Крылья Советов — Спартак, 18 мая 2019

18 мая 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 18 мая 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 37 276 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Здравствуйте! Свою выездную концовку сезона красно-белые начинают в гостях у неудачливого соперника, которому очки нужны еще больше, чем им самим. На протяжении предпраздничных и последующих туров волжанам было достаточно всего-навсего одной победы, для того чтобы выбраться из зоны переходных матчей. Но в результате - пятиматчевая безвыигрышная серия и как следствие риск спуститься в таблице даже ниже 13-го места.
0’ Сегодня шансов взять три очка статистические выкладки оставляют самарцам еще меньше. А выборка эта достаточно велика, и указывает она на то, что в 51 предыдущей очной встрече зелено-бело-синим удавалось забивать в среднем даже меньше одного мяча за игру. С такой низкой результативностью за все прежние годы одолеть москвичей получилось лишь шесть раз, из них в Самаре - четыре.
0’ "Спартак" "радует" своей стабильностью. Правда, не в игре, а в шумихе вокруг клуба. Очередная порция "Денискиных рассказов", слитая в интернет - и вот уже Глушаков и Ханни не летят в Самару. В клубе это объясняют травмами футболистов, которые совершенно случайно случились послу опубликования теперь уже не секретных материалов.
0’ Когда на просторах интернета появляются очередные "инсайды", которыми все заинтересованные лица пытаются показать, что Кононов контролирует ситуацию в "Спартаке", такие недочеты "Крыльев Советов", как размещение в анонсе матча лиц трех спартаковцев, сейчас выступающих за "Крылья", но не имеющих возможности принять участие в матче: Тимофеев и Джано не сыграют по условиям арендного соглашения, Самедов получил травму и в этом сезоне на поле уже не выйдет.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Ещенко, Гапонов, Джикия, Айртон - Гулиев - Зобнин, Фернанду, Мельгарехо - Зе Луиш, Адриану.
0’ Стартовый состав "Крыльев Советов": Рыжиков - Шишкин, Зотов, Бурлак, Денисов - Ткачук, Рабиу, Самарджич, Зиньковский - Шейдаев, Яковлев.
1’ ПОЕХАЛИ! "Крылья Советов" начинают с центра поля! Без раскачки начинают комады и уже на первой минуте обмениваются острыми атаками.
2’ Подача с угла поля от Ткачука, Яковлев не дотягивается до мяча головой!
3’ Гулиев вроде бы опередил соперника на мяче, но потом, по привычке что-ли жестко сыграл в ногу. Судья фиксирует фол.
5’ Зобнин пытается пробить от сегмента штрафной площади - удар заблокирован! А в следующей атаке Рыжиков и защитник "Крыльев" не разобрались и подарили мяч Зе Луишу! Тот ушел от Рыжикова, но не стал бить с очень острого угла, а отпасовал на Фернанду, тот тихим ударом на технику бьет в дальний угол - штанга спасает хозяев!
7’ "Крылья" пока совершают очень много неточных передач вперед, позволяя более техничным футболистам "Спартака" держать в напряжении их оборону.
8’ Зиньковский сместился с левого фланга в центр, пробил в направлении ближнего угла и попал в своего!
9’ Рыжиков помог своему партнеру по команде, пробежавшись по лицевой и успев поймать мяч до того, как тот от игрока "Крыльев" уйдет на угловой.
10’ Мельгарехо очень легко выбрался на ударную позицию прямо по центру ворот и пробил с линии штрафной - прямо в Рыжикова!
12’ Не первый раз Айртон проигрывает единоборство на своем фланге и позволяет сопернику обострить атаку.
14’ Первый угловой "Крыльев" завершается фолом в штрафной со стороны атакующей команды.
16’ "Спартак" атакует большими силами, с хорошим темпом, но игроки, скорее, ждут ошибок со стороны соперника, чем сами хотят обострять.
