Российские паралимпийцы впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия Игр с флагом

Игнат Заздравин
Корреспондент

Российские спортсмены-паралимпийцы вышли на церемонию открытия Игр-2026.

Россияне впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия Паралимпиады с флагом и гимном страны.

В делегацию вошли президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, победительница и призерк Кубков мира по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых Анастасия Багиян, ее спортсмен-ведущий Сергей Синякин и паралимпийский-атташе сборной России Екатерина Пронина.

Сам флаг России пронесла итальянский волонтер Анна из Брешии.

Подписывайся на канал «СЭ» в Max

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max

ЧМ 2026 с Hisense

Новости