Локомотив — Уфа, 26 мая 2019

26 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 мая 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 18 183 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте, друзья! Вот и подходит к завершению 27-й Чемпионат России по футболу. В последнем туре "Локомотив" принимает "Уфу", и команде Сёмина важно победить, чтобы сохранить второе место в турнирной таблице и попасть в групповой этап Лиги чемпионов напрямую. Вместе с вами за попыткой железнодорожников будет следить Евгений Перехожев.
0’ В среду "Локомотив" минимально обыграл "Урал" и стал обладателем Кубка России. Теперь подопечным Сёмина нужно найти физические и моральные силы на заключительный тур премьер-лиги. Второе место в таблице даст команде не только серебряные медали чемпионата, но и прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. В случае осечки москвичей шансы подняться на вторую строчку получит "Краснодар".
0’ "Уфа" совершенно точно выступит в стыковых матчах за право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне. Если команда Евсеева не обыграет "Локомотив", её соперником станет "Томь". Если же уфимцы сенсационно победят, а "Крылья Советов" проиграют ЦСКА, то "горожане" поднимутся на тринадцатую строчку и будут соперничать с четвёртым местом второго по рангу дивизиона в лице "Нижнего Новгорода".
0’ "Локомотив": Гильерме - Идову, Кверквелия, Чорлука, Лысов - Баринов, Крыховяк - Жемалетдинов, Ал. Миранчук, Фернандеш - Смолов. Запасные: Медведев, Коченков, Михалик, Магкеев, Лапшов, Ан. Миранчук, Коломейцев, Кварацхелия, Тарасов, Тугарев, Куликов, Эдер.
0’ "Уфа": Беленов - Неделчару, Пуцко, Йокич - Сухов, Карп, Салатич, Круговой - Кротов, Пауревич, Бизяк. Запасные: Шафинский, Аликин, Никиин, Живоглядов, Ванек, Засеев, Тилль, Алиев, Безденежных, Вомбергар, Игбун.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Круговой с нарушением правил сыграл на правом фланге атаки "Локомотива". Однако подача Фернандеша в штрафную к опасности не привела.
5’ Смолов зарядил из-за пределов штрафной по воротам - гораздо выше цели.
7’ Кротов выскакивал на верховую передачу из центра поля, но при этом оказался Вячеслав в офсайде.
9’ Фернандеш пробил метров с 25 и попал в коленку Смолову, после чего мяч укатился за лицевую линию.
11’ Новая подача Фернандеша со штрафного, но снова Смолова оттеснили от мяча, не позволив акцентированно пробить.
13’ А вот теперь Фёдор вполне мог зажигать на табло "единицу"! Форвард воспользовался ошибкой не видевшего соперника Салатича, подхватил мяч и пробил с нескольких метров - Беленов потащил!
15’ Так, Кверквелия на газоне. Вроде бы защитник в последние минуты не вступал в жёсткие отборы. Врачи уже на поле. Неужели замена?
17’
Дмитрий Тарасов - Соломон Кверквелия
17’ Да, замена - вместо Кверквелии вышел Тарасов.
19’ Сухов снёс с ног Фернандеша метрах в трёх от штрафной. Перспективный "стандарт" для "Локо".
21’ Миранчук ударом с левой обвёл в стенку и выцеливал в ближний угол, но Беленов был начеку и с угрозой справился.
23’ Переместилась игра к центру поля. Хозяева не сумели забить "быстрый" гол - помешала "Уфа" или не захотели сами?
25’ А вот это было неплохо! Бизяк сумел избежать офсайда на границе штрафной площади, ворвался в шрафную и не пожадничал, отдал пас Пауревичу. Хорват попытался пробить акробатически, ударом через себя. Получилось красиво, но неточно.
27’ Так, а это уже не смешно - вышедший десятью минутами ранее на поле Тарасов, похоже, не в силах продолжать игру. Пострадавшего на носилках уносят врачи.
29’
Хвича Кварацхелия - Дмитрий Тарасов
29’ Вместо Тарасова вышел Кварацхелия.
31’ Да, не позавидуешь Юрию Павловичу - 2 вынужденные замены в первом тайме в поединке, где его команде лучше побеждать... Но мэтр тренерского цеха наверняка и в такой ситуации что-то придумает!
33’ Пауревич подсекал мяч на дальний угол вратарской, но Чорлука не купился на финты соотечественника и сделать навес не позволил.
35’ Да что же такое! Теперь на газоне Кротов. Впрочем, хотя бы он встаёт сам и замены не просит. Ну и хорошо!
37’ Врезали по ногам Алексею Миранчуку в паре метров от линии штрафной площади гостей. Новая возможность забить со "стандарта".
