартака" защитнику. Кстати, у него сегодня дебют в стартовом составе.
4’ Еще один удар по воротам Рыжикова. На этот раз Глушаков от линии штрафной успел сквозь двух защитников мяч протолкнуть.
5’ Третий угловой отправляется подавать Фернанду. На этот раз с левого флажка будет подача. Хороший навес в центр! Кутепов с линии вратарской головой бьет выше.
6’ Также для Шейдаева сегодня дебют в стартовом составе. У "Спартака" же впервые с начала сезона остался в запасе Зобнин.
8’ Адриану здорово с левого края штрафной навешивает во вратарскую! Зе Луиш и Ханни не дотягиваются и мяч покидает пределы поля.
9’
Евгений Башкиров
10’ Вполне вероятно, что сегодня предупреждений еще будет много. Владимир Москалев не боится доставать карточки из кармашка.
11’ Мяч в сетке ворот Рыжикова. Но из офсайда гол был забит. Зе Луиш оказался выше защитников, скинул на Ханни, тот пробил точно, но уже после свистка.
12’ Зе Луиш опускается чуть ниже и шикарную передачу за спину защитникам делает! Глушаков влетает в штрафную и хлестко бьет низом! Рыжиков спасает!
14’ Первый ответ "Крыльев"! Канунников с правого фланга точную подачу в штрафную совершает на Корниленко, но бомбардиру гостей защитники пробить не позволили. Угловой.
15’ Шейдаев через себя пытается пробить с 10 метров - Комбаров принимает удар на себя.
16’ У Канунникова проблемы. Покидает поле с медицинской бригадой. Скорее всего потребуется ему замена.
17’ Бомбардир "Крыльев" отправляется в раздевалку. Тем временем гости заработали еще один угловой.
18’ Ткачук выходит на поле.
19’
Денис Ткачук - Максим Канунников
19’ Первое действие полузащитника на поле завершается поднятым флажком у арбитра на фланге. В офсайд попал Ткачук.
21’ Здорово провели начало встречи хозяева, но самарцы последние минуты более чем спокойно бегают по чужой половине поля и ищут подходы к штрафной.
23’ Волжане ловят красно-белых на ошибке в центре. Бежит вперед Ткачук с мячом, но делает неточную передачу направо.
24’ У Ханни удается прокинуть мяч к штрафной гостей! Ломовицкий вылетает, начинает обрабатывать мяч, но защитники успевают накрыть и мяч вынести. Глушаков играет до конца, заряжает издалека. Мяч срезается и улетает к угловому флажку.
25’ Комбаров с Тигиевым дуэль устроили на фланге. На равных бежали, но Дмитрий угловой заработал.
26’ Отличный навес Фернанду на ближнюю штангу! Джикия скидывает дальше, и мяч проскакивает прямо под Зе Луишем. Не повезло.
28’ Сергей Рыжиков проводит сегодня 300-й матч в чемпионате России. Всего 5 вратарей достигли этой отметки до него.
29’ Момент из ничего создают гости! Шейдаев метров с 40 от ворот подал к штрафной, Ткачев головой подправил, но рядом с левой штангой пролетело.
30’ Зе Луиш в ответ чуть не убегает на одного Рыжикова, но уступает в единоборстве оставшемуся последним Рохелю. Корпусом защитник оттеснил нападающего.
32’ Зе Луиш красиво грудью скидывает мяч под удар Ломовицкому. Рядом с правой "девяткой" пролетает!
34’ Самый популярный счет в противостоянии "Спартака" и "Крыльев" - 1:0. 8 встреч, в том числе последние 3 в Москве завершились именно так.
35’ Тигиев замечает забегающего справа в штрафную Яковлева! Прокидывает мяч на ход, в касание Павел простреливает во вратарскую - рикошет - мяч в руках Реброва.
36’ Отличную комбинацию разыгрывают Глушаков и Ещенко. Пас к штрафной на Ханни следует, но алжирцу не хватило совсем чуть-чуть чтобы дотянуться.
38’ Довольно многое позволяют красно-белые гостям. Впрочем, и без того "Спартак" проиграл в 4 домашних матчах подряд.
39’ Два экс-игрока "Спартака" на правом фланге вновь играют в паре. Тигиев бежит до конца, принимая передачу от Яковлева, но Комбаров мяч все же забирает.
41’ Позиционную атаку выстраивают хозяева. Передача вразрез по центру в штрафную идет от Ещенко... Но слишком сильна она.
42’ Комбаров освистан за плохенькую передачу с левого фланга. Куда-то за ворота закинул.
43’ Башкиров в центре поля сзади играет против Глушакова. За такое могли дать и вторую желтую, но Владимир Москалев решил игру не ломать.
45’ Ломовицкий подает к 11-метровой. Зе Луиш выпригывает, но затылком бьет сильно правее.
45+1’ Две минуты добавлено.
45+2’ Зотов зарабатывает штрафной. Ломовицкий метрах в 30 от своих ворот правила нарушил.
