14 августа 2013, 15:16

Волосожар и Траньков будут выступать под музыку Хачатуряна и Уэббера

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристы сборной России Максим Траньков и Татьяна Волосожар продолжают подготовку к Олимпийским играм в Сочи 2014 года и разучивают две новые программы. В качестве музыки для выступлений они выбрали композиции Арама Хачатуряна и Эндрю-Ллойда Уэббера.

– Мы подошли оригинально к подготовке программ, – цитирует "Интерфакс" Транькова. – Специально для нас ее никто не писал. Для короткой программы мы взяли вальс великого Арама Хачатуряна "Бал-маскарад", а для произвольной – произведение Эндрю-Ллойда Уэббера "Иисус Христос Суперзвезда". Это была моя мечта, ведь я очень люблю эту рок-оперу.

Тренер пары Ника Мозер сообщила, что выбор в пользу американской рок-оперы был сделан практически мгновенно.

– Когда мы вышли после бродвейского шоу "Иисус Христос Суперзвезда", нужно было видеть глаза ребят, – сказала Мозер. – Мы тут же начали горячо обсуждать увиденное. И в этот момент я поняла, что они смогут эту программу прокатать.

Говоря о короткой программе, Траньков пошутил, что, благодаря выбору музыки Хачатуряна, за их пару "придет болеть огромная армянская диаспора". По его словам, он с партнершей отказался от введения в программу новых элементов.

– Новых элементов не разучивали. Это олимпийский сезон, и нужно показать то, чему мы научились за предыдущие три года, – сказал Траньков.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости