20 июня 2020, 21:02

Полузащитник «Арсенала» Чаушич назвал голы «Спартака» легкими

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник тульского «Арсенала» Горан Чаушич после домашнего матча 23-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:3), первого после паузы из-за коронавируса, выразил мнение: красно-белые провели голы из-за ошибок красно-желтых. Оружейники пропустили перед перерывом после удара Александра Соболева, а во второй половине отличились Николай Рассказов и Эсекиэль Понсе. Только в добавленное время туляки отыграли два из трех мячей.

— В первом тайме играли хорошо. До гола, который пропустили перед перерывом, у нас было два-три неплохих момента. Не забили, — сказал Чаушич. — Все видели, какие голы пропустили. Мы плохо начали второй тайм, получили еще два мяча. Но бились до конца, успели забить дважды. Жалко, что уступили «Спартаку».

Если говорить про самочувствие, было тяжело. Погода жаркая. Плюс первый матч за три месяца — и сразу со «Спартаком». В первом тайме было нормально, мне лично стало непросто в последние 15 минут. Но это нормально. Из-за ситуации с вирусом выпали три месяца, тренировались четыре недели — и все равно было непросто подготовиться к этому первому матчу.

Много стыков — так всегда бывает, когда играешь с большими командами вроде «Спартака». Мы бились, но пропустили три гола из-за своих ошибок. Нужно работать, чтобы не давать соперникам так легко забивать. Хорошо, что забили два мяча. Это все же лучше, чем проиграть 0:3. Надеюсь, в следующем матче получиться забить больше, чем пропустить.

Спасибо болельщикам, они поддерживали нас, как всегда. Надеюсь, скоро их будет больше — этот вирус закончится, и стадион всегда будет полным по-настоящему. (Артем Агапов)