Атлетико — Арсенал, 3 мая 2018

3 мая 2018 года • 22:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Арсенал (Лондон). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 3 мая 2018 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Обзор матча
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 64 196 зрителей Вместимость 70460
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
0’ Добрый вечер! После напряженных и интересных баталий в Лиге чемпионов в четверг нам предстоит узнать имена финалистов второго по значимости клубного трофея Европы. Мы приглашаем вас в Мадрид, где "Атлетико" принимает "Арсенал". О ходе встречи вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Первая встреча в Лондоне прошла полностью под контролем "канониров". Сумасшедший стартовый натиск, удаление Врсалько, поход Симеоне на трибуны - все располагало к победе хозяев. И гол во втором тайме от Ляказетта, казалось, поможет подопечным Венгера развить преимущество. Но не тут то было. Традиционно хромая игра в обороне, Гризманн воспользовался ошибкой Косьельни и Мустафи и добил мяч в сетку пустых ворот. Теперь уж "Атлетико" фаворит, и это стоит признать.
0’ Венгер в принципиальном матче против "МЮ" выпустил на поле полуторный состав, ближе смахивающий на резерв. Француз понимал, что важная игра - как раз сегодня в Мадриде, поэтому дал шанс молодежи. Она себя оправдала (по качеству игры так точно), плюс помог Мхитаряну подойти в оптимальной форме. Во многом в лондонском матче как раз не хватало армянина, сейчас же будет больше свободы действий остальным. У "Атлетико" также есть свое важное возвращение. Пока Хуанфран лечится, на втором фланге обороны готов занять место Луис Филипе.
0’ Winline также отдает преимущество "Атлетико" в данном противостоянии. На победу подопечных Симеоне всего лишь 1.8.
0’ "Атлетико": Облак Ян – Эрнандез, Годин, Хименес, Партей – Габи, Сауль, Коке, Витоло – Гризманн, Диегу Коста.
0’ "Арсенал": Оспина – Бельерин, Косьельни, Мустафи, Монреаль – Рэмси, Джака, Уилшир – Езил, Уэлбек – Ляказетт.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ У Венгера 250-й матч сегодня у руля "Арсенала" в еврокубках. Знаете, а он же может стать последним?
3’ Мадридцы пока не спешат идти назад. А зачем тылы усиливать, если враг не у ворот? И то правильно.
4’ Друзья, прогадал я немного. Похоже, Луис Филипе пока не набрался сил и не может выйти с первых минут. Ничего, посмотрим на Эрнандеса.
6’ Партей, запомнившийся в роли защитника в прошлом матче, и сейчас спокойно отыграл в обороне. Заброс с рикошета за спину - на угловой.
7’ ::warning:: Диего Коста корпус в корпус выиграл борьбу, справа ворвался в штрафную и пробил в ближний - выше немного!
8’ Косьельни в рядовом эпизоде упал на газон и держится за ногу. Кажется, это серьезно. ::trauma::
9’ Колашинац уже переодевается. Неожиданно, но факт, Венгер теряет важного игрока и одну возможность на перестановку.
11’ Пауза очень длинная, Косельени точно не выйдет, однако заменит его, похоже, Чемберс.
12’
Калум Чемберс - Лоран Косьельни
12’ И теперь вместе с Мустафи у нас Чемберс в обороне у "Арсенала".
14’ Пока не видно, за счет чего "Арсенал" будет атаковать. Напора, как в первой игре, уж точно нет.
15’ Что-то в Лондоне матч шел веселее. Наверное, все понимают, насколько важно не ошибиться.
17’ А сейчас у "Арсенала" капитан уже Уилшир, более некому брать роль на себя.
18’ Начинается небольшой сумбур, а этого так уж не хотелось. Мяч в центре поля, а там фолы, обрезки, срезки, споры. ::anger::
20’ Бельерин справа попытался в касание обострить - мяч так высоко ушел, что и Дядя Степа бы не добрался.
23’ Кстати, параллельно у нас проходит второй матч, где "Зальцбург" и "Марсель" также не могут забить.
24’ Симеоне на трибунах, его, конечно, не хватает. Бургос же держит все в руках, не переживаем.
25’ Коста не стал бить в одно касание с 14 метров, начал чудить, а там уже накрыли. Ну как же так???
28’ ::warning:: Что-то похожее на голевой момент от гостей. Уэлбек оказался перед вратарем, начал сближаться и пробил в Облака.
29’ Ляказетт начинает переживать. У команды вообще ничего не клеится впереди, а надо же создавать.
31’ Партей с лета после розыгрыша углового пробил точно в Оспину, но до этого уже был свисток, мадридцы в атаке правила нарушили.
33’ "Атлетико" все держит под строжайшим контролем. Ждем, когда кто-то начнет обострять.
36’ Кажется, до перерыва уже ничего не будет интересного. Соперники вообще забыли о воротах и валяют дурака в центре поля.