17’ Рабиу сумел остановить прорыв Ещенко чистым подкатом, но запутался в мяче, подарил его Мельгарехо и сбил парагвайца, пытаясь вернуть мяч! Пенальти!
18’
Гол c пенальти! 0:1
Зе Луиш ГОЛ! Зе Луиш смотрел на Рыжикова, заметил движение вратаря и пробил по центру ворот, когда Рыжиков уже среагировать не мог! 0:1!
20’ В онлайн-таблице "Спартак" снова обходит ЦСКА, который сегодня свой матч против "Ахмата" выиграл с минимальным счетом.
21’ Гости заработали штрафной, подача от левой бровки в центр штрафной - Рыжиков уверенно забирает мяч на выходе.
23’ "Крылья" без Тимофеева и Джано ничего не могут создать впереди.
24’ Стандарт-ответ хозяев: Зиньковский подает с левого фланга на ближнюю, партнер головой переправляет мяч за ворота. Скидка не получилась.
26’ Еще один фол зарабатывает очень активный Мельгарехо! Нужно отметить и пас пяткой Зобнина, который позволил парагвайцу резко ускориться и застать врасплох соперника.
28’ Рабиу смахивает мяч на угловой после подачи со штрафного.
30’ Полчаса сыграно, у "Крыльев" пусто в атаке, а в обороне густо за счет количества. Но в скорости команда проигрывает "Спартаку".
32’ "Спартак", вышедший на пик физической готовности к последним, но к уже не решающим матчам сезона, тоже берет паузу в атакующих действиях.
34’ Павел Яковлев, который начинал в "Спартаке" во время первого пришествия Валерия Карпина, навешивает в штрафную красно-белых с левого фланга - мяч прилетел к сопернику.
36’ Зиньковский перехватил мяч на чужой половине поля, дал пас вперед на Шейдаева, но нападающий уже забрался в офсайд.
38’
Виталий Денисов
39’
Луиз Адриану
41’ Очередной угловой зарабатывают хозяева! Надо пользоваться стандартами, раз с игры ничего не получается.
42’ Подача на ближнюю штангу, Шейдаев бьет головой - выше ворот!
43’
Сергей Рыжиков
44’
Лоренсо Мельгарехо
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Шишкин получил по ногам в тридцати метрах от ворот "Спартака", судья свистнул, но показал, что командам надо уходить на перерыв. Странное решение, потому что пауз в первом тайме было достаточно. После первого тайма впереди гости - 0:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Крылья" уже дважды начинали с центра поля, "Спартак" это делает впервые.
47’
Илья Гапонов
48’
Роман Зобнин
50’
Гол! 0:2
Лоренсо Мельгарехо ГОООООЛ! 0:2! Айртон выиграл мяч у Яковлева, прокинул его мимо Шишкина, догнал у лицевой и мягко навесил в центр штрафной! В точку доставки из-за спины соперника ворвался Мельгарехо и уложил мяч головой в левый угол ворот!
52’ Задача "Крыльев" до предела усложнилась, теперь терять точно нечего, и самарцы могут сыграть более авантюрно, как любит Божович.
54’ Зобнин сносит убегающего Зиньковского и сразу же поднимает руки, осознавая, что он натворил. Только этот жест, похоже, спасает Романа от второй желтой карточки и удаления.
56’ "Крылья Советов" не сдаются, ищут варианты впереди, но пока спартаковцы срывают все опасные атаки ценой желтых. Еще семь человек это смогут сделать без потерь для красно-белых.
58’ Джикия и Яковлев одновременно встретились с мячом, Георгий шел в подкат, потому ему было менее больно.
59’
Паул Антон - Павел Яковлев
59’ Первая замена в составе "Крыльев": Антон выходит вместо Яковлева.
61’ Шейдаев зарабатывает угловой для "Крыльев".
62’ Вот и Максименко в деле! Спартаковцы потеряли на дальней штанге сразу двух соперников, Самарджич принимает мяч на грудь, затем бьет с подъема в ближний - вратарь тащит!
