29 сентября 2013, 10:10

Шева, с днем! Пять лучших матчей Андрея Шевченко

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня великому украинскому форварду Андрею Шевченко исполняется 37 лет. "СЭ" поздравляет нападающего, вспоминая пять его лучших матчей.

ПРОЩАЙ, "БАРСА"

В ноябре 1997-го, задолго до "Баварии" Хайнкесса киевское "Динамо" показало, как громить "Барселону". На "Ноу Камп" одним из главных ответственных за это был Андрей Шевченко. Забивший три гола команды Лобановского.

НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА

Конечно, назвать этот матч прямо-таки одним из лучших в карьере Шевченко – большое преувеличение. Зато он – самый запоминающийся для российских болельщиков. А дальше – рубрика "без комментариев"...

СУПЕРКУБОК СУПЕРШЕВЫ

В 2004 году "Милан" и "Лацио" встречались в Суперкубке Италии. И в составе красно-черных был Андрей Шевченко. Вот, собственно, и все, что нужно знать об этом матче.

ПЕРВЫЙ

Спустя год Шевченко отметился уникальным достижением – покером в гостевом матче Лиги чемпионов. Украинец стал первым человеком, который умудрился сотворить такое. Ах да, в соперниках был "Фенербахче", кстати.

ПОСЛЕДНИЕ

В сборную Украины можно и не верить, но вот не верить в Шевченко попросту невозможно. Даже когда ему 35 лет. Все мы убедились в этом и на Евро-2012.

Придумай мем

Новости