39’
Мануэл Фернандеш ГООООООЛЛЛЛ!!! Фернандеш идеально закрутил мяч над "стенкой", и мяч влетел в сетку рядышком со штангой! Бросок Беленова ничего изменить не мог!
41’ Гильерме вышел к краю штрафной и броском в ноги не позволил Бизяку нанести удар по своим владениям.
43’ Железнодорожники после достигнутого успеха немного отошли назад. Локальная задача решена, нужно поберечь силы на второй тайм.
45’ 3 минуты добавлено к первому тайму. Оно и понятно: 2 замены, гол...
45+2’ Заброс на Карпа нашёл адресата в штрафной, но слишком уж близко был румын к лицевой линии, чтобы из этого навеса выросло что-то острое.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Пока "Локомотив", забивший на исходе тайма, фаворит в борьбе за "серебро", но не будем забывать,что на вторую половину игры у Сёмина осталась всего одна замена, а это здорово связывает руки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Кварацхелия пробил подъёмом с левого кря атаки. Точно, но не сильно - летевший в створ мяч Беленов забрал в руки.
50’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Неделчару старался прорвать пас на Смолова, но мяч предательски врезался в руку!
50’
Незабитый пенальти
НЕТ ГОЛА! Фернандеш пробил хорошо, в правый от себя угол - но туда же бросился и Беленов, отразивший удар!
53’ Ёлки-палки, да что с игроками "Локо" сегодня? Баринов после столкновения с Круговым упал в центре поля. Впрочем, на сей раз повода для работы у врачей нет.
54’
Брайн Идову
56’ Попытался в одиночку продраться через центр Пауревич, но потерял мяч в борьбе с Крыховяком.
58’
Силвестр Игбун - Данил Круговой
58’
Азер Алиев - Ловро Бизяк
58’ Двойная замена "Уфы": Игбун сменил Бизяка...
58’ ... а Алиев - получившего повреждение в стыке Кругового.
60’ Фернандеш получил мяч в штрафной и пробил по центру - Беленов вновь не подвёл!
62’
Оливье Тилль - Кэтэлин Карп
62’ И тут же Евсеев делает последнюю свою рокировку - Тилль сменил Карпа.
64’ Не успел Кротов подстроиться под верховую подачу в штрафной "Локо" и пробить по воротам Гильерме. А позиция была перспективная!
66’ И снова отдыхаем - оказывают помощь Чорлуке. Через минуту хорват возвратился в игру.
68’ Пауревич попытался включиться в прессинг против Идову, но только нарушил правила на оппоненте.
70’ Смолов от души приложился по мячу метров с 20, но вот чего этому удару не хватало, так это точности.
72’ Игбун сместился на фланг и попытался навесить в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.
74’ Беленов вышел на мяч при подаче углового, не зафиксировал "пятнистого" в руках, но, по мнению арбитров, потому что против него нарушали правила.
76’ Идову выиграл борьбу у Тилля на левом фланге атаки и отпасовал в чужую штрафную на Смолова. Фёдору в борьбе с защитником добраться до мяча не удалось.
77’
Силвестр Игбун
79’ А вот теперь пора спасать Гильерме! Пауревич сумел пробить после прохода Салатича и паса с фланга - русский бразилец в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
81’ Кажется, москвичи хотят довести матч до победы "малой кровью". Ох, сколько же раз в концовках шаткое преимущество сходило на нет! Не пожалеть бы железнодорожникам о таком решении!
83’ Не забивший пенальти Фернандеш всё равно не расстаётся с надеждой сделать дубль! Португалец устоял на ногах в борьбе с Йокичем и пробил из-под защитника. Беленов на месте.
85’ На газоне Крыховяк. Новое столкновение. Кажется, теперь уже ничто не помешает Сёмину сделать последнюю замену.
87’ Кротов и Миранчук убежали в быстрый отрыв, Фёдор сделал не очень удобный пас на Алексея, но тому это не помешало закрутить мяч в дальний угол. Беленов в броске оставил "Уфу" в игре!
89’ Теперь пенальти нет - подкат Йокича под ворвавшегосяв штрафную Идову был чист как слеза младенца. Падение нигерийца ничуть арбитров не заинтересовало.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+1’
Станислав Магкеев - Федор Смолов
90+1’ Последняя замена Сёмина - Магкеев вышел вместо Смолова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локо" - серебряный призёр и наш второй полпред в Лиге чемпионов этой осенью! "Уфа" боролась, "Уфа" сопротивлялась, но учитель-Сёмин сегодня всё-таки оказался чуточку сильнее ученика-Евсеева. С чем мы "Локомотив" и поздравляем! С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!