16 марта 2018, 17:15

В Россию – в костюмах химзащиты! Англичане – о матче "Арсенала" с ЦСКА

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Первая реакция английских СМИ на жеребьевку четвертьфинала Лиги Европы, в котором лондонский "Арсенал" встретится с ЦСКА.

DAILY MAIL: "ИГРА В РАЗГАР ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА"

"Арсенал" поедет в Россию в разгар политического кризиса, – пишет издание. – Клубу предстоит пугающая поездка в Россию. Впрочем, "Арсенал" – однозначный фаворит противостояния. Но жеребьевка получилась не очень простой для болельщиков, учитывая напряжение между странами. Футбольная Ассоциация уже провела ряд встреч, на которых обсуждалась возможность отказа от участия в чемпионате мира, так как безопасность игроков и болельщиков волнует всех в стране. МИД Великобритании на данный момент не советует своим гражданам ездить в Россию из-за антибританских настроений".

THE SUN: ЧЕТВЕРТАЯ ФОРМА "АРСЕНАЛА" ДЛЯ ВЫЕЗДА В РОССИЮ

Издание в первую очередь обращает внимание на одну и ту же шутку, которой делятся болельщики в связи с игрой "Арсенала" и ЦСКА.

Фанаты английской команды придумали новую, четвертую форму, специально для выездной игры в России. Выглядит она как костюм химзащиты.

"Арсенал" сыграет в особенной форме"

"Срочные новости! "Арсенал" показал форму на выездной матч с ЦСКА"

"Игроки "Арсенала" в самолете по пути в Россию"

DAILY MIRROR: "ЦСКА ВООДУШЕВИЛ "АРСЕНАЛ"

"Конечно, противостояние будет рассматриваться в свете политического напряжения между странами, – начинает Daily Mirror. – "Арсенал" поставил цель выиграть Лигу Европы, и такой соперник, как ЦСКА, только воодушевит команду. Можно вспомнить, как "Манчестер Юнайтед" вынес армейцев в Лиге чемпионов как раз перед Рождеством. Тем не менее, ЦСКА шокировал победой над "Лионом" в 1/8 финала Лиги Европы. Единственный негативный момент – это волнение за фанатов английского клуба, которые решат поехать в Россию. Пока запрета на поездки в Россию нет. И нападений на британских граждан зарегистрировано не было. Тем не менее, МИД Великобритании просит путешественников держаться подальше от юга страны".

Придумай мем

Новости