27 июля 2016, 13:22

Евгений Трофимов: "Нас унизили до неузнаваемости тем, что не дали возможности выступить на Олимпиаде"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов подчеркнул, что двукратной олимпийской чемпионке стоило большого труда поехать на проводы сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, но это была просьба администрации президента.

В среду глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьян Коэ отклонил просьбу министра спорта Виталия Мутко о допуске российских легкоатлетов, соответствующих критериям МОК, на Олимпиаду в Рио. Таким образом, на Играх из россиян выступит только Дарья Клишина.

- Меня и Лену пригласили на проводы олимпийской сборной, - приводит "Р-Спорт" слова Трофимова. - Я отказался ехать. Считаю, что нас унизили до неузнаваемости тем, что не дали возможности выступить на Олимпиаде, и я не хочу присутствовать на чужом празднике.

Лене тоже стоило большого труда, чтобы поехать на это мероприятие и присутствовать на чужом празднике, но ей объяснили, что это просьба администрации президента, и она поехала. Легкую атлетику задвинули так, что не нашлось никого, кто бы бросил нам спасательный круг.

Новости