45+3’ Перерыв
45+3’ Если не учитывать стартовый натиск красно-белых, игра была, так сказать, равна. Все решится во втором тайме. ПЕРЕРЫВ
45+3’ На Winline после первого тайма ничего не изменилось. 1.80 - 3.00 - 6.00
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
46’
Зе Луиш
48’ Моментище у хозяев! Ханни шикарно навесил на правый угол штрафной! Скидка Адриану головой в центр и удар Ломовицкого в штангу!
49’
Сергей Корниленко ::ball::Не забиваешь ты - забивают тебе! 0:1! С правого фланга подача от Ткачука после розыгрыша штрафного, Корниленко взмыл в воздух, перевесел Зе Луиша и головой переправил мяч в дальний уголок!
51’ Зе Луиш не из самой удобной позиции бьет из правого угла штрафной. На рекламные щиты мяч улетает.
53’ Последнее поражение от "Крыльев" на своем поле красно-белые потерпели в октябре 2008 года. К слову, единственным голом тогда все решилось.
54’ Москвичи сегодня же имеют возможность забить 100-й гол в ворота волжан.
56’
Лоренсо Мельгарехо - Александр Ломовицкий
56’ А Ломовицкого то за что? Мельгарехо выходит на поле.
57’ Гости требуют назначить пенальти! В руку Зе Луиша попал мяч после прострела с левого фланга Зотова. Владимир Москалев момент, похоже, проглядел.
58’ Зе Луиш в атаке опять впереди мяча оказался. Ханни слева навесил, но нападающему пришлось сначала вернуться, а потом из неудобной позиции сразу же пробить. Неточно.
59’
Софьян Ханни 1:1! Наконец-то Адриану и Зе Луиш сыграли в паре, на правом краю штрафной разыграли мяч. Луиз сделал аккуратную передачу на дальнюю штангу и Ханни замкнул в пустые ворота.
60’
Гол! 2:1
Лоренсо Мельгарехо ГОООЛ! 2:1! Снова два нападающих "Спартака" взаимодействуют, и это приносит свои плоды. В центре поля Зе отдает Луизу, а тот моментально отдает к правому краю штрафной на Мельгарехо. Свеженький парагваец кладет в дальний уголок!
63’
Александр Соболев - Сергей Корниленко
63’ Корниленко снимает повязку капитана и отправляется на замену. Соболев его меняет.
64’ Немного статистики: средняя результативность - 2,9 гола за игру. План на сегодня выполнен.
66’ У Комбарова фиксируют положение "вне игры", хотя в пассивном офсайде находился Зе Луиш. Ошибочка.
67’ Фернанду финтит перед чужой штрафной. Укладывает Башкирова, но делает не самую комфортную передачу для Ханни. От ворот.
68’ Тем временем Зотову оказывают помощь за пределами поля. Нос, похоже, разбит у защитника.
69’ В положение "вне игры" попадает Шейдаев на этот раз. Было у него время выйти из офсайда, но почему-то защитник стоял и ждал мяч.
70’ Башкиров продолжает бить по ногам соперника сзади. На этот раз перед своей штрафной правила нарушил.
71’ Фернанду со штрафного перекидывает стенку, но не закручивает в левый угол ворот.
72’
Роман Зобнин - Зе Луиш
72’ Зе Луиш поле покидает. Зобнин выходит.
73’ Ханни в центре поля перехватил мяч, но, похоже, не успел придумать как им распорядиться. За боковую упустил через секунду.
74’
Йоан Молло - Павел Яковлев
74’ У "Крыльев" последняя замена. Спасать ситуацию вместо Яковлева отправляется Молло.
76’ При победе сегодня "Спартак" наберет 22 очка и присоединится к "Уралу" и "Оренбургу".
77’ Падает темп встречи. У "Спартака" желание идти большими силами вперед пропала, а самарцы просто не могут.
79’ Ханни неплохо навешивает на дальнюю штангу! Мельгарехо чуть-чуть не успевает и его опережает защитник. Угловой.
81’ Ткачук очень плотно бьет из-за пределов штрафной. Рядом с правой штангой мяч пролетает.
82’ Башкирова упустили перед своей штрафной хозяева. Капитан "Крыльев" сразу же зарядил издалека - прямо в руки Реброва.
83’ Проблема у Зобнина. Не может он самостоятельно поле покинуть. Беда.
83’
Рамиль Шейдаев
84’
Ивелин Попов - Роман Зобнин
84’ Попов выходит. Скорейшей поправки Зобнину.
85’ Теперь столкнулся Комбаров с Шейдаевым у своей штрафной. Правила нарушал защитник, но фол в атаке решил зафиксировать Владимир Москалев.
87’ Хотят гости все же отыграться. Идут большими силами вперед.
88’
Луиз Адриану
89’ Соболев с мячом на правом краю штрафной! Удар! Комбаров ложится под удар.
90’
Гол! 3:1
Луиз Адриану 3:1! Третье результативное действие Луиза Адриану! Убежал с Поповым он 2 в 1. Вошел в штрафную, и в касание правой в ближний угол положил!
90+1’ 4 минуты добавлено, но, пожалуй, все уже решено.
90+2’ Ханни один против троих в чужой штрафной. Развернуться, и тем более пробить, ему не позволили.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Спартак" прерывает свою черную полосу. Кононов - спасение? Или просто повезло? Узнаем 29-го числа в матче с "Рапидом". С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!