26 февраля, 02:02

Сафонов: «Это самый лучший подарок для меня — выход в 1/8 финала»

Евгений Козинов
Корреспондент

Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал ничью с «Монако» (2:2) в ответном матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов. В среду вратарю исполнилось 27 лет.

«Честно говоря, да, это самый лучший подарок для меня — выход в 1/8 финала. На самом деле мы ожидали, что будет игра непростой. Это правда. Но от «Монако» был небольшой подарок в виде красной карточки. После нам удалось забить дважды. И мне кажется, я уже тогда понимал, что спокойно закончим игру. Но концовка оказалась непростой. Мы пропустили, и потом, в самом-самом конце матча, был у них небольшой момент. Не знаю, был там офсайд или нет, но в любом случае это был очень нервозный момент. Думаю, нам нужно точно обсудить эти эпизоды, потому что это часть нашего клуба, часть менталитета и это не подходит нам. Думаю, чувствуем себя так же, как в прошлом сезоне. Понимаю, что мы можем прибавить. «Челси» или «Барселона» в 1/8 финала? Вообще не важно. Если хотим выиграть трофей, должны побеждать любую команду», — сказал Сафонов в эфире Okko.

«ПСЖ» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграет с «Барселоной» или «Челси». Жеребьевка состоится в пятницу, 27 февраля.

Лига чемпионов. Стыковые матчи.
25 февраля, 23:00. Парк де Пренс (Париж)

Подписывайся на канал «СЭ» в Max.

Источник: Okko Спорт
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max

ЧМ 2026 с Hisense

Новости