26 октября 2014, 13:23

Джонни Вейр: "Очень хотел выступить в Сочи, но шансов на победу у меня не было"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный чемпион США, участник Олимпийских игр 2006 и 2010 года Джонни Вейр в интервью "СЭ" сказал, что решение завершить карьеру ему далось нелегко. По словам легендарного американского фигуриста, он мечтал выступить на Олимпиаде в Сочи.

– Насколько тяжело вам далось решение закончить со спортом?

– Оно было тяжелым. Моя карьера ведь изначально не была обычной. Я слишком поздно начал кататься – в 12 лет. То есть не рос на льду, как большинство фигуристов, а был вынужден очень быстро учиться достаточно большому количеству вещей. В чем-то преуспел, в чем-то нет. Будь у меня изначально побольше внутренней уверенности в собственных силах, возможно, и результаты могли бы быть иными.

Что до моего ухода, я очень хотел выступить в Сочи. Просто это желание не слишком хорошо согласовывалось с моей повседневной жизнью. В ней имелась целая куча самых разных вещей, откровенно мешавших полностью сосредоточиться на тренировках, хотя я прекрасно понимал, что как минимум два выступления в олимпийском сезоне потребуют всех моих сил. Это национальный чемпионат, где нужно отбираться в команду при достаточно сильной конкуренции, и сами Игры.

Я всегда считал, что участвовать в соревнованиях имеет смысл лишь тогда, когда ты в состоянии бороться за победу. Ну, или как минимум считаешь, что у тебя есть шанс за нее бороться. А ведь никаких шансов у меня по большому счету уже не было. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Полностью интервью Вейра

Придумай мем

Новости