37’ Сауль с лета с 20 метров пробил в дальний левый - чуть-чуть не попал!
39’ Гризманн откликнулся на заброс справа и в падении пробил с разворота с восьми метров - тоже мимо!
40’ Витоло в штрафной мяч получил, по ногам немного досталось - это же не пенальти, давайте играть дальше. ::super::
42’
Джек Уилшир
44’ "Атлетико" уж точно хочет доиграть отрезок. У команды есть преимущество, а пропускать так неохота.
45’ Три минуты компенсировал арбитр.
45+1’ Симеоне ушел со своего места на трибунах. Кажется, стоит его ждать в раздевалке.
45+2’
Диегу Коста ::ball:: ГОЛ! Коста! Гризманн принял мяч перед штрафной, убрал соперника и красиво покатил на партнера. Диегу вышел один на один и спокойно пробил в дальний угол с десяти метров. От ноги Оспины мяч так и оказался в сетке!
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Арсенал" не бежит, "Атлетико" также особо не старается. И не видно того напора, который был у подопечных Венгера в Лондоне. Кажется, все еще впереди. Далеко не уходите, все самое интересное - дальше.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Атлетико" контролировал ход дел, держал мяч и забил под занавес первого матча. А чего ждать "Арсенала"? Если в первом матче "канониры" пытались, то сейчас их вообще же не видно.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ А вот и побежал "Арсенал". Чего ждали, того и дождались.
49’ Косту оставили одного на углу вратарской, Диегу с отклонением пробил - мяч так и прилетел в руки Оспине.
50’ Еще и Уилшир на газоне. Кажется, удар не сильный по ногам, но болезненный. ::trauma::
51’ Коке с 20 метров хотел на силу пробить, а получилось, что просто покатил мяч мимо левой штанги.
52’
Габи
53’ Рэмси с линии вратарской имел идеальный шанс пробить. Мяч начал прыгать, валлиец и пробил коленом мимо правой штанги.
55’ Коста отправил защитника за пивом на линии вратарской, но успел сзади Чемберс и выбил мяч.
56’ "Зальцбург" открыл счет против "Марселя". Там у нас тоже интрига вернулась.
57’ "Матрасники" начинают отбиваться. Неужели так рано начинаются ключевые минуты?
59’
Начо Монреаль
60’ Гризманн сам с левой пробил в дальний правый - метра в двух от створа.
63’ Джака с дальней дистанции пробил в нижний правый - Облак в касание успел перевести мяч на угловой!
64’ Пришло время атаковать. Ну да, лондонцам же надо спасаться. ::smile::
66’ "Атлетико" успевает отвести игру от своих ворот. Похоже, все идет по сценарию хозяев.
67’ ::warning:: Гризманн на линии вратарской уже разворачивал защитников, успел пробить - Мустафи в касании заблокировал.
68’
Генрих Мхитарян - Джек Уилшир
68’ Венгер начинает рисковать, выпуская Мхитаряна вместо Уилшира.
70’ Сейчас напрашивается встречная замена, не помешало бы выпустить Гамейро вместо Косты.
71’ Уже неплохо. Мхитарян поймал мяч на ногу и с лета пробил с 15 метров - мяч упал на сетку сверху!
71’
Ньигес Сауль
73’ Странно, почему "Атлетико" начал прижиматься. Не верится, что у команды сил не хватает жать до конца.
74’
Анхель Корреа - Витоло
74’ Витоло игры не портил, сейчас Корреа попытается сыграть лучше.
75’ А у Венгера осталась одна замена. Кажется, этим единственным будет как раз Ивоби.
77’ Гризманн откровенно замедлил с ударом, не пробил во время сольного прохода, а дальше и выбили защитники.
78’
Диегу Коста
78’
Шкодран Мустафи
81’ Коста решил издали пробить - это легкая добыча Оспины. Матч близится к завершению.
82’ Облак не спешит вводить мяч. Ему-то ясно, что время играет как раз в пользу "Атлетико".
83’
Фернандо Торрес - Диегу Коста
83’ Легенда публики Торрес заменил Косту.
85’ Времени мало, а хозяева играют в касание впереди. Вальяжно немного, вам не кажется?
88’ А Гризманн умный. Придержал мяч у углового флажка, заработал "корнер" и выиграл еще несколько минут.
89’ После углового все оставили Торреса, Фернандо в касание пробил в Оспину!
90’ Венгер уже подает мячи. Все спешат сейчас, если брать гостевую сторону.
90+1’ Три минуты компенсировал Рокки.
90+2’ Монреаль в одной из последних вылазок неудачно подал. Кажется, это все.
90+3’
Стефан Савич - Томас Партей
90+3’ Симеоне выпускает Савича в оборону вместо Партея.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Атлетико" - финалист Лиги Европы! Рационально, умно, без проблем хозяева прошли соперника. "Арсенал", кажется, закончился в первом матче, сегодня подопечные Венгера так ничего и не создали. Вот так и проводили француза. На этом все, доброй ночи!