15 июня 2012, 14:27

Вместо Росицки сыграет Коларж?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек не отрицает, что прорабатывает различные варианты игры без лидера команды Томаша Росицки в преддверии решающего матча группового этапа Euro с Польшей, передает из Вроцлава спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ. Наиболее логичным видится тот вариант, при котором на месте капитана чехов сыграет Даниэл Коларж. Менее вероятно, что на его позиции выйдет Петр Йрачек, а справа будет действовать Ян Резек, Милан Петржела либо Франтишек Райторал. Наконец, по мнению наших чешских коллег, риском со стороны тренерского штаба будет включение в стартовый состав юного Владимира Дариды, но и эта возможность не исключается.

Выяснить, какова на самом деле ситуация с Росицки, не представляется возможным. Чехи, естественно, темнят и вбрасывают дезинформацию или же говорят правду, в которую в данном случае мало кто верит. Как бы то ни было проблема с ахилловым сухожилием у капитана действительно существует. Сам он признался, что минуты с 20-й играл против греков "на одной ноге".

Впереди у чехов снова сыграет регулярно критикуемый болельщиками Милан Барош. В последнее время чешские журналисты стали именовать его почти так же, как и Гус Хиддинк Романа Павлюченко, - "спящим". Кроме того, пресса иронизирует по поводу того, что последний матч во Вроцлаве может стать хорошей рекламой бундеслиги, широко представленной в обеих сборных.

Придумай мем

Новости