Зенит — Арсенал Т, 20 февраля 2021

20 февраля 2021 года • 17:00

FONBET Кубок России. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал Т (Тула). FONBET Кубок России, 1/8 финала. Матч пройдет 20 февраля 2021 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=2
-3
27 — 13

Материалы о матче

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 18 463 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистент ВАР: Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! После старта "Краснодара" в плей-офф Лиги Европы российский футбол на выходных возвращается кубковыми матчами. Одним из самых интересных сражений будет битва в Санкт-Петербурге, куда в гости к "Зениту" пожаловал тульский "Арсенал".
0’ "Зенит" в очередной раз провалился в еврокубках, и теперь команде Семака нужно забирать все в России, иначе не поймут. Но без потерь хозяева не обошлись, причем они достаточно существенные. Опять травму получил Малком, неизвестно, что там с Азмуном, а без них в атаке питерцам надо что-то придумывать. Дзюба также пропустил часть сборов, пока неизвестно, в какой форме он пребывает.
0’ "Арсенал" в нынешнем сезоне пока не удивляет, более того, туляки на данный момент и вовсе пребывают в зоне переходных матчей. Но Кубок - это совсем другой турнир, и в последние годы очень много было удивительных финалистов Кубка России. Зимой "Арсенал" вообще не удивился, клуб глобально никого не потерял, если не считать Кадири, которого вернули в Киев. Пришел разве что Игорь Коновалов из "Рубина", но это аренда до конца сезона и неизвестно, задержится ли он надолго в Туле.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев, Караваев, Ловрен (к), Ракицкий, Жирков, Оздоев, Сутромин, Кузяев, Мостовой, Вендел, Дзюба. Запасные петербуржцев: Кержаков, Одоевский, Чистяков, Круговой, Хотулев, Сазонов, Чибисов, Ерохин, Левин, Крапухин, Шамкин, Погорелов.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Нигматуллин, Бауэр, Бурлак, Григалава, Довбня, Костадинов, Чаушич, Ломовицкий, Панченко, Эванс, Луценко (к). В запасе остались: Левашов, Шамов, Громыко, Горбатенко, Хлусевич, Пантелеев, Кингс, Ткачев, Коновалов.
0’ Ряд игроков стартового состава "Зенита" сегодня отсутствуют в заявке - Барриос сдал положительный тест на коронавирус, Малком из-за травмы связки колена восстановится только к марту, а Дриусси и Азмун продолжают восстанавливаться от повреждений, полученных в товарищеских матчах. Также встречу пропустит Дуглас Сантос, который занимается по индивидуальной программе.
0’ Защитник туляков Анри Хагуш впервые проведет матч в качестве тренера. При этом 34-летний россиянин включен в заявку команды.
1’ Матч стартовал!
2’ Сразу же в центре поля Кузяев получил по ногам.
2’ Сутормин ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил верхом, но мяч просвистел слишком высоко от его партнеров.
4’ Петербуржцы оккупировали чужую половину поля, но пока не могут выйти на ударную позицию.
5’ Немного успокоилась игра, гости взяли мяч под свой контроль и пытаются выйти на половину поля "Зенита".
7’ Григалава ошибся с передачей ближнему игроку на левом фланге и чуть не привез опасную контратаку на свои ворота. Тулякам повезло, что "Зенит" не смог быстро убежать.
8’ Первый угловой в матче исполнил "Зенит" - Ракицкий (!) высоко подал в штрафную, из-за чего игрокам было сложно зацепиться за мяч.
10’ Луценко попробовал пробить пяткой после навеса в штрафную, но попал в Ракицкого. При этом попал в его прижатую руку. Но арбитр матча не зафиксировал нарушения.
12’ Теперь Луценко решил сам попробовать навесить в штрафную и вновь попал в защитника "Зенита".
13’ Команды не спешат бежать вперед, все-таки первый официальный матч после зимнего перерыва.
14’ Луценко попытался в подкате вытащить мяч в центре поля, но его опередил Ракицкий.
15’ Луценко - самый активный у туляков - заработал опасный штрафной возле ворот "Зенита". Его уронил Ракицкий.
17’ Ломовицкий попал первым ударом в стенку, вторым - опять в игрока "Зенита".
18’ Кузяев поймал мяч возле вратарской "Арсенала", мог покатить на удар Мостовому, но не сделал этого. Хотя бы заработал угловой.
19’
Далер Кузяев
21’ Панченко попытался быстро сравнять счет и пробил с острого угла в дальний угол ворот, но мяч пролетел очень мимо.
24’
Ярослав Ракицкий
25’
Кирилл Панченко
27’
Роберт Бауэр
28’ Оздоев грубо подкатился под Кангву, игрок туляков полежал на газоне, но после разговора с судьей продолжил игру.
29’ "Зенит" вернулся к навесам в штрафную "Арсенала", но пока до Дзюбы мяч не долетает.
31’ Ломовицкий сфолил на Жиркове у своей штрафной, теперь "Зенит" получил шанс отличиться со стандартного положения.
32’ Ракицкий не самым удачным образом подал в штрафную, петербуржцы потеряли мяч.
34’ Вендел разыграл на пятачке возле чужой штрафной, игроки тульской команды смогли в очередной раз вынести мяч подальше.