63’ Фернанду прыгает на спину сопернику недалеко от штрафной "Спартака"! Шишкин подает в центр штрафной, но слишком высоко, и мяч прилетает в руки Максименко.
65’ Айртон не стесняется выбивать мяч на угловой. Стандарты в исполнении "Крыльев" никого не пугают.
66’ Шишкин подкатывается под Джикию, капитан "Спартака" перепрыгивает ногу, но Роман задирает ногу еще выше и попадает по голеностопу соперника. Как Шишкин обошелся без желтой, это загадка.
69’ Ткачук наконец-то получает мяч ближе к чужой штрафной, подработал мяч под левую и пробил! Мяч срезался с ноги и закрутился далеко от ворот.
71’ Зиньковский передернул движением навстречу одного соперника, другого и пробил в ближнюю девятку - мяч пролетает в метре от цели.
73’
Александр Ташаев - Луиз Адриану
73’ Замена в составе "Спартака": Ташаев выходит вместо Адриану.
75’ Матч со "Спартаком" собрал 37276 болельщиков. Могло быть гораздо больше, если бы команды решали более высокие задачи.
77’ Джикии сегодня достается и от чужих, и от своих. Сейчас Максименко не очень удачно вышел на мяч и врезался в капитана.
78’ Очень жесткий стык, колено в колено, Денисова и Мельгарехо. Оба на газоне, притворяться не к чему, медбригады уже на поле.
80’ Игра продолжается в усеченных составах, пока Денисову и Мельгарехо оказывают помощь уже за пределами поля.
82’
Владимир Полуяхтов - Виталий Денисов
82’ Замена в составе "Крыльев": Полуяхтов выходит вместо Денисова.
83’
Гол! 1:2
Тарас Бурлак ГОООООООООЛ! Зиньковский бьет по воротам после неудачного выноса спартаковцев, мяч попадает в Рабиу, отскакивает к Бурлаку, который с близкого расстояния пробивает Максименко! 1:2!
85’
Александр Ломовицкий - Лоренсо Мельгарехо
85’ Мельгарехо сыграл немногим больше Ломовицкого и тоже покидает поле. Ломовицкий выходит вместо него.
86’ Все-таки Кононов счастливый человек! В прошлом туре из убойной позиции игрок "Уфы" не попал на последних минутах, сейчас Полуяхтов с десяти метров головой пробил мимо открытого угла, хотя тоже никто не мешал!
87’
Фернандо
88’ Теперь понятно, что Адриану проложил себе дорожко в досрочный отпуск, а теперь и Фернанду вслед за ним. Знают толк в этом деле бразильцы!
90’
Наиль Умяров - Фернандо
90’ И сразу же меняет бразильца Кононов: Умяров выходит вместо Фернанду.
90+1’ Фолят спартаковцы возле своей штрафной! На первой из шести (!!!) добавленных минут Умяров прерывает подачу в штрафную, но чуть не срезает мяч в дальний угол своих ворот! Впрочем, на повторе видно, что молодой полузащитник все контролировал.
90+3’ Еще один штрафной, еще одна подача, на этот раз низкая, на ближнюю штангу - Максименко забирает мяч.
90+5’ Теперь спартаковцы зарабатывают штрафной на чужой половине поля и наконец-то могут выдохнуть.
90+7’
Аяз Гулиев
90+8’ Матч окончен
90+8’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! На последних минутах "Крылья" едва не воспользовались тем, что спартаковцы окончательно потерялись в своей штрафной, но удара по воротам так и не последовало! Всем смотревшим - валидол бесплатно! Итоговый сче - 1:2! Олег Кононов еще сохраняет теоретические шансы на то, чтобы выполнить хотя бы одну из поставленных перед ним задач - попасть в Лигу чемпионов, а "Крылья Советов", похоже, продлят себе сезон двумя дополнительными стыковыми матчами. С вами был Виталий Саблин. Пока!