26 марта 2011, 23:20

Андрей Аршавин: "Будем уходить в отрыв в следующих играх"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал игру в гостевом матче  отборочного турнира Euro-2012 с Арменией в Ереване (0:0) в интервью своему официальному сайту.

- Хочу сказать, что наша команда вышла на матч с большим желанием победить. Мы должны были выигрывать, но не получилось, - сказал Аршавин. - На мой взгляд, наша команда играла с настроением. Мы не смогли забить гол, но и не позволили армянам что-то опасное придумать у наших ворот, за исключением одного эпизода.

- Вы подчеркнули, что сборная не пропустила гол. А знали, что соперник в этом отборочном этапе забил больше России?

- Мы готовились к игре.

- И чего не хватило?

- Для победы? Мне кажется, мы много времени провели в атаке. Не знаю, может быть, не так ярко атаковали, может быть, не хватило последнего, решающего паса или точного, хладнокровного удара. Думаю, что сегодняшний результат привел к тому, что после побед Ирландии и Словакии, а я думаю, что они смогут добиться нужного им результата, все вернется к началу. У всех будет по 10 очков. Конечно же, мы рассчитывали, что все будет несколько иначе сегодня, ну, а раз так случилось, будем в следующих играх уходить в отрыв от оппонентов.

- Армения может вписаться в квартет бьющихся за поездку на чемпионат Европы?

- Если футболисты Армении будут играть и следующие матчи с таким же желанием, настроем, как и против нашей сборной, думаю, что у них есть хорошие шансы побороться за второе место.

- А первое место будет у России?

- Надеюсь и  верю в это. А если Армения займет второе место, я не буду возражать. Их гостеприимные болельщики заслуживают этого.

Источник: arshavin..eu
Новости