35’ Пенальти в ворота "Зенита"! Довбня подал на голову Луценко, тот пробил под перекладину, перекинув Лунева, но Ловрен спас от гола, хотя мяч отскочил ему в руку.
37’
Гол c пенальти! 1:2
Роберт Бауэр Реализовывает пенальти Бауэр! Развел Лунева и мяч по разным углам ворот.
38’ Побежал отыгрываться "Зенит". Жирков прострелил с левого фланга, игроки гостей выбили мяч на угловой.
39’ Кузяев оказался перед воротами, но замешкал и пробил в Бурлака.
41’ "Зенит" забрал мяч себе и пытается найти подход к воротам "Арсенала". Туляки почти всем составом обороняются.
42’ Фол в атаке - Григалава больно получил по ногам от Дзюбы.
43’ Ух, Григалава с дальней дистанции попробовал пробить по воротам. В итоге мяч улетел намного выше ворот.
44’ "Зенит" опять пытается забросить с флангов в штрафную и опять безрезультатно.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45’ Перерыв
45’ Первый тайм закончен. Перерыв. Команды забили три гола, и все со стандартов.
45’ Кстати, сегодняшний матч для Артема Дзюбы стал 200-м в составе "Зенита". Поздравляем форварда!
46’ Команды вышли на второй тайм. Поехали!
47’ Караваев подключился к атаке и получил мяч в центре штрафной после рикошета - удар левой ногой у защитника получился неточным.
49’ Еще один навес слева от "Зенита" не достиг ни одного игрока в лазурной форме.
50’ Дзюба не успел добежать до дальней передачи от Ловрена, мяч у Нигматуллина.
51’ А вот навесы "Арсенала" намного лучше! Ломовицкий пробил головой после прострела справа, мяч пролетел недалеко от штанги ворот Лунева.
53’ Пока не видно, за счет чего "Зенит" хочет сравнять счет. Рисунок игры сильно не изменился.
55’ Кузяев покрутился с мячом в чужой штрафной, скинул Жиркову, тот навесил на Дзюбу, но Артем попал после удара головой в затылок защитника туляков.
57’ Ракицкий дальним ударом попытался пробить Нигамтуллина, вратарь вроде бы контролировал мяч, но чуть его вновь не выронил.
58’ "Арсенал" не закрылся на своей половине и пытается устроить атаку на ворота "Зенита".
60’ Ракицкий исполнил штрафной, навесив во втатарскую, но Нигматуллин надежно забрал мяч.
62’ Панченко мог сделать счет 3:1! Отличная атака туляков после нескольких точных передач в штрафной, в ходе которой мяч достался форварду, но тот не смог закрутить в дальний угол с 13 метров.
63’ Вендел набросил в штрафную, Мостовой успел поймать мяч на линии и прострелить на Дзюбу, но два игрока "Арсенала" выбили мяч подальше.
64’ Чаушич наступил на ногу Мостовому, но обошлось без травмы.
65’ Опять ошибся Нигматуллин на выходе - не смог вратарь точно выбить мяч кулаками в борьбе с Ловреном. К счастью для туляков, зафиксировано нарушение.
66’ Да что же делает вратарь "Арсенала"! Мяч мягко летел в сторону ворот Нигматуллина, но тот решил выбить мяч кулаком и отправил его на игрока "Зенита".
67’ Луценко подошел к штрафной, ушел от Ловрена и пробил под перекладину - Лунев отбил на угловой.
69’ Сутормин попробовал навесить слева, игрок "Арсенала" заблокировал навес, а Нигматуллин успел добежать до мяча и не дал ему уйти на угловой.
71’
72’
Данил Круговой - Юрий Жирков
72’
Станислав Крапухин - Далер Кузяев
72’
Игорь Горбатенко - Александр Довбня
74’ Убежал "Арсенал" в контратаку, Ломовицкий вывел Луценко 1 на 1 с Луневым, и форвард точно пробил по воротам. Однако VAR увидел у Луценко небольшой офсайд.
76’
Эванс Кангва
77’ Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Парфенов получил желтую карточку из-за споров с арбитром.
79’ Время все меньше для того, чтобы "Зенит" отыгрался, однако петербуржцы пока не бросаются всеми силами на ворота Нигматуллина.
80’ Сутормин нарушил правила на Григалаве, с чем в грубой форме не согласился с арбитром.
81’
Александр Ерохин - Андрей Мостовой
83’
Кингс Кангва - Александр Ломовицкий
83’ Дзюба принял мяч в штрафной и попытался скинуть партнеру, но получилось неточно.
84’ Костадинов, выбивая мяч от штрафной, попал в Оздоева, после чего мяч отскочил к Дзюбе, но Артем оказался в офсайде.
85’ "Зенит" попытался организовать позиционную атаку, но все свелось к очередному навесу. "Арсенал" отбился.
86’
Станислав Крапухин
88’ Круговой подал со своего фланга правой ногой, мяч несколько раз попрыгал в штрафной и достался тулякам.
89’
Магомед Оздоев
89’
Гиа Григалава
90’
Сергей Ткачев - Кирилл Панченко
90+1’ Пять минут добавил арбитр.
90+2’ Ерохин замнкнул навес в штрафную, мяч пролетел рядом с воротами.
90+3’ Туляки решили подержать мяч около углового флажка на чужой половине. Вышло ненадолго.
90+5’ Последняя минута матча. Последний шанс для "Зенита" сравнять счет.
90+5’ Крапухин попытался зацепиться за мяч в штрафной "Арсенала", но уступил в борьбе.
90+5’
Артур Нигматуллин
90+6’ Матч окончен
90+6’ Все, "Арсенал" проходит дальше!
90+6’ "Зенит" не смог прибавить во втором тайме, чтобы отыграться, и даже успел пропустить, но VAR обнаружил офсайд у Луценко. Петербуржцы не смогли защитить титул в нынешнем розыгрыше Кубка России. «Арсенал» вышел в 1/4 финала и узнает своего соперника после жеребьевки.