8 сентября 2009, 16:00

Джеймс Коллинз не питает иллюзий по поводу матча с Россией

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центральный защитник сборной Уэльса Джеймс Коллинз не рассчитывает на то, что его команда сможет опередить Россию в отборочной группе чемпионата мира-2010, чтобы продолжить борьбу за попадание в финальный турнир. На данный момент валлийцы еще сохраняют на это шансы, но только теоретические: для этого команде Джона Тошака необходимо выигрывать три оставшихся матча (в том числе завтра у России в Кардиффе), при том что сами россияне больше не наберут до конца турнира ни одного очка.

"Конечно, реальных шансов на то, чтобы пройти отбор, у сборной Уэльса нет, - цитирует футболиста AP. – Но нужно думать о будущем. В следующем году начнется квалификация Euro-2012, и в оставшихся трех матчах нам нужно набраться как можно больше опыта".

"Уже много говорилось о молодых многообещающих валлийских игроках, о потенциале нашей сборной, но сейчас самое время начать добиваться положительного результата в поединках с сильными соперниками. Если мы хотим попасть в финальную часть крупного турнира, то должны выигрывать. Здорово, когда команда показывает хороший футбол. Но нужно научиться превращать это качество в очки", - добавил Коллинз.

Источник: sport-express.ru

Придумай мем

Новости