21 марта 2016, 15:03

Две допинг-пробы Ефимовой будут рассматриваться в рамках одного дела

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Агент россиянки Юлии Ефимовой Андрей Митьков сообщил, что две положительные допинг-пробы четырехкратной чемпионки мира будут рассматриваться в рамках одного дела. Сегодня пловчиха отметила, что отвергает все обвинения в применении допинга.

– Известно о двух положительных пробах. Первая взята 15 февраля по заказу FINA (Международной федерации плавания), – цитирует ТАСС Митькова. – Вторая 24 февраля – по заказу антидопингового агентства США. Они определили это как продолжение истории от 15-го числа. Они сообщили, что не будут возбуждать второго дела. Будут рассматривать в рамках одного.

Юля долго и тяжело шла к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Поэтому никакой другой задачи перед ней и ее командой не может стоять по комплексу причин. Задача сложная, но другого варианта нет. Второй случай подразумевает пожизненную дисквалификацию. Сейчас мы ждем, во-первых, сообщения от Национального антидопингового агентства США о положительной пробе, взятой 24 февраля. Во-вторых, готовимся к слушаниям FINA. Мы будем смотреть по результатам. Хотелось бы закончить на этом. А дальше, по практике и опыту, – спортивный суд в Лозанне.

Источник: http://tass.ru/sport/2758832

Придумай мем

Новости