19 сентября 2020, 20:18

Деян Ловрен: «Мы должны сесть и обсудить это все вместе»

Иван Шитик

Защитник «Зенита» Деян Ловрен подвел итог матча 8-го тура Тинькофф РПЛ против «Урала» (1:1).

— Деян, показалось, «Зенит» не ожидал, что матч против «Урала» может быть таким тяжелым.

— Нет, мы знали, что это будет сложная игра. Чего мы не знали, так это того, что покажем сегодня такой футбол, — приводит слова хорвата сайт «Зенита». — Первые 20-25 минут нам отлично удались — забили гол, могли забить еще. Но, к сожалению, этого не хватило. Если быть честным, сегодня мы не заслуживали победы. Все подборы были за футболистами «Урала». Мы были недостаточно хороши.

— Вы сказали, «Зенит» отлично играл в первые 10-20 минут. Что произошло потом?

— Я не знаю. Мы должны сесть и обсудить это все вместе. И, определенно, должны улучшать свою игру, потому что против больших команд этого не хватит. Мы должны проснуться и как можно скорее. Это самое начало сезона. У нас хорошая команда, очень качественные футболисты, но если мы не будем действовать на поле как единое целое, то одних индивидуальных качеств будет недостаточно.

— После матча вся команда довольно долго была в раздевалке. У вас был разговор?

— Да, мы общались с главным тренером. У него есть свой взгляд на игру, и он абсолютно прав. Дальше уже наша задача — как следует работать, потому что мы не можем оставить это просто так. Должны стать лучше все вместе в каждом аспекте — в беге, в первую очередь, в борьбе, командном духе, во всем. У нас все это есть, однако порой этого хватает на полчаса или час. Но матч длится 90 минут, так что нас должно хватать